1. Neil_Tirell 10

7 кубиков маны,
2 игровых поля игрока,
2 буклета правил игры

0.00 0.00 8.27120

Механика настольной игры MageKnight основана на составлении колоды во время игры и расширена  элементами ролевых игр. Игроки берут под контроль по одному из четырёх могучих магорыцарей, чтобы исследовать (и захватить) уголок вселенной MageKnight, где правит Империя Атлантов. Каждому игроку предстоит вербовать свою армию, наполнять колоду могущественными заклинаниями и действиями, исследоваеть пещеры и подземелья, а также время от времени захватывать города Атлантов. Каждый магорыцарь не одинок в этом мире, но во время странствий надо помнить, что хоть другие Магорыцари и могут стать полезными союзниками, в конце кампании владыкой земель станет только один из них.

Магорыцари путушествуют по миру, исследованные участки которого возникают на столе фрагментами, по 7 правильных шестиугольников, соединённых в звезду. Доступные им действия диктуются картами: одни дают возможность перемещаться по игровому полю, другие — очки, необходимые для вербовки в деревнях, городах, аббатствах и крепостях различных соратников, а также для изучения заклинаний и других способностей, что выражается добавлением в колоду новых карт. Кроме того, карты обладают эффектами, например, позволяют лечиться, дают очки магии разных цветов или создают магические кристаллы, которые в отличие от очков магии остаются в распоряжении игрока и по истечении раунда, и т.д. Или же позволяют усилить атаку и/или защиту героя.

Магорыцари начинают игру с одинаковыми колодами, состоящими из 16 карт, и игроки разыгрывают их, чтобы получить более сильные карты, включая заклинания и артефакты (которые не так-то и просто получить). Каждая игровая карта обладает обычными способностями, которые выполняются при её розыгрыше, и продвинутыми, которые требуют дополнительной оплаты в виде комбинации очков магии разных цветов. Очки магии черпаются из общего источника (бросаются 5 кубиков, которые и задают, сколько очков магии какого цвета доступны игрокам; используя магию определённого цвета, игрок поворачивает кубик, уменьшая количество доступных очков данного цвета). Другой источник магии — кристаллы, которые образуются при помощи розыгрыша определённых карт или же берутся из особых шахт, разбросанных по миру.

Во время странствий неизбежны бои с различными монстрами. Бой осуществляется при помощи карт, усиливающих атаку и защиту героя, а также карт приобретённых ранее соратников. Успешный исход боя может сулить магорыцарю славу (очки опыта), дополнительные карты действий или право владения над определёнными землями. Уровень опыта магорыцаря задаёт, сколько войск он может вести в бой, а также сколько карт он добирает в конце каждого раунда с колоды.

romablutus написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по артефакту

В основном свойстве артефакта "Знамя страха" (bаnnеr оf fеаr) сказано, что в фазе блокирования игрок может отменить одну атаку, если потратит юнита (sреnd thіs Unіt), несущего этот флаг. Удаляется ли после этого юнит из игры? Спасибо.

deezynah написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет, юнит остается. Когда его нужно убрать, используется термин «disband».

romablutus написал полмесяца назад: #

Спасибо.

D1000 написал месяц назад: # скрыть ответы
Конец раунда

Помогите разобраться с объявлением конца раунда в игре.
Играют Двое плюс Dummy Player. Порядок хода: 1.Петя 2.DummyPlayer 3.Вася
Петя сделал свой ход. На ходу DummyPlayer заканчивается его колода, он объявляет конец раунда. Что дальше?
1.Ходит только Вася свой последний ход?
2.Ходит Вася и Петя, затем конец.
3.Ходит Вася, Петя и еще раз Вася.

deezynah написал месяц назад: # скрыть ответы

После объявления конца раунда у остальных игроков есть по одному ходу. Соответственно, второй вариант.

D1000 написал месяц назад: #

Получается у Пети на один ход больше, меня это смущает.

K1NGuRu написал месяц назад: # скрыть ответы

Я не играл, но думал, что DummyPlayer нужен только для соло. Зачем он при игре вдвоем?

D1000 написал месяц назад: #

В принципе, для того же, для чего и в соло. Он таймер, чтобы игру не затягивать.

cuguara написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Воопрос по карте Mana Draw

Благодаря усиленному эффекту карты я могу взять 1 кубик (т.е. 1 ману) и еще 2 маны нужного мне цвета, таким образом целых 3 маны? Или просто нужно повернуть кубик, нужной мне стороной, и взять 2 маны?

UAnonim написал 3 месяца назад: #

прочитайте внимательнее

Gendedwend написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Второй вариант. В усиленном эффекте нет слова additional.

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

сначала кубик берётся. любой. и переворачивается нужной стороной. потом получаете ещё 2 жетона маны такого же цвета, как и кубик. итого получится, что после розыгрыша карты получается +3 маны одного цвета.

cuguara написал 3 месяца назад: #

Tinker написал 3 месяца назад: #

2, а не 3. Из FAQ: Any effect which specifically tells you to take a die from the source is different from you choosing to take a die from the source to use for mana (which you can only do once per turn).
Note: “Pay a mana” is different from “Take a mana die from the Source”
Произойдет ровно то, что написано - кубик берется, 2 жетона появляются.

romablutus написал полгода назад: # скрыть ответы

В фазе блокирования учитывается броня героя? Или весь блок должен осуществиться лишь картами?

deezynah написал полгода назад: # скрыть ответы

Картами. Броня героя учитывается только при получении ран.

romablutus написал полгода назад: #

Спасибо.

romablutus написал полгода назад: # скрыть ответы

В тексте карты improvisаtion говорится что надо скинуть другую карту . У меня вопрос: сама карта остается в руке или тоже скидывается? Спасибо.

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

скидывается

romablutus написал полгода назад: #