Dungeon Lords редактировать

около 30 фишек еды
около 30 фишек золота
около 40 счётчиков урона

7.25 0.00 8.20165

Dungeon Lords — настольное воплощение некогда популярной компьютерной игры Dungeon Keeper. Игрокам предлагается сыграть роль тёмных властелинов, каждый из которых заведует своим собственным подземельем и толпой верных импов. Цель игры — заработать больше всех победных очков, а они складываются из многих факторов, среди которых, например, число уцелевших и разграбленных помещений. Игра длится два игровых года, на протяжение которых властелинам приходится строить защиту своих сокровищниц, чтобы отразить атаки чрезмерно добрых приключенцев, считающих святым долгом — разграбить притоны зла.

Вопрос по правилам

Подскажите один нюанс по правилам прихода паладина.

Ситуация следующая:
Один игрок вышел за первый год на максимальное значение на злометре, естественно к нему сразу пришел паладин первого года.
После боя с героями значение на злометре, конечно же уменьшилось, но все - же, недостаточно для того, чтобы паладин из второго года не пришел к нему вновь.

Вот и возникает вопрос, есть ли у игрока в такой ситуации ход (зимой), чтобы улучшить свое положение на злометре?
Или же автоматически после боя к нему в подземелье сразу приходит паладин из второго года?

KoGe написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Автоматически. Но у игрока целый год, чтоб исправить положение. (Отправить паладина к другому игроку)

3a4em написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну самому это же практически невозможно сделать

KoGe написал полтора месяца назад: #

Ну да, можно только пытаться. Например попытаться подстроить, чтоб опонент по еде попал на деление с падением репутации. Плюс систематически повышать свою. Если во время боя репутация у другого игрока станет хуже, то паладин к нему убежит. Механизмы есть, но напрямую повлиять нельзя, да.

3a4em написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Можете еще подсказать про распределение героев по силе, правильно ли я понял.

Мы делаем следующим образом:
1) Достаем 4 новых героев и ставим на клетки случайным образом.
2) Затем идет сортировка по значку и цвету карты, более сильные идут вперед, слабые назад.
3) Но часто бывает так, что у двоих или троих героев одинаковый значёк и цвет, в этом случае мы сохраняем порядок, который был сразу, т.е. как легли из стопки героев.

Может здесь есть какие-то правила распределения в зависимости от типа или мы все делаем правильно?

KoGe написал полтора месяца назад: #

Все верно :)

3a4em написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Возник еще такой вопрос, не смог найти в правилах.

Ситуация следующая:
1) Игрок выставил ловушку и монстра на бой
2) По ходу боя, случилось нечто, что заставило Игрока передумать и принять решение не использовать монстра в этот раунд боя. Возникает вопрос, можно ли отправить монстра обратно в логово, чтобы не использовать его в этот раунд боя, а использовать в следующем, либо же это уже сделать не получится? Он обязан ударить, хочет того игрок или нет?

AlexFang написал полтора месяца назад: #

Обязан использовать монстра.
Заклинание вскрылось уже во время боя.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, протекторы каких размеров подходят для данной игры?

maxaaxel написал полгода назад: #

Mayday 45mm x 68mm – Standard Mini Euro Card Sleeves

Diamond76 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите, когда используются жетоны предметов? Может, невнимательно читал правила, но не нашел упоминаний про них

GingerBreadMan написал полгода назад: #

На сайте CGE поищите.

Kian написал год назад: #
Куплю!!!!!!!

Покупаю в любом состоянии по разумной цене

inika написал полтора года назад: # скрыть ответы
лишние тайлы

кто подскажет, что за "лишние" тайлы в коробке, по 4 на каждого игрока, маленькие квадратные? вроде в правилах сказано - смотрите на сайте игры, но ничего не нашел
и еще: тайлов ивентов в комплекте было 4 (со знаком вопроса, голубые), один из них пустой; это брак или они рандомом выбираются и среди них может попастся пустышка?

Corum написал полтора года назад: #

про 4 тайла - в разделе "файлы" (выше) есть правила этого мини-дополнения на англ. языке.

Пустышка - да, так задумано, может ничего в этот год не произойти.

Norg222 написал полтора года назад: #

Пустышка берется вместо жетона с карточкой событий в первой игре для упрощения. Можно и в последующих играх использовать ,если не хотите использовать случайные события.