1. TataFrost 9.75
4. Suzume 9
5. axci 9

Viticulture Essential edition редактировать

2015

магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Арена Эмоций
boardgameshop.ru
Лавка Игр

- 0.00 8.1926

Новое издание евро на винодельческую тему

Фото и видео

martyshqa написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Grower

Подскажите пожалуйста по карте Летнего гостя Grower. В прикрепленном файле с переводом сказано: "Посадите 1 карту винограда. Затем, если у вас винограда на поле общей ценностью не меньше 6 получите 2ПО". Сейчас смотрю на скан английской версии карты, и там написано: Посадите 1 карту винограда. Затем, если вы посадили в общей сложности не менее 6 карт винограда (как я понимаю совокупно на все поля) получите 2 ПО. Ошибка в прикрепленном переводе или скан устаревший?

Mastigo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрел карту Grower. Написано ясно, что если у Вас как минимум 6 карт винограда, то получите 2 по.
На одном поле посадить такое сложно, но можно. Но зачем?! Так что - на всех полях!

Стало быть, ошибка в переводе карт.

martyshqa написал полтора месяца назад: #

В таком случае, аналогичных ошибок в прикрепленном файле с переводом найдено множество. На заметку тем, кто играет с этим переводом.

axci написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Длительность

Игра отличная.
За сколько лет заканчиваете игру при игре вдвоём? Во второй игре уложились в 9 лет. Думаю, при большем количестве игроков, требуется меньше лет, так как есть бонусы при выполнении действий + некоторые карты гостей позволяют собирать больший урожай ПО.

axci написал 2 месяца назад: #

В третьей игре уложились за 8 лет

bootty написал 2 месяца назад: #

Обычно 7-8 лет на двоих, редко - 6. На бОльшее количество человек - 6-7 лет, втроем проще всего.

plotnickiy88 написал полгода назад: #

Подскажите, если я хочу улучшить набор карт посетителей от первого издания игры, то то мне просто нужно замешать в них карты advenced? или их надо как-то распределить?

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос по правилам: если я осеньювзял карту гостя, я именно ее обязан сыграть, а не другую карту гостя? И если я ее не могу сыграть я сбрасываю карту этого гостя?

Sergeant82 написал полгода назад: # скрыть ответы

Осенью можно брать карту летнего либо зимнего гостя (а если Дом построен, то две карты). И зимой играть можно любую карту зимнего гостя, летом, соответственно любую карту летнего гостя, но помните, что после зимы у вас на руках должно остаться не более семи карт, все лишнее придется сбросить.

BiskviT написал полгода назад: #

Я понимаю это. Я не могу понять в правилах ведь написанно: игроки выполняют действия гостей не используя рабочих, после того как вытянули карту осенью. А летом, чтобы выполнить действие карты гостя надо отправить рабочего на ячейку сыграть карту гостя, то получается что осенью карту можно сыграть, но не надо отправлять рабочего? А если ты не можешь ее сыграть осенью, ее надо сбросить или оставить на руке?

ArranHawk написал полгода назад: # скрыть ответы

Если вы по поводу фразы

В порядке трека подъема каждый игрок
тянет одну карту из колоды летних
или зимних гостей. Игроки выполняют действия гостей, не используя рабочих.

в переведенных русских правилах, то это кривой перевод. В оригинале

In wake-up order, each player invites
either a summer or winter visitor to his
vineyard by drawing a visitor card of his
choice. Players take this action without
using workers.

,то есть

В порядке трека подъема каждый игрок
тянет одну карту из колоды летних
или зимних гостей. Игроки выполняют это действие, не используя рабочих.

BiskviT написал полгода назад: #

Спасибо за подсказку. Теперь разобрался.

plotnickiy88 написал полгода назад: # скрыть ответы

Т.е. играть эту новую карту не обязательно, а просто можно взять на будущее, я правильно понял?

freeze написал полгода назад: #

осенью только берут карты гостей, разыгрывать их можно летом/зимой

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите: в конце года трек оплаты обнуляется, т.е бутылочка становиться в центр ( на монету)? И ещё можно ли на этом же треке с 5 перескакивать например на 1 или 2 при выполнении заказов или бутылочка остаётся на 5?

Suzume написала полгода назад: #

Нет не обнуляется и нет не перескакивает, остаётся на 5

Dimazgetman написал полгода назад: #

Нет, не обнуляется.
Нет, пять это максимальное значение.

BiskviT написал полгода назад: #

Большое спасибо за ответы.