1. TataFrost 9.75
4. Dimazgetman 9.25
5. Tanitra 9.25

Viticulture Essential edition редактировать

2015

Новое издание евро на винодельческую тему

Фото и видео

lexaaaaa написал месяц назад: # скрыть ответы
Сравнение

Брасс или Виноделие, выходят они примерно в одинаковое время

amoiseenko написал месяц назад: # скрыть ответы

Brass - очень интересное экономическое евро. Но как и с Терра Мистикой - это такая игра, которую либо полюбишь, либо нет. Поэтому я рекомендую вам посмотреть летсплей у beznal72 и крайне желательно - после этого летсплея поиграть. На айпаде она есть точно, про другие платформы - не знаю. Я посмотрел, поиграл - мне зашло, жду кампанию. Тем более, что новое оформление должно быть космическим и CrowdGames обещал именно делюкс подогнать.

А вот Виноделие (по моему мнению) - игра для очень широких масс. Если любите евро, то полюбите ее почти гарантированно. Единственное, что следует учитывать - Тоскана (я про доп) вызывает мгновенное привыкание. Я сразу проникся базой и считал ее великолепной игрой до того момента пока не сыграл с допом. Одной игры хватило, чтобы понять, что мои отношения с базой уже больше никогда не будут прежними ;) Получаются две совершенно разные игры, которые играются и ощущаются совершенно по-разному. Внедрение 4 активных сезонов вместо 2 и новая схема установления порядка очередности хода кардинально изменили весь игровой процесс, приоритеты и тактики. А это только один из трёх модулей Тосканы. Плюс вдобавок ко всему - штатный органайзер предусматривает хранение допа, без него все грустно болтается.

Резюме: брасс обязательно опробуйте перед покупкой, виноделие - доп нужен очень-преочень.

lexaaaaa написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну а если Лавка не выкатит доп?

gluk123 написал месяц назад: # скрыть ответы

Лавка, судя по комментариям, поняла что доп "мастхэв", будем надеяться запустят сразу с допом.

RouslanKo написал месяц назад: #

А если Лавка доп не будет запускать вместе с базой, то купим доп отдельно за бугром :)

Ifikl написал месяц назад: #

Под андроид тоже есть, я тут же на тесере выиграл полгода назад.

Reddas написал месяц назад: # скрыть ответы

Ввиду предстоящей локализации назрел вопрос: какие отличия у этой игры и игры Vinhos Deluxe Edition? Я так понимаю две евро игры на винодельческую тематику иметь не резонно? Кто играл в обе и сможет порекомендовать какую-то из них?

TataFrost написала месяц назад: #

В последнюю версию Вина не играла, у меня было первое издание. Две совершенно разные игры. Вино хардкорнее. И с гораздо большим количеством нюансов. Как и всегда у данного разработчика. Но оно же и тяжелее для восприятия. Виноделие более плавное и в иные моменты более интересное.

Alex2015 написал месяц назад: # скрыть ответы

А скажите,пожалуйста,какие размеры карт в игре?И какие размеры поля в этой игре и в Тушкане?И какие размеры персональных планшетов игроков?

marcusha написала месяц назад: # скрыть ответы

карты - 44х67мм, 63х88мм
планшеты игроков - 25,3х16,9см
поле - 50,9х40,9см
Это размеры Viticulture Essential edition.

Alex2015 написал месяц назад: # скрыть ответы

Большое спасибо.А не скажите,что это за карты размерами 44х67мм?

Alex2015 написал месяц назад: # скрыть ответы

Посмотрел видео обзоры и всего скорее,что это размер основных карт.Тогда другой вопрос - не слишком мелко изображены значения монет на картах взиьеров?

amoiseenko написал месяц назад: # скрыть ответы

44x67 - это размер всех ОСНОВНЫХ карт (сортов винограда, посетителей, заказов, зданий). Именно с ними и придётся иметь дело 99% игры. Карты большего размера используются для второстепенных функций - это карты полей, карты мам-пап. Вы к ним прикасаться будете очень-очень редко.

Опасаться по поводу размеров не стоит - все прекрасно читаемо, проблемы никакой нет.

arzav написал месяц назад: #

Для основных карт отлично подошли Mini Chimera от Mayday. А вообще карты плотные лощёные. Одел только карты гостей - чисто для вставки русского текста.

Alex2015 написал месяц назад: #

Большое спасибо за информацию.

amoiseenko написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лавка Игр взялась за локализацию

Alex2015 написал месяц назад: #

Хорошие новости!

Alex2015 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На Амазоне тоже смотрю есть.Только вот сколько доставка в беларусь будет там стоить? https://www.amazon.com/gp/aw/s/ref=is_box_?k=Viticulture+Essential+edition&x=0&y=0

Ckrash написал месяц назад: #

Если игра весит 2кг, то в районе 30 у.е. выйдет доставка.