Istanbul: Mokka und Bakschisch редактировать

Pegasus Spiele
магазин: boardgameshop.ru
Арена Эмоций
Лавка Игр

6 новых тайлов мест (включая два перепечатанных)
8 тайликов таверны
18 бонусных карт
20 карт гильдии
30 мешков кофе
1 тайлик "бакшиша"
1 барьер и соответствующий тайлик
1 лист наклеек (включая замену для базы)
1 фишка торговца кофе
5 рубинов

В Стамбуле уже давным-давно продаются прекрасные ткани, изысканные специи и свежие фрукты, но теперь посетители базара могут попробовать новинку - кофе. Спрос на ароматный напиток возрос настолько, что даже самые консервативные торговцы закупают эти восхитительные бобы. Однако, чтобы выстоять в новом испытании, они нуждаются в поддержке, которую не могут оказать их помощники. К счастью, за вознаграждение (baksheesh), завсегдатаи таверны готовы немного подработать. К тому же, помощь могут оказать и в гильдии.

Первое дополнение к "Игре года для экспертов - 2014", Istanbul: Mokka und Bakschisch привносит в оригинальную стратегию четыре новых места, добавляет взаимодействия между игроками и новые пути получения вожделенных рубинов.

Runner38 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Памятка по бонусным картам

Сделал памятку по бонусным картам и торговцу из допа на русском языке.

Размер памятки соответствует размеру памятки из локализации базовой игры (в настройках печати из pdf выбирать вариант "реальный размер". Т.е. можно на двусторонний скотч наклеить эту памятку с тыльной стороны памятки из локализации, все равно там будет дублируется информация на другом языке, а так все будет под рукой.

Runner38 написал 2 месяца назад: #

плюс сделал перевод локаций в картах гильдий под протекторы на основе файла Guild cards (лежит отдельно в файлах). Делал под себя, кому надо - берите.

Pandem написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Правила к игре

По какой-то причине не получается выложить фалы правил в раздел (сайт не принимает файлы, а ссылки не подтягиваются).

Поэтому выкладываю в комментарии.
Перевод базы и "Кофе" сделан не мной, я лишь подредактировал и исправил неточности в переводе. "Письма" сделал сам.

Вся игра (база + 2 допа)

Только "Кофе"

Pandem написал 5 месяцев назад: #

Поторопился с выкладыванием.
Теперь отредактировал всё, ура)

Все правила в одном файле

Trommell_of_war написал год назад: # скрыть ответы

Следующтй доп: "Шишкебаб!"

pilot63 написал год назад: #

Гена, ты всё пропустил, Istanbul: Kebab Shop Mini Expansion уже вышел в виде промки два года назад. Не забудь поставить ему оценку на Тесере!

trytan написал год назад: #

Хорошие ощущения от дополнения. Игра не перегружается, игровой процесс практически не меняется, но становится более вариативным. Колода гильдий вносит хорошую долю непредсказуемости в ходы противников.

Kazma написал год назад: #
Игра с допом

Поиграли с допом, игра преображается. Большая вариативность хорошо сказалась на реиграбельности, да и стратегий стало больше на выбор.
Для любителей Базы брать однозначно!