1. TataFrost 9.75
5. Suzume 9

Viticulture Essential edition редактировать

2015

- 0.00 8.2035

Новое издание евро на винодельческую тему

Фото и видео

Alex2015 написал полмесяца назад: #

На Амазоне тоже смотрю есть.Только вот сколько доставка в беларусь будет там стоить? https://www.amazon.com/gp/aw/s/ref=is_box_?k=Viticulture+Essential+edition&x=0&y=0

Alex2015 написал месяц назад: # скрыть ответы

А не знаете,выйдет эта игра на русском?Если нет,то где можно ее купить на английском языке дешевле,на каких интернет сайтах?

Mustos написал месяц назад: # скрыть ответы

Если не ошибаюсь (прошу поправить), то Лавка Игр сказала, что к локализации пока не рассматривают данную игру.
Самая дешевая цена на 365games.co.uk.
С доставкой выходит в 3350 рублей.
Но есть большой риск, что придёт с побитыми углами.

Alex2015 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо.А кто через какой сайт покупал себе эту игру?

Gorthauers написал полмесяца назад: #

Брал и базу, и Тоскану, и доп посетителей с Филибертнета.

ShadowGorn написал полмесяца назад: #

Да, я у них спрашивал такое :)

WiNchiK написала полмесяца назад: #

Покупала как раз месяца 1,5 назад именно на 365games - приехали обе коробки - игра и доп - в идеальном состоянии, одним "лотом". Не исключаю, что повезло, но пока все заказы с этого магазина добирались до меня "с иголочки" - без малейших повреждений.

Kachan1992 написал месяц назад: # скрыть ответы

Данная игра сильно похожа на Агриколу?

terjul написала месяц назад: # скрыть ответы

Ничем практически!

Kachan1992 написал месяц назад: # скрыть ответы

А с какой игрой ее можно сравнить?

kaho написал месяц назад: # скрыть ответы

С любой игрой на выставление рабочих, занял ячейку действия - получил ресурсы, занял другую - перевел ресурсы в победные очки

Kachan1992 написал месяц назад: # скрыть ответы

Так в Агриколе ведь такой же смысл)

Kachan1992 написал месяц назад: # скрыть ответы

Так подскажите же пожалуйста,стоит ли брать игру и доп к ней,если есть агрикола?

TataFrost написала месяц назад: # скрыть ответы

У меня обе. Играются абсолютно по разному, не смотря на общую идею выставления рабочих. А вообще, если есть возможность - сыграйте. Тогда и определитесь.

Kachan1992 написал месяц назад: # скрыть ответы

Возможности нет...поэтому перечитал кучу комментариев и в принципи только положительные отзывы)и про допы тоже.

amoiseenko написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть у вас возможность поиграть )

А вообще игра потрясающая - я своими глазами видел как за столом собрались и лютые америтрешеры, и еврогеймеры, а в конце все пищали от восторга. Я ее купил не думая после первой же игры.

С агриколой ничего общего практически, можно какие-то вещи за уши попритягивать, но игры принципиально разные. Viticulture - это игра про построение движка и различные стратегии, Agricola - про тактические решения в условиях жёсткой кризисности.

Спасибо)

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

Не смысл, а механика. В мире более сотни тысяч игр, а разных механик дай бог тысяча. Потому механикой - да, похожа, ну и что? У меня таких игр дома штук 8 разных.

Kachan1992 написал месяц назад: # скрыть ответы

А у вас какие игры? Очень стало интересно

TataFrost написала месяц назад: # скрыть ответы

Нажмите на ник и попадёте на страницу пользователя с его коллекцией. Так гораздо проще, чем вывешивать тут список :)

Ifikl написал месяц назад: #

Ну там придется пройтись по сотне игр, и я кажется еще не все добавил)
У меня Агрикола, Каверна, Летопись (так же относят к вокерплейсменту),РЖД,Эйфория, Цолкин, Каменный век. Так же некоторые зачатки есть в Поселенцах, и в паре сотен игр из 504.

Kachan1992 написал месяц назад: # скрыть ответы

Эта игра ничем не отличается от оригинальной?

UAnonim написал месяц назад: #

Карты в ней переработаны основательно.

amoiseenko написал месяц назад: # скрыть ответы

Ранее была сыроватая Viticulture и монструозный доп Tuscany

Потом пригласили Уве Розенберга, который помог часть модулей Tuscany гармонично интегрировать в базу. Но если уж совсем точно, то Tuscany раздербанили на три части - одну слили с базой, другую выпустили как доп, а третью выкинули на помойку

В результате:

- Viticulture + часть модулей Tuscany + небольшая переработка = Viticulture Essential Edition
- Другая часть модулей Tuscany была издана как Tuscany Essential Edition

Модули, которые ушли в Tuscany Essential Edition:

- Structures
- Extended board
- Special workers

Модули, которые остались в оригинальной Tuscany и канут в лету

- Formagio
- Patronage
- Arboriculture
- Mafia

Про оригинальные Viticulture и Tuscany можно забыть - их (если не ошибаюсь) больше печатать не будут. Текущие, вылизанные версии - это Essential Edition:

Here are full details about the Essential Edition: the official, primary, and best version of Viticulture.

Собственно, пузомерка BGG полностью согласна с позицией разработчиков - Essential Edition действительно получилась лучше предыдущих Viticulture на голову.

martyshqa написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Grower

Подскажите пожалуйста по карте Летнего гостя Grower. В прикрепленном файле с переводом сказано: "Посадите 1 карту винограда. Затем, если у вас винограда на поле общей ценностью не меньше 6 получите 2ПО". Сейчас смотрю на скан английской версии карты, и там написано: Посадите 1 карту винограда. Затем, если вы посадили в общей сложности не менее 6 карт винограда (как я понимаю совокупно на все поля) получите 2 ПО. Ошибка в прикрепленном переводе или скан устаревший?

Mastigo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрел карту Grower. Написано ясно, что если у Вас как минимум 6 карт винограда, то получите 2 по.
На одном поле посадить такое сложно, но можно. Но зачем?! Так что - на всех полях!

Стало быть, ошибка в переводе карт.

martyshqa написал 3 месяца назад: #

В таком случае, аналогичных ошибок в прикрепленном файле с переводом найдено множество. На заметку тем, кто играет с этим переводом.