Окошки редактировать

2014

• до 30 мин
  • память

«Окошки» — дуэльная карточная игра на взятки, основанная на механике японской игры "кой-кой".

В колоде 12 мастей, в каждой масти 4 карты. На картах нет номинала, но есть элементы: солнышки, радуга, птички и котики. Игроки, забирая карты парами одной масти, пытаются быстрее соперника собрать выигрышные комбинации на солнышках, птичках и/или котиках. Комбинации оцениваются в победных очках. Тот, кто наберёт больше очков по результатам шести раундов, объявляется победителем.

В игре есть простор для принятия тактических решений. Влиять на ход игры можно, только хорошо зная состав колоды. А возможность перехитрить оппонента и элемент удачи делают эту небольшую карточную игру интересной и захватывающей.

В продаже с августа 2014.

volchetsa написала полгода назад: # скрыть ответы

А есть ли у кого-то сканы или фото карточек, чтобы распечатать самим? Будет маленькая радость, если поделитесь)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

У Юшина спросите

MuHePaJIo4Ka написал полгода назад: #

Дык в правилах есть перечень карточек. вырезай - не хочу)

yushin написал полгода назад: #

Скоро будет новый тираж.
А так - в Доме книги в Питере недавно видели.

ChePL написал полтора года назад: # скрыть ответы

А есть правила на английском?

Njuse4ka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Вообще, есть :)
Но они не вычитаны. Срочно нужно? Я бы постаралась в ближайшее время вычитать.

ChePL написал полтора года назад: #

Желательно да) Хочу отправить моему Санте в США какую-нибудь маленькую игру. Окошки оказались самым лучшим претендентом).

Ser_vershitel написал 2 года назад: #

Купил в Северодвинске себе коробочку - хорошо, что вторая версия уже попалась. Надо же своих поддерживать ))
Игра не дурна, приятно с девочками играть )

Warlord1 написал 2 года назад: #

Сыграли тестовую партию. Игра на удачу и сбор сетов. Мне не понравилось, скучно, очень велика роль случайности и нет взаимодействия.

Njuse4ka написала 2 года назад: #

В продажу поступил 2й тираж "Окошек" со слегка изменённым дизайном карт. Приобрести можно в магазине "Недомино" (nedomino.ru). Скоро игра также появится в магазинах HobbyGames.