1. Patrick_Verona 9.5

8 тайлов расовых способностей
1 поле для подсчёта очков
4 жетона для подсчёта очков
1 жетон очерёдности хода
40 жетонов денег (кредитов)
20 кубиков энергии
правила

В Among the Stars несколько рас пришельцев соревнуются, пытаясь построить лучшую космическую станцию. При помощи драфта игроки выбирают карты локаций и пристраивают к своим станциям, получая победные очки в зависимости от места постройки. Строительство длится четыре года, после чего набравший больше всех очков побеждает.

Therion написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь может подсказать, для чего нужны карты VAK Main Reactor? В русских правилах не нашёл

1161D написал полтора года назад: # скрыть ответы

Заменяют Главный Реактор для расы Вак, считаются локациями всех цветов одновременно.

Therion написал полтора года назад: #

Понял, спасибо!

Le0nid написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добавил краткие правила (памятку) для игры с 3 дополнениями (Expanding the Alliance, Ambassadors, Revival). Отдельное спасибо Pard'у за краткие правила базовой игры, найденные на просторах интернета, послужившие основой и источником вдохновения данной сборки.

Piramidon написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хорошая сборка правил. Спасибо.
Однако, упущен один очень важный момент: ОЧЕРЕДНОСТЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ ДЕЙСТВИЙ.

В буклете правил базовой игры читаем раздел Порядок Игры: "Большинство действий игроков в игре выполняются одновременно. Тем не менее, бывают случаи, когда возникают проблемы с последовательностью". И далее - по тексту.
А в дополнении Ambassadors этому же вопросу посвящен большой раздел "Timing Rules", так как возможностей разыграть карту еще больше.

Практика показывает, что именно этот игровой аспект заставляет чаще всего тратить время на копание в рулбуке.

Le0nid написал полтора года назад: #

Спасибо за уточнение. Мне кажется, с последовательностью все довольно просто. Как Вы правильно заметили, авторы прямо пишут, что в большинстве случаев все действия могут осуществляться одновременно.
Но, если обобщить, то принцип такой:
1. Игрок с наибольшим количеством очков ходит в первую очередь, при равенстве ПО - с большим количеством кредитов.
2. Сначала всеми выполняется действие постройки модулей (в том числе офисов посланников), затем (в той же последовательности) - дополнительные эффекты.
3. Когда эффект требует действий относительно другого игрока, это действие осуществляется после действий всех других игроков.
При игре вдвоем по правилам дополнения Revival проблема последовательности вообще не возникает, так как игроки ходят по очереди.

Piramidon написал 2 года назад: #

На прошлой неделе разложили партию в Among the Stars на четверых. Играли в "мирном" режиме и без специализаций рас, зато с карточками миссий. Впечатления исключительно позитивные. Есть мнение что игра во многом перекликается с 7 Wonders, только в нашем случае еще имеет место быть и пространственный аспект. В процессе игры игрок может построить круглую, ромбовидную, Т-образную станцию или в виде креста или неведомой загогулины. Также месторасположение карты оказывает влияние на ее свойства/бонусы. Из плюсов также отмечу:
а)понятный и быстрый ход подсчета очков
б)"прозрачные" и легкодоступные правила
в) вариативность режимов игры: мирный и агрессивный (отличаются наличием определенных карт)
г)для комфортной игры знание английского - ниже среднего. Это я про карточки, а рулбук уже и так переведен.
д)извините за банальность, но арт - доставляет :)
е) у проекта - хороший игровой ресурс, т.е. выдохнется он не сразу + наличие допов
ё)возможность построить болтающийся в космосе луна-парк с блек-джеком и шлюхами, ионными пушками, инкубаторами и сетью метро.

Владельцев игры может озадачить подбор протекторов под нестандартный размер карт, однако, приплюсовав к протекторам ножницы, можно получить искомый результат.

maximka написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо большое, человеку который выложил перевод правил и карточки рас.Ещё бы локации и низкий ему поклон.

terjul написала 2 года назад: #

И от меня огромное спасибо!
А по поводу перевода локаций, я думаю нам надо запастись терпением :))

vladimirs написал 3 года назад: # скрыть ответы

На Кикстартере собирают на второй тираж. Там и на дополнение, и на другие игры от Artipia можно разжиться.

vladimirs написал 3 года назад: #

Может, кому будет интересно. В одной из целей были открыты металлические монеты (комплект из 48 штук [32 по "1" и 16 по "5"] стоит 15$ + 2$ доставка). Взглянув, тут же подумал, что они отлично подойдут для Android: Netrunner или какой другой Scy-Fy игрушки.