Зомбицид. Улица Морг редактировать

Zombicide Season 3: Rue Morgue, 2015

80 фигурок зомби
12 фигурок выживших (с паспортами)
9 двусторонних фрагментов игрового поля
155 карт (86 карт вещей, 48 карт зомби, 9 командных карт, 12 карт раненых)
92 жетона (жетоны дверей, лестниц, целей, шума, событий, опыта, появления зомби и вертолёта)
кубики
указатели опыта
карты палатки

Rue Morgue является самостоятельной игрой серии (частью третьего сезона). Выжившие отправились в больницу, где ещё можно поживиться медикаментами, которые становятся редкостью и настоящим сокровищем. События третьего сезона происходят спустя несколько месяцев после событий второго. Нововведения Rue Morgue: два новых типа зомби — Skinner (их сложнее убить, и, даже получив урон, они пытаются добраться до цели, но уже ползком) и A-Bomb Abomination (их длинные руки позволяют хватать и подтягивать выжившего, когда тот пытается сбежать); команды (теперь игроки формируют команду из списка выживших); командные карты (позволяют всем членам команды выполнять одновременно одно и то же действие); режим «Игрок против игрока».

domenos написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Ближний бой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: если я делаю ближний бой в зоне с другим выживших,и у меня два попадания. Первым я убиваю зомби, обязан ли я вторым ранить выживших? Или виду попадание уходит в пустую?

Andr_AA написал 5 месяцев назад: #

В ближнем бою ты сам назначаешь цели: первым уделал зомбока, вторым добавил ему же, чтоб не трепыхался :)
Выжившие только стреляют хреново :)

cleric13 написал год назад: # скрыть ответы
Выбор сезона

Посоветуйте что лучше: Тюрьма или Морг? Хотелось бы услышать аргументированный ответ.

Wishmaster написал год назад: # скрыть ответы

Ну если выбор стоит между "моргом" и "тюрьмой", то второе всяко лучше!..)))

А если серьёзно, то действительно "тюрьма". В плане геймплея можно долго спорить что лучше, просто при покупки второго сезона "Штурм тюрьмы" Вы получите полный комплект необходимый для игры, что не скажешь про третий сезон "Улица морг", где нужно докупать дополнительно изданные фигурки инфицированных выживших, а это лишние 2.000 русских рублей.

Вопрос тупо в бюджете)

AwL написал год назад: #

вполне можно играть за инфицированного выжившего фигуркой обыкновенной. Мне, если честно, даже проще, чем менять их во время партии. Зато умение оставлять ползучего после себя, карты для битвы против другой команды и вертолет значительно делают зомбаков, которых просто нельзя подстрелить из тюрьмы.

NewMethod написал год назад: # скрыть ответы

Это случаем не набор Lost Zombivors? Если их приобрести, игра будет полноценной?

Andr_AA написал год назад: # скрыть ответы

Да, это он.

NewMethod написал полгода назад: # скрыть ответы

приобрел 3-й сезон без допа, абсолютно независимая база, а доп только в ненужных миньках состоит, по мне так оно того вообще не стоит, можно брать только базу

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы

Я бы морг не стал советовать. Если человеку точно не нравится первый сезон, то лучше брать Тюрьму.
У Морга, на мой взгляд, 2 минуса:
1. Ползучие зомби. Если не считать что они мало чем отличаются от других типов, замедляют игровой процесс. Задолбаешься все время менять фигурки, (целого на половинку). Как сказал AwL играть становится проще когда не надо постоянно подменять разные фигурки.
2. Вертолет. Как только он взлетает на карте образуется большая куча зомби, которую тупо приходится передвигать за ним.

Единственное из-за чего стоит брать морг - командный режим, хотя лично я считаю его очень сомнительным.

По поводу допа.

Если вы говорите про LOst Zombivors, то да, он довольно бесполезен. А вот допы которые в средних коробках это совсем другое дело.

NewMethod написал полгода назад: # скрыть ответы

О допе LOZ конечно же, но нас как-то ползучие не стесняли, они дополнительно связывали героев, когда нужно отступить, а тебя уже окружили и бегуны на подходе. Была только нехватка ходячих, но это лечится я так понимаю докупкой других сезонов

Berik_ts написал полгода назад: #

Какую функцию они выполняют я понимаю, да вот только интереснее от этого играть не становится.

miya_an написала полгода назад: #

А действительно можно большой компанией играть (до 12 игроков)? Это наверное к командному режиму относится...

Berik_ts написал полгода назад: #

покупать набор выживших не надо! Это опция для любителей минькофапства!

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Планшеты появились в 3 сезоне или все как в 1 и 2 сезоне?!

Berik_ts написал полгода назад: #

Карточки персонажей такие же как и в предыдущих сезонах. Если ты имеешь ввиду пластиковый планшет, то он появился в Zombicide Black Plague

naric777 написал полгода назад: #
Куплю Зомбицид

Куплю любой сезон Зомбицида в Беларуси. Можно с допами. Предложения в личку

Camomile4 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Как игра?

Заметил, что игра имеет на BGG куда более низкий рейтинг, чем предыдущие две части. Кто сравнивал, она реально хуже? Какую бы из 3 вы бы приобрели, если не имеется никакой

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

? У этой части оценка на БГГ выше чем у предыдущих.

Camomile4 написал полтора года назад: # скрыть ответы

А ранк игры и geek rating это не принципиально?
Я думал что по ранковому списку в целом примерно формируется оценка игру по результатам оценок.

fonfrost написал полтора года назад: #

Ну в титул игр что на БГГ, что на тесере вынесена средняя оценка, она основная. У нового третьего зомбицида пока количество оценок меньше (всего 566), чем у прошлых сезонов (у первого сезона оценок почти 7900), вот по этому он по тем показателям, что вы привели и уступает предыдущим частям.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Третьего сезона у меня нет, но вот второй однозначно лучше первого. Думаю эта тенденция правильна и в отношении 3 сезона. Если бы брал сейчас, взял бы 2 и 3 сезон, а первый бы пропустил.

Berik_ts написал полгода назад: #

Неправильный ход мыслей. То что появилось позже не обязательно лучше. В этом смысле Морг тому яркое подтверждение.