Андор: Легенда о звёздном щите редактировать

Die Legenden von Andor: Der Sternenschild, 2013

BigWetTits написал полгода назад: #
Пара мыслей для усложнения угроз

Катапульта - чтобы отразить булыжник, нужно не только обладать щитом и потратить одну его сторону, но ещё и выбросить боевое значение не меньше цифры на булыжнике (можно пользоваться травами и зельем);

Дух огня - начать битву с духом можно только если в резерве имеются жетоны огня в количестве, сколько выкладывается на рассвете +1;

Крадер - Если он достигнет поля 84, то легенда проиграна. Очки его силы зависят не от количества атакующих его игроков, а от количества игроков в игре, но не больше 40-а.

В остальные пока не играл :)

Так ещё может быть очень мощный вариант - играя с любой угрозой кроме катапульты поставить так же и катапульту, разместить булыжники на шкале легенды, но не ставить троллей, которых нужно убивать. Просто катапульта стреляет булыжниками, а герои должны убить другую угрозу.

BigWetTits написал полгода назад: #

Положили мне в коробку 4 пакетика вместо трёх, указанных в комплектации! Кому не хватило пакетика - напишите, верну за вознаграждение!

Соло-легенда «Охота»

Добавил с БГГ официальную бонусную соло-легенду «Охота», английский язык.
Необходимы:
• базовая игра
• дополнение «Легенда о звездном щите»
• бонусный герой Орвин (Марфа). Ссылка на русский перевод:

Zakharro написал год назад: # скрыть ответы

Добавил перевод этой легенды на русский язык, только вот получилось с третьего раза, а битые ссылки удалить нельзя :(

oranged написал год назад: # скрыть ответы

Битые ссылки удалил.

На будущее: сайт не воспринимает https, только http. Режьте s.

Спасибо, учту.

Dragon17 написал год назад: # скрыть ответы

Не грузится, останавливается на 700 килобайт, и дальше не идёт.

Zakharro написал год назад: #

Странно. После загрузки, для проверки скачал файл на телефон. Скачалось без проблем.

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Большое спасибо, так оперативно :)

Zakharro написал год назад: # скрыть ответы

Пожалуйста. На самом деле, я начал перевод довольно давно, просто сейчас появилось время закончить его и оформить легенду. Кстати, при переводе пара моментов вызвала у меня сомнение. Во-первых, карточки "События" в немецкой и английской версиях различаются. В английской, при наступлении события "непредсказуемые существа", написано что игрок может выбрать существо на игровом поле и поставить его а новую клетку. В немецкой версии употреблено слово "erwurflen", поэтому я решил, что нужно бросать кубики для определения нового местоположения существа. Во-вторых, в FAQ написано, что после того как на рассвете обновились колодцы, обновляется флейта и ее можно применить до того, как сдвинется рассказчик, поскольку это свободное действие. Я же всегда считал, что находящийся на поле "Рассвет" игрок не может применять предметы.

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Больше доверяю немецкой версии. Даже на оф. сайте в бонусных легендах на английском встречаются ошибки (возможно, выложены более ранние версии).

По поводу «Рассвета». М.Менцель пишет, что когда уже начался новый день, можно (!) использовать дополнительные действия. Приводит для примера флягу для передвижения, щит для отмены негативного события, сокола. Ссылка из «Таверны Андора»:

Zakharro написал год назад: #

Спасибо. Значит все правильно. Надо сказать, что эта легенда показалась мне сложнее сольного варианта третьей легенды. Мне удалось пройти "Охоту" только со второго раза и, как это часто бывает в Андоре, в самый последний момент.

Dragon17 написал год назад: #

Это точно :). Огромное спасибо!

polyak написал 2 года назад: # скрыть ответы
Крадер

Как определяется сила Крадера? По количеству игроков или по количеству героев, вступивших с ним в битву?

Wulkuw написал полтора года назад: #

С опозданием в полгода ответ, но вдруг кому-то пригодиться.

Сила Крадера определяется по числу героев, вступивших в битву (сражающихся с ним непосредственно).

Полагаю, что так написано в немецкой версии карточки, если судить по ее переводу на английский на BGG: https://boardgamegeek.com/filepage/107701/english-translation-sternenschild-card-text-ver-10

sputnik1818 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добротная и атмосферная легенда. Реиграбельная.
Минус, что всего одна...

Norg222 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Показалось, что заметно сложнее 5й легенды в базе... Возможно надо чтобы задание Правителей и главный босс как то удачно подошли друг к другу...

Zakharro написал полтора года назад: #

У меня наоборот, прошло значительно легче, чем с 5 легендой. Играл с ребенком вдвоем. Задача правителей - запасы, угроза - Ирлок. Выиграли очень легко, благодаря прирученным волкам. Правда играли без карточки "Е" и с жетоном волков на "В". В следующий раз попробуем на 3-4 игроков, все-таки двум игрокам много послаблений предусмотрено.