Варенье редактировать

2011

• память, логика

автор: Сергей Мачин
издатель: Правильные игры
магазин: Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
2Play
Королевство игр (СПб)
Игробанк KZ
Лавка игр Казахстан
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Играй Саратов
Игротей
CBGames.com.ua (Украина)
O.M.G, магазин нестандартных подарков
магазин настольных игр МипЛанд
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Дом Игры
Удачные развлечения
Апельсиновые игры
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Планета настольных игр
www.trideviatoe.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
GaGa.ru
Фишка

72 карты,
4 карточки задания,

0.00 0.00 5.4551

Изначально планировалось, что «Варенье» будет детской версией «Зельеварения», но во время разработки игра всё усложнялась и обрастала новыми игровыми элементами. В результате было решено выпустить «Варенье», как самостоятельную карточную настолку с упрощённым вариантом для игры с детьми, а также «дорожным» вариантом, не критичным к игровому пространству.

Игра сохранила все черты предшественника, но упростилась. Например, в «Варенье» появились рецепты, для сбора которых необходим только один элемент. Кроме того, создавать сложные рецепты в «Варенье» можно только из своих рецептов.

В продаже — с лета 2011.

Yana222 написала полтора года назад: #
Игра для дошкольников

Игру купили из-за дизайна - уж больно картинки красивые! Думали, что будет также интересно как Зельеваренье - ОЧЕНЬ расстроились - оказалось, что это игра для детей дошкольного возраста (((((

Tikoshka написала 4 года назад: #

Может быть, я не распробовала еще, но как по мне, то очень скучно: сиди и раскладывай карты попарно. Помню в одной из первых партий в какой-то момент у меня возникло чувство "когда же это закончится", смотрю, а только полколоды отлистали.

С другой стороны, оформление просто великолепное для игры с ребенком. У дочки 4,5 лет это любимая игра. И в качестве развлечения, чем можно заняться с дочкой, я эту игру считаю хорошей. Хотя, если честно, и дочка в последнее время не доигрывает до конца, где-то посередине говорит: все, надоело, давай во что-то другое поиграем.

KlyaKsa написала 4 года назад: #

игру распробовала со временем :) Все же очень вкусный дизайн. Приятно играть вооружившись вкусняшками и чаем

Steve написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Протекторы

Кто скажет какие протекторы подходят?

katto4ka написала 4 года назад: #

67х94 мм (2 5/8 х 3 5/8)
Подолши не идеально, правда.
В идеале надо на 2 мм поуже и на 4 мм пониже.

scafandr написал 5 лет назад: #

Вчера распаковал игру перед сном, так не мог уснуть, всё рассматривал карточки и радовался, что такой приятный дизайн и цвет. Милейшее оформление