Istanbul: Mokka und Bakschisch редактировать

Pegasus Spiele
магазин: boardgameshop.ru
Арена Эмоций
Лавка игр

6 новых тайлов мест (включая два перепечатанных)
8 тайликов таверны
18 бонусных карт
20 карт гильдии
30 мешков кофе
1 тайлик "бакшиша"
1 барьер и соответствующий тайлик
1 лист наклеек (включая замену для базы)
1 фишка торговца кофе
5 рубинов

В Стамбуле уже давным-давно продаются прекрасные ткани, изысканные специи и свежие фрукты, но теперь посетители базара могут попробовать новинку - кофе. Спрос на ароматный напиток возрос настолько, что даже самые консервативные торговцы закупают эти восхитительные бобы. Однако, чтобы выстоять в новом испытании, они нуждаются в поддержке, которую не могут оказать их помощники. К счастью, за вознаграждение (baksheesh), завсегдатаи таверны готовы немного подработать. К тому же, помощь могут оказать и в гильдии.

Первое дополнение к "Игре года для экспертов - 2014", Istanbul: Mokka und Bakschisch привносит в оригинальную стратегию четыре новых места, добавляет взаимодействия между игроками и новые пути получения вожделенных рубинов.

catch_22 написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация?

Случайно не планируется локализация этого допа? База внезапно неплохо пошла под пиво в компании негеймеров, да и с ребенком периодически раскладывается.

sputnik1818 написал месяц назад: #

Уверен, что не будет

Vittts написал месяц назад: # скрыть ответы

Я спрашивал и мне стандартно ответили, что сначала базу нужно продать, а потом уже думать о дополнениях. Поэтому взял анг. версию и играю. Есть определенная несовместимость, но Спутник делал об этом отдельную заметку.

Catman написал месяц назад: # скрыть ответы

Не проще ли было сразу взять оригинальную базу? Она в цене даже дешевле локализации выходит.

Vittts написал месяц назад: #

Теперь конечно проще, но я поддержал игру на Crowd Republic...

Dimkaa22 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Локализованная база и допы не совместимы? Или норм?)

Runner38 написал полмесяца назад: #

цвет рубашек карт бонусов отличается: в локализации - сиреневый, в забугорном допе - светло-синий. Играть не мешает, но для перфекционистов будет неприятно.

catch_22 написал полмесяца назад: #

Спасибо за ответы! Не хватает комментариев от самих представителей МХ, но тут уже сами пожинаем плоды после их триумфального изгнания.

trytan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хорошие ощущения от дополнения. Игра не перегружается, игровой процесс практически не меняется, но становится более вариативным. Колода гильдий вносит хорошую долю непредсказуемости в ходы противников.

Diamond76 написал 4 месяца назад: #

Хороший доп, не усложняет сам процесс, но разнообразит стратегию, а еще Таверна позволяет вредить соперникам, что приятно) Гильдии тоже интересны, но может не повезти с вытянутой картой.

spivak_sas написал 5 месяцев назад: #
Онлайн-версия

Интересно вот почему всякую муру в онлайне делают, а вот такие игры нет?

Runner38 написал полгода назад: # скрыть ответы
Памятка по бонусным картам

Сделал памятку по бонусным картам и торговцу из допа на русском языке.

Размер памятки соответствует размеру памятки из локализации базовой игры (в настройках печати из pdf выбирать вариант "реальный размер". Т.е. можно на двусторонний скотч наклеить эту памятку с тыльной стороны памятки из локализации, все равно там будет дублируется информация на другом языке, а так все будет под рукой.

Runner38 написал полгода назад: #

плюс сделал перевод локаций в картах гильдий под протекторы на основе файла Guild cards (лежит отдельно в файлах). Делал под себя, кому надо - берите.

Pandem написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила к игре

По какой-то причине не получается выложить фалы правил в раздел (сайт не принимает файлы, а ссылки не подтягиваются).

Поэтому выкладываю в комментарии.
Перевод базы и "Кофе" сделан не мной, я лишь подредактировал и исправил неточности в переводе. "Письма" сделал сам.

Вся игра (база + 2 допа)

Только "Кофе"

Pandem написал полгода назад: #

Поторопился с выкладыванием.
Теперь отредактировал всё, ура)

Все правила в одном файле