Istanbul: Mokka und Bakschisch редактировать

издатель: White Goblin Games
Pegasus Spiele
магазин: Арена Эмоций
Лавка Игр

6 новых тайлов мест (включая два перепечатанных)
8 тайликов таверны
18 бонусных карт
20 карт гильдии
30 мешков кофе
1 тайлик "бакшиша"
1 барьер и соответствующий тайлик
1 лист наклеек (включая замену для базы)
1 фишка торговца кофе
5 рубинов

В Стамбуле уже давным-давно продаются прекрасные ткани, изысканные специи и свежие фрукты, но теперь посетители базара могут попробовать новинку - кофе. Спрос на ароматный напиток возрос настолько, что даже самые консервативные торговцы закупают эти восхитительные бобы. Однако, чтобы выстоять в новом испытании, они нуждаются в поддержке, которую не могут оказать их помощники. К счастью, за вознаграждение (baksheesh), завсегдатаи таверны готовы немного подработать. К тому же, помощь могут оказать и в гильдии.

Первое дополнение к "Игре года для экспертов - 2014", Istanbul: Mokka und Bakschisch привносит в оригинальную стратегию четыре новых места, добавляет взаимодействия между игроками и новые пути получения вожделенных рубинов.

Pandem написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Правила к игре

По какой-то причине не получается выложить фалы правил в раздел (сайт не принимает файлы, а ссылки не подтягиваются).

Поэтому выкладываю в комментарии.
Перевод базы и "Кофе" сделан не мной, я лишь подредактировал и исправил неточности в переводе. "Письма" сделал сам.

Вся игра (база + 2 допа)

Только "Кофе"

Pandem написал 3 месяца назад: #

Поторопился с выкладыванием.
Теперь отредактировал всё, ура)

Все правила в одном файле

Trommell_of_war написал полгода назад: # скрыть ответы

Следующтй доп: "Шишкебаб!"

pilot63 написал полгода назад: #

Гена, ты всё пропустил, Istanbul: Kebab Shop Mini Expansion уже вышел в виде промки два года назад. Не забудь поставить ему оценку на Тесере!

trytan написал год назад: #

Хорошие ощущения от дополнения. Игра не перегружается, игровой процесс практически не меняется, но становится более вариативным. Колода гильдий вносит хорошую долю непредсказуемости в ходы противников.

Kazma написал год назад: #
Игра с допом

Поиграли с допом, игра преображается. Большая вариативность хорошо сказалась на реиграбельности, да и стратегий стало больше на выбор.
Для любителей Базы брать однозначно!

Kazma написал полтора года назад: # скрыть ответы
Протекторы

Кто знает какие протекторы подходят под карты гильдий и бонусные карты?

Krillis написал полтора года назад: # скрыть ответы

44*68

Kazma написал полтора года назад: #

спс