1. SCS 10

112 стратегических карт
22 карты вельмож
44'страничная книга правил
32'страничная книга сценариев
6 карт великих держав (2 двусторонние)
4 листа с треками и памятками (дипломатия, влияние, протестантство, свадьбы)
2 памятки игроков
10 шестигранных кубиков

Игра является продолжением Here I Stand и охватывает вторую половину 16 века. Как и прошлый раз участников от 2 до 6 человек.  Но предоставляемые им стороны и локальные задачи несколько изменились.

В центре противостояния находятся Англия и ее королева-девственница Елизавета I и испанский король Филипп II, однако и остальные участники балета вряд попадут в число только зрителей. Францией будет манипулировать  Екатерина Медичи, поддерживать порядок в Священной Римской Империей будет Максимиллиан II, дело протестантизма продвигает Генрих Наваррский, ну и нести полумесяц Блистательной Порты придется старине  Сулейману Великолепному.  Всех их ждут свои проблемы и непростые решения. Кровавые религиозные войны во Франции, вопросы мирового господства, Нидерландская революция, покорение Средиземноморья и пр. Исходя из того, что игра является продолжением, обещают половину книги правил оставить прежнюю, а вот вторую половину изрядно доработать, опираясь на особенности исторического периода.

Религия - новые правила смены вероисповедания, плюс восстания, позволяющие проделать это неприлично быстро.

Мировая карта – теперь  путешествия под нашим прямым контролем, грабь, исследуй, торгуй в свое удовольствие.

Дипломатическое влияние – теперь союзы с воторостепенными державами нужно тщательно взращивать путем увеличения своего веса при дворе какого-нибудь венецианского дожа  на специально отведенном планшете.

Браки – если раньше дело ограничивалось схематичным розыгрышем карты, то теперь нас ждет увлекательная игра в сводничество. Принцы и принцессы – расходный материал в союзах и приобретении очередных ПО.  Отдельная интрига и, соответственно, ПО, это сама Королева: остановит ли она свой выбор на одном из любовников, породнится ли с достойным претендентом из великих держав или так и останется одна-одинешенька. По всей видимости, для каждого выбора свои расценки в победных очках.

Покровительство - появилась возможность проспонсировать Шекспира и Сервантеса или вбухать средства в поиски Философского камня.

Шпионаж – время рыцарей плаща и кинжала. Наши послы будут шпионить при чужих дворах.  Нанятые криптологи  совершенствовать исскуство разведки и контрразведки. Наемные убийцы подбираться к намеченным жертвам. Кстати, в этом случае успешность предприятия  будет решаться наподобие религиозных диспутов в HiS.

TTK написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
от нашего фламандского менестреля

Virgin Queen - игры, в которые не играют люди

Я лежу одна в тишине в темной комнате,
А недели мимо летят за неделями,
Почему обо мне совсем Вы не вспомните,
Отчего ко мне быстро так охладели Вы?

Еще год назад повсюду искали меня,
Мысли, что не Ваша я, прочь гнали с ужасом,
В мрачный свой Петербург привезли из Австралии,
На балконе прятали от мести супружеской.

В нетерпеньи, открыться меня попросили Вы,
Пленку с плеч содрали движеньями строгими,
В упоении гладили поле красивое
Да за фишки меня страстно трогали.

На полу попытались акт начать игры,
Но я сразу дала понять - читайте правила,
И Вы, забавно пыхтя, надевали протекторы,
Чтобы плоть следов на мне не оставила.

Первый месяц знакомства провели как по нотам мы,
Приходили в гости друзья бородатые,
Воевали всю ночь католики с гугенотами,
Короли дочерей своих замуж сватали.

Но, к несчастью, всенощные наши бдения,
Не нашли в жене Вашей совсем понимания:
"Почему в своей не вижу мужа постели я?",
Грозно спрашивала, а во взгляде - страдание.

"Кто такая у вас на столе тут разложена?"
"Королева", отвечали друзья бородатые.
"Ненавижу, подлец, ну разве же можно так?
Ну они-то понятно, им что, неженатые".

"Не серчай, - врали Вы, - Она же девственница
И навсегда такою, как видно, останется.
Ведь чем в нее закончить партию, проще повеситься,
Уж двенадцать часов сидим , а все никак не кончается."

После этого совсем не навещали меня,
Слишком, видите ли, я умна, образованна,
Что ж, недолог роман, но все прощаю я,
Понимаю, мужикам всегда хочется нового.

А когда аппетит игровой пробуждается,
Посещаете Вы теперь заведение,
gaga.ru его сайт называется,
Там любые доступны всегда наслаждения.

Там купить себе можно новую пассию,
Даже выбрать на сайте позиции нужные,
Хочешь новые пробуй, а хочешь классику,
Хочешь соло, а хочешь - толпою дружною.

А меня Вы в своей коллекции,
Все равно навсегда оставите,
Буду девственной в Вашем сердце я,
Королевой останусь в памяти.

GingerBreadMan написал 4 месяца назад: #

Да у меня такая история была. Пролежала год с лишним на полке, так даже и пленку не снял. Продал, а что ей лежать, может, в неё хоть раз в год играть будут)

TTK написал 4 месяца назад: #

менестрель Shadow Alex
если что

RAVE написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Holy Roman Intercession

Ситуация:
первый ход, османы в войне с Испанией, СРИ в нейтральных отношениях как с османами, так и с Испанией. Турция домашней картой объявляет войну СРИ и осаждает ключевик СРИ. Может ли СРИ в свой ход сыграть домашнюю карту, чтобы вмешаться в войну Испании и Турции? Т.е. мгновенно перевести Турцию из врага в союзника, а с Испанией наоборот начать воевать?

RAVE написал 5 месяцев назад: #

если кого-то потом тоже заинтересует ответ - эту карту можно играть, только если СРИ не в войне с обеими сторонами конфликта. Так что в случае выше ее нельзя сыграть

Gasser написал полгода назад: #
Перевод

В файлах появился перевод для распечатки

RAVE написал полгода назад: #
восстание в Англии

Если в результате попытки порохового заговора Испания проводит конверсии в Англии, как они происходят? просто переворачиваешь любые города, независимо от того, есть там английские войска или нет? Должны ли они быть обязательно соседними с католическими, или любые?

RAVE написал полгода назад: #

этот неловкий момент, когда ты играешь за Османов и в конце хода тратишь 4 СР на влияние на СРИ, чтобы разыграть ее дип.статус, и Испания выбрасывает 6 - единственное значение, которое позволяет ей активировать СРИ и получить полную руку карт(