1. Zataro 10

45 фишек ресурсов
85 монет
6 чёрных меток
4 листа кратких правил

Дореволюционная Куба: в беспокойное время деревни острова борются за богатство и влияние. Кто сможет с выгодой осуществить покупку продукции сельского хозяйства для выгодной продажи или завладеть торговым флотом? Кому удастся наладить отношения с правительством и влиять на принятие решений? Кто сумеет построить больше перегонных заводов, отелей, банков и принести пользу своему селению? Очки победы присуждаются не только за отгрузку товаров из порта, но и за возведение и использование зданий, и за соблюдение законодательства.

td1 написал полгода назад: # скрыть ответы
пеерсортица: карты кораблей

Заметил, что 2 карты кораблей в моем экземпляре локализации ошибочно повторяются (и в базе, и в допе), если считать за эталон фотку с бгг (соответственно, 2 нужных карт не хватает) : https://boardgamegeek.com/image/259447/cuba

Уточнил у обладателей еще 1 экземпляра - у них всё ок в базе. Но вот в допе, и у нас и у них аналогичная проблема: задвоилась одна карта, и соответственно не хватает карты "правая-нижняя" отсюда:

Есть подозрение, что правильно = как на бгг. Видимо, придется вставками выравнивать.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня с допом всё то же самое. Даже в далеком 2016 г. игра уже не издавалась, так что у МХ запчастей не было. Помог немецкий издатель: выслал карты всех кораблей. У них, правда, они немного больше. Но «играть не мешает» :)

Nelud написал полгода назад: #

Писал давным-давно хоббикам по поводу брака. Все обещали заменить, но потом забили. Дальше, не помню, то ли они прислали, то ли я сам нашёл скан недостающей карты корабля - того, что с 5 разными ресурсами.

AaronAAaronson написал год назад: # скрыть ответы
Лучше многих новинок

Вот делали раньше игры... Лучше большинства евросов современных

Crazy_Murloc написал год назад: # скрыть ответы

Может, кто из локализатором разродится поработать, раз игра стоящая.

Cartman написал полгода назад: #

Уже давным давно разродилось ХВ, ещё вроде даже в обличье ООО Смарт))))) издали сразу с допом, игра и в правду весьма крепкая

farvater182 написал год назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Так и не понял как играется Рабочий! В англ.,немец.,рус.,польск. правилах указано, что "берешь либо ресурсы, либо продукцию". в правилах на других языках указано "берешь и продукцию и ресурсы". Во всех обзорах на Youtube играют "и продукцию и ресурсы". Так как в итоге правильно?

Nelud написал год назад: # скрыть ответы

Не вижу разночтений. В правилах написано ЗА КАЖДОЕ активируемое поле вы берёте ресурс или продукцию. Один квадрат поля может приносить только что одно - это либо ресурс, либо продукция. Вот это одно вы и берёте С КАЖДОГО активируруемого поля.

farvater182 написал год назад: # скрыть ответы

Ничего не понятно из вашего пояснения! Так я беру и ресурсы и продукцию или же одно из них

Nelud написал год назад: # скрыть ответы

Берёте и ресурсы, и продукцию.

farvater182 написал год назад: #

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Когда Вы играете рабочего "крестом", т.е. и по оси "Х" и по оси "У" от него активируются локации.
Вы забираете себе то, что на них нарисовано - и ресурсы и продукцию с них, продукции можно взять только 2, а ресурсов сколько получилось.
Если за каждую продукцию свыше 2-х отдать 1 воду, то можно забрать и ее.
1 продукция сверх 2-х = 1 вода.
Теперь надеюсь понятно. Если что, пишите вопросы еще. )))

farvater182 написал год назад: #

myxokolka написала полтора года назад: #
Карты

У кого есть ,скиньте пожалуйста все карты . Ослики , кубинцы, законы, постройки , корабли сканы . Буду очень благодарна . Ато купила игру , а карт вообще нет никаких. Зданий тоже нет.

akafess написал полтора года назад: #
Где купить

Продаю