Fighting Formations: Grossdeutschland Motorized Infantry Division редактировать

Боевые подразделения: Моторизованная дивизия «Великая Германия», Fighting Formations: Großdeutschland Infantry Division, 2011

• мастерство, стратегия

магазин: Brain Train
Wargame Depot
proWargames
Хобби-Центр "Белый Волк"

4 фрагмента карты 22" x 34"
5 листов фишек для выдавливания
55 карт
правила серии (24 страницы)
правила игры (48 страниц)
лист шкал 8.5" x 22"
2 двадцатигранных кубика
10 деревянных кубиков
деревянная фишка

0.00 0.00 8.4320

Fighting Formations — тактический симулятор боёв Второй Мировой войны на уровне расчётов и взводов. Каждая игра серии включает определённые боевые единицы, сценарии боёв, в которых те участвовали, и всё необходимое для их игровой реконструкции. Großdeutschland Infantry Division — первая игра серии, которая посвящена немецкой моторизованной пехотной дивизии.

Pirx написал 2 года назад: #

Только сейчас заметил странный перевод названия игры. Не "Немецкая моторизованная пехотная дивизия", а "Моторизованная дивизия "Великая Германия", как мне кажется.
Соответственно и в тексте стоит поправить.

Stadtherz написал 3 года назад: # скрыть ответы

Отличная игра.

Однако для меня большая загадка, почему показатели брони T-34\85 выше, чем у Stug III F, когда у последней на самом деле лобовая броня должна быть в два раза толще?

fonfrost написал 3 года назад: #

Те первые 20 с гаком Stug III F, которые как раз получила Великая Германия, были еще без усиленной в 2 раза брони. Ну и еще, не все же толщиной брони меряется, есть еще ряд показателей, которые скорее всего автор включил в показатель защиты.

Kostolom написал 3 года назад: # скрыть ответы
Перевод карт сторон.

Добавил перевод карт сторон. Будут вопросы или предложения - пишите!

Aleksandr_Ermolenko написал 3 года назад: #

oberst написал 4 года назад: #
grossdeutschland divizion

Стоящая игра.Собираюсь купить на Ebay её.Стрёмно,что на английском.Можно тупо через переводчик перевести,но сложновато будет для понимания.Как для новичка,мудровато кажется.Если у кого будут переведённые правила FF,то смогу выслать все сканы игры бесплатно в хорошем качестве(когда приобрету).А,вообще,всем желающим.-)

Lord написал 4 года назад: # скрыть ответы

Перевод правил есть в природе?
Может кто то мутит?
Есть надежда?

fonfrost написал 4 года назад: # скрыть ответы

Посмотрите на http://boardwars.forum24.ru/, там кое что по игре есть.

Lord написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да, там много интересного по FF.
Но правил нет.

Alxin написал 4 года назад: # скрыть ответы

А зачем он? Там ведь все просто. Если есть вопросы - спрашивайте. Помогу. А так там можно научиться играть просто прочитав примеры из книги сценариев. Все очень просто и доходчиво.

Lord написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игры нет, Rulebook и Playbook тоже нет. Хочу в вассале опробовать, а без правил как?

Alxin написал 4 года назад: #

И руллбук и плейбук есть на сайте ГМТ со всеми внесенными необходимыми изменениями. Только поиграть в Вассале у вас все равно не получится - все необходимые для игры таблицы отсутствуют в общем доступе.
Да и сам модуль слегка странный. Хотя недавно новая версия была, может поправили...