1. Gostel 10

Детектив. Игра о современном расследовании

Detective: A Modern Crime Boardgame, 2018

• психология, концентрация
Детектив. Игра о современном расследовании

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

• 175 карт зацепок
• 5 универсальных жетонов
• 5 жетонов использованных способностей
• 5 особых жетонов
• правила игры

В коробке с игрой вы найдете 5 расследований, весьма отличных друг от друга, но связанных единым запутанным сюжетом. В отличие от других подобных игр Детектив предлагает не играть в расследование, а в буквальном смысле вести его, используя все подручные материалы. В игре минимум условностей. Например, чтобы найти «улику», вам не нужно проходить проверку навыка или совершать какие-то другие действия, обусловленные голой механикой. Познакомьтесь с описанием места преступления и подметьте, что «та пепельница как-то странно деформирована. Возможно, она и была орудием убийства»?

Детектив – настольная игра, но с современными технологиями. Используйте любое устройство с подключением к интернету, чтобы попасть на специальный сайт «Антареса» – симулятора полицейской базы. Здесь вы найдете массу полезной информации, относящейся к делу (и не только). Это личные дела подозреваемых, полицейские отчеты, стенограммы допросов и прочие материалы. Более того, периодически вы будете обращаться и к таким существующим открытым источникам, как Википедия или Google Карты.

Расследование продвигается с помощью проработки различных зацепок. Каждая из них позволяет совершить определенное действие в одной из локаций, чтобы получить дополнительную информацию или новые зацепки. Но будьте избирательны. На проработку всех зацепок у вас точно не хватит времени! К тому же некоторые из них не дадут никакой важной информации.

XuTpbIu написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

если карты перемешались между делами, у них есть обозначения к какому делу они относятся?

bg01cc написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Первая цифра в трехзначном номере карты указывает, к какому делу она относится.

XuTpbIu написал 2 месяца назад: #

спасибо!

XuTpbIu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1) Как играется игра в соло и какой состав лучше?
2) Игру можно как то в середине партии убрать и потом через время продолжить?

Drazhar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Соло- тяжело, но играется.
Состав- любой.
Убрать можно

По составу- мне лично соло играть было чуть скучно- нет спора по поводу догадок и проч.

XuTpbIu написал 4 месяца назад: #

спасибо

Razor написал год назад: # скрыть ответы
Время прохождения

Сколько примерно времени занимает неспешное прохождение всего, что есть в этой коробке?

KseniaDark написал полгода назад: #

Каждое дело занимает часа по 4

Shalizhuk написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Спойлеры!

Прошел третье дело, поймав преступника. Но после прохождения пересмотрел все карты, и так и не понял, как найти грузовик с жертвой (карта #301). Ни с остальных карт, ни с базы тупо нет ссылки на эту карту.

NitrogenW написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В правилах сказано что номер карты соответствует номеру улицы на которой стоит грузовик. Для этого нужно разгадать подсказку в видео, если хотите могу в ЛС скинуть разгадку

Shalizhuk написал 5 лет назад: #

Кидайте)

Shalizhuk написал 5 лет назад: #

Не надо. Я понял, как это работает)

Katepina написала 5 лет назад: #

Скиньте мне пожалуйста

Katepina написала 5 лет назад: #

Скиньте мне пожалуйста

ArMikael написал 3 года назад: #

Вышлите мне пожалуйста разгадку. Сценарий прошли, но в видео поняли 2 части из 3. Последнюю наводку со временем не поняли. Хотелось бы разобраться.

Vladfame написал 2 года назад: #

А мне можете в ЛС кто нибудь прислать разгадку?)

TomyLimon написал год назад: #

Можно и мне в ЛС. Мы каким то чудом разгадали, но вот интересно какую логику закладывал автор. На мой взгляд у нас случайность

Votan14 написал 4 года назад: #

Расшифровав стих, узнаем номер карты грузовика)

cleric13 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, в первом деле получил несколько сюжетных карт для второго дела. Начал второе. Когда можно их прочитать?

BigWetTits написал 3 года назад: #

Вам будет указано это либо в описании дела либо на каких-то карточках дела.

Dooev написал 2 года назад: #

Читать перед началом дела, если в правилах перед делом не сказано обратного! В правилах этого нет! Мы долго сами разбирались, но прошестив все карты к делу 3 становится понятно, что нет сслок на сюжетные карты из предыдущих дел. Прочитав их становится понятно, что они как раз являются связующими событиями между делами! Читать сюжетные карты в настольное игре Детектив перед началом дела, если в правилах не перед делом не сказано иное!