Андор редактировать

Devir
Fantasy Flight Games
Звезда
Kosmos
магазин: Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Venatus
Арена Эмоций
Настольный город (Крым)
Игра на столе
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Мастиго
2DICE
Wolly Games
Настолкино (Днепр, Украина)
Funmill.ru
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
GameBox, Краснодар
От и До
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"
Мир Игр(Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Nastolki.by
МногоИгр96 (ЕКБ)
Твой Ход, г. Пермь
Город мастеров

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- двухстороннее игровое поле
- игровые фишки 41 шт.
- карточки героев 4 шт.
- игровая таблица
- картонные жетоны 142 шт.
- игровые карточки 138 шт.
- кубики "D6" 20 шт.
- деревянные жетоны 14 шт.
- фишка рассказчика
- картонная башня
- мешочки 15 шт.
- правила игры
- памятка

Die Legenden von Andor — кооперативная игра, события которой происходят в фэнтези-мире Андор. Примечательна тем, что является первой игрой, разработанной Михаэлем Менцелем, известным иллюстратором настольных игр, работающим в данной индустрии с 2003 года.

В продаже с 21 сентября 2012.

mmaj_aad написал месяц назад: # скрыть ответы
А что есть еще?

А есть ли похожие игры?

Ну т.е. чтобы сюжет был на картах, чтобы он развивался.
Т.е. чтобы относительно сюжета игры была какая-то тайна.

Знаю еще из такиё Пандемию: Наследие.

Но может что еще есть на русском?

Ifikl написал месяц назад: #

Скоро выйдет Чартерстоун, сборы начнутся вроде в октябре. Тоже по механике Наследия.

BigWetTits написал месяц назад: #

О Мышах и Тайнах.
Агентство В.Р.Е.М.Я. (игра на 3-4 партии)
Это моя война
Возможно, Pathfinder: карточная игра
Загадка усадьбы астролога (квест в коробке)
Также могу посоветовать дополнение к Андору "Поход на Север" и выходящую в следующем месяце отдельную игру "Андор: Последняя надежда". В них достаточно изменений, на мой взгляд.

А на английском ещё много всего.

Yigy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На сколько реиграбельна база? В плане одна и таже легенда, или получится, что все легенды будут пройдены по разу (из базы и офф. с инета) и снова возвращаться не захочется. И при покупке малого допа на долго ли хватит игры? Играть будем в 2-3.

BigWetTits написал 2 месяца назад: #

Легенду 3 можно проходить много раз - всё время всё будет по-разному. Но это только если сам игровой процес вам понравится. Легенды 2, 4 и 5 можно пройти раза 2-3 с перерывами, тем более с разным количеством людей или разными героями.

Малое дополнение - минимум 6 совершенно разных игр.

Вообще, я всё очень подробно описывал без спойлеров тут: http://tesera.ru/user/BigWetTits/journal/821030/

Мне вот нравится возвращаться. Вообще, для меня Андор - самая реиграбельная настолка, так как каждая новая легенда - можно сказать как новая игра. И время от времени хочется перепроходить какие-то из них.

Godfill написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поддержу комментарий от BigWetTits.
Возвращаемся к базовому "Андору" примерно раз в год.
3 и 5 легенды - очень хороши и реиграбельны, остальные просто приятно пройти, как сюжетную линию перед вышеуказанными.
К тому же к "Андору" есть 2 крупных дополнения, 1 малое, планируется еще одно малое,. Это не учитывая промо персонажей и кастомные сценарии.

Вокруг "Андора" сложилось множество несправедливых мнений, касающиеся ее нереиграбельности. Как говорить о нереиграбельности, сыграв лишь пару обучающих сценариев?)

П.С. Вчера как раз снова прошли 1-3 сценарий. ;)

atai написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мы вчера за поход на север снова засели) В прошлый раз (около года назад) одолели первые 2 легенды допа. Вчера тоже только 2, но первую со второй попытки. И опять же уже видно возможные вариации (как минимум начальный разброс трав, камней и т. п. делаяется бросками кубов и сильно влияет на планирование)

Yigy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хм, играя раз в год - это не очень показатель реиграбельности.

XZidan написал 2 месяца назад: #

Если вам нужна реиграбельность в сотни партий - среди приключений и америтреша вы едва ли найдете подходящий экземпляр.

BigWetTits написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вроде человек написал, что только две легенды прошёл. Значит рано говорить о РЕиграбельности. Любой скажет, что в каждой легенде достаточно нового, чтобы хотеть её попробовать. У него либо нет возможности продолжать, либо ему игровой процесс не понравился.

atai написал 2 месяца назад: #

Именно не было возможности продолжить. Но это относится только к походу на север. Базу несколько раз перепрошёл с удовольствием. При этом я ещё не садился за фанатские легенды, а их ох как много самого разного содержания. На компе около 15 скопилось, которые хочется попробовать.

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Тогда надо играть как мнимум в евро. Ну или вообще филеры, десять партий за час.

Tezcatlipoka написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста. Игрок, с которого начинается рассвет желает сразиться с монстром и подходит на одну клетку с ним, после чего заканчивает свой ход чтобы сыграть сражение в начале следующего. Но в начале хода все монстры двигаются на соседнюю клетку. Игрок в таком случае должен был заранее встать на ту клетку куда пойдёт монстр?

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

День состоит из ходов героев, а ход каждого – из потраченных личных часов.
Т.е. герой может (и обычно делает) несколько ходов за день.
А вот каждый монстр делает только один(!) ход за день, до ходов героев.

Поэтому ответ на этот вопрос – нет, т.к. у героя есть в запасе еще часы для новых ходов в этот день.
Если же, например, все часы героя уже потрачены, то наступит новый день – монстр уйдет.

Kir6iK написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

На правилах вводной игре на последней странице в окне Клетка РАССВЕТ написаны пункты, так вот почему в пункте №3 идет сразу -6 и после третьего пункта идет седьмой, а где 4 и 5?

Kir6iK написал 3 месяца назад: #

все разобрался

BigWetTits написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Перевёл и выложил в группе Андора ВК художественный текст и аудио-файлы с legenden-von-andor.de и abenteuer-andor.de.

Получился документ на 45 листов.

JoMikel написал 3 месяца назад: #

А сюда чего не выложишь?