1. _genie 10
5. Repetuz 9.25

Dungeon Lords: Festival Season редактировать

2012

• логика, стратегия

Dungeon Lords: Festival Season это большое расширение добавляющее множество полезных нововведений в оригинальную игру

Игра по-прежнему длится два года, но теперь каждый год состоит из пяти сезонов. Помимо зимы,весны, лета и осени появляется сезон фестивалей. Больше времени чтобы построить идеальное подземелье, но также больше времени чтобы собрать мощную группу. властители подземелий получат новые комнаты, монстров и заклинания чтобы защитится от посягательств. Герои получат новые заклинания и пронырливых бардов, вдохновляющих их на так называемые "героические деяния. И это не говоря о двух паладинах в течение одного года, теперь они готовы покарать сразу двоих злых властителей.

Не хотели бы вы толкнуть других игроков в сторону зла, вместо того чтобы самому стать добрее? Хотите заняться инвестициями вместо банального выкапывания золота? Ну а как насчет ремонта захваченных тоннелей и комнат вместо копания новых? Вам по прежнему доступны восемь действий, но в каждом сезоне одно из действий заменяется альтернативным для расширения возможностей.

карты на русском

Подготовил и добавил карты на русском под оригинал готовые для печати. Цветные 300 dpi. Печатать в 100%. 4 листа. Просто печатаете, нарезаете и вставляете поверх оригинала.
Протекторы для карт лучше всего подходят МэйДэй мини Chimera 43х65 или FFG мини American 41x63. Рекомендуемые везде мини евро 45х68 слишком большие со всех сторон.

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

Конечно спасибо за старания, но в переводе столько отсебятины и просто ошибок, пропущенных слов. Для примера, претензии к картам Левел Ап (половина - отсебятина), Трагическая баллада (уничтоженных! а не оглушенных), Эдя (вместо "из комнаты" написано "из тюрьмы?")...

В общем, не играбельный текст, оставляет больше вопросов. Нужно править..

GeniusGray написал полтора года назад: #

Отредактировал перевод, исправленный лист добавил отдельным файлом.
Нужно распечатать его вместе с файлами от DJem, где ошибочные карты затем заменить.

Перевод

Перевёл карты ловушек и волшебства, на подходе события и питомцы. Кто-то может помочь со сканированием карт и с монтажом текста?

Остались только петы.

vas13736 написал 4 года назад: # скрыть ответы

я бы мог помочь .

Levran написал 4 года назад: # скрыть ответы

УРААА... Думаю за оригинал монтажа можно взять уже приложенный здесь документ, но каждый тип карты нужно будет просканировать. В принципе у друзей есть сканер, могу попросить их. Главная проблема вычистить зону англ. текста, или по второму варианту подсунуть в готовые карты наружную картинку из скана.

vas13736 написал 4 года назад: #

Посмотрите мои работы по граф.лок Last Night on Earth и допов к ней. Если устраивает. Могу помочь .

Levran написал 4 года назад: # скрыть ответы

Перенёс перевод в вордовский документ. Сегодня вечером дам супруге на проверку ошибок. И готов выложить. Есть пара мест, где мне не очень формулировка на русском понравилась. Может быть кто-нибудь посоветует? И ещё в Данжеон Петц правилах есть перевод имён только 18 питомцев, двух оставшихся назвал "Скелетик" и "Вкусняка"

Ну и?!

Levran написал 3 года назад: #

Спасибо что выполнили работу, я всё одно интуитивно переводил, не зная английского языка. Но названия у вас хорошо получились для питомцев. Не знаю, будет ли кому интересен альтернативный перевод.

DJem написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо тебе, неведомый переводчик, тот кто выложил "Все события, заклинания, ловушки, питомцы"! А то замучился переводить с немецкого.

oranged написал 3 года назад: #

Файлы добавил http://tesera.ru/user/Bleidd/.

Jetfox написал 4 года назад: #

Супер доп. 10 из 10.

westwoodFM написал 4 года назад: #

Дополнение отличное.
Новые ловушки, новые мностры, новый класс героев - барды. Новый сезон. Новые (фестивальные) карты подземелий. Новые комнаты.
И новый тип карт - петы (pet's). Маленькие любимцы владык, которые оказывают маленькую, но при грамотном использовании значительную помощь в подземельях.
Игра стала длиннее, разнообразнее, в чё-то сложнее.
10 из 10.