1. Lalov 10

A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

2015

• дипломатия, стратегия
A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Новая редакция Живой Карточной Игры (ЖКИ) "Игра Престолов" с изменёнными и доработанными правилами, которые больше располагают новичкам и упрощают их вхождение в игру.

Angvat написал 2 года назад: # скрыть ответы

Еще одна достаточно интересная, красивая, наверняка весьма затратная и точно вполне себе мертвая дуэлька от FFG. Чем-то похожа на 5 колец, но и различий хватает. Пару лет назад, когда границы еще были открыты, хотел себе взять базу и пару дополнений на пробу, но вот эту самую треклятую базу в магазинах никак не мог найти. А потом не до того стало.
Сейчас конечно понимаю, что скорее всего это была бы очередная красивая, но не особо нужная покупка, ибо дуэльные карточные игры в моей компании как-то совершенно не пошли. Хотя чисто для коллекции базу может все равно взял бы, попадись она таки мне, падок я на карточки с красивыми картинками...

MacTire написал 2 года назад: #

Почему дуэльная? Она очень даже мультиплеерная. Шикарная игра. И речь перждее всего про геймплей, а не оформление)
Да и раздобыть не так уж сложно, мелькает на барахолке.

kosulya написал 2 года назад: #

добавил памятку по игре на русском языке под протектор для карт размером 80х120

kosulya написал 2 года назад: # скрыть ответы
Intro decks

Добавил в двух томах архива все 8 моноколод от FFG, так называемые Intro Decks (все на русском языке под печать и в протекторы)

Scorpion написал 2 года назад: #

А группы архивов "Жетоны и памятка" и "Принт" вы выкладывали? Если да, то что там?)
Просто очень уж много качать, чтобы просто проверить))

Scorpion написал 2 года назад: #

И спасибо за интро-колоды на русском!)
А есть ли покарточный вариант?

Horus написал 3 года назад: # скрыть ответы
вопрос

Я так понял хобби забросили проект? Со страницы исчезла игра в долгосрочных планах))))

Scorpion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра фактически закрыта - теперь нет смысла её локализовывать

MacTire написал 3 года назад: # скрыть ответы

Смысл есть всегда, особенно для хороших игр, коей эта является. Жки не только для турниров существуют (да и те можно проводить и по закрытым играм)

danceandfight написал 3 года назад: #

Смысл, если и есть, то только в вакууме, к сожалению. В любом случае, для ХВ Марвел Чемпионс должны выглядеть более привлекательно.

Хорошо, напишу по-другому, раз так не понятно:

"Игра фактически закрыта - теперь локализатор не сможет получить прибыль на её локализации, т.к. спрос будет маленьким".

Так более понятно?)
По-моему, и так понятно, что единственная цель локализации (как и издания любой другой игры) для издателя/локализатора - получение прибыли.

"да и те можно проводить и по закрытым играм" - ну вот что-то не проводит FFG турниры по закрытым играм, может не знают, что можно?)

А так игра хорошая, спору нет, как и шансов на её локалзацию.

MacTire написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хорошо, напишу по-другому, раз так не понятно:
Вы действительно считаете, что основные покупатели - те 2 десятка человек, что участвуют во всех турнирах? Или что все, кто хотел - давно купил, но не покупал пока игра была открыта? Как бы, даже по поводу допов к предыдущему изданию мне постоянно и сколько лет пишут, причем спрашивают именно локализованные паки, которые ушли давно, а англ - так и лежат.
Я не утверждаю, что будет выгода, а лишь говорю о том, что как раз большинству потенциальных покупателей в стране, совершенно пофиг на то, поддерживает ли ее некая ффг, или нет. Тем более если учесть, что подразумевается под поддержкой.
Хотя и согласен, что сам подход ффг подразумевает, что покупать должны прежде всего для турниров. Но +10 экз...

Scorpion написал 3 года назад: # скрыть ответы

"У нас разница в количестве продаж закрытой/открытой игры - будет минимальной при прочих равных - лишь это я подразумевал под словами "смысл есть всегда"

Вот с этим я бы поспорил, считаю, что это не так. Но доказательств нет, как и в обратную сторону.
Так что спор будет на уровне предположений только)

Horus написал 3 года назад: #

очень жаль, хотел ворваться в первую кки, смотрел в свое время на нетраннер, по вахе и новые кольца + эти престолы, но все перечисленное закрыто и не локализованно) новый марвел не понравился, шляпская механика оплаты карт картами и блок героев другими героями и так далее))) походу как вариант остался только пнп вариации всех игр))))

Imago написал 4 года назад: #

FFG в прошлом году объявило о прекращении турнирной поддержки и изменении модели продажи игры от привычных паков, к эпизодическим пакам с бОльшим количеством карт.
Это своего рода косвенный сигнал о закрытии игры.