1. tetatet 10
3. 3e6p 10
4. vertoliot 9.75
5. madamV 9.5

Эй! Это моя рыба! редактировать

Hey! That's My Fish!, Ei! Čia mano žuvis!, Halfogócska, Hej! To je moje ryba!, Hej! To moja ryba!, Packeis am Pol, Penguin, Pingouin, Pinguin, Pinguïn, Pinguïn Deluxe, Pinguine! Deluxe!, Pingüinos & Cia, Pingvinas, Pingwin, Pingwin Deluxe, Psareountas stous Pagous, 2003

• мастерство, стратегия

ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Wolly Games
Настолкино (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
igromaster.by - Минск
магазин настольных игр МипЛанд
Точка сборки (Украина)
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Мир Настолок
ВамВезут
IgraJ.by - Минск
Desktop Games (Украина)
Игранск

размер: 31 x 23.4 x 5.3 см.

60 шестиугольников льдин
16 фигурок пингвинов (четырёх цветов)

6.75 0.00 6.31193

«Эй, это моя рыба!» — стратегия, доступная и детям, про пингвинов, прыгающих со льдины на льдину в охоте за рыбой и мешающих соперникам занять их рыбные места. Побеждает стая, наловившая к концу игры больше всех рыбы.

Игровое поле собирается каждый раз случайным образом из льдин в форме правильных шестиугольников. На каждом из них нарисовано от одной до трёх рыбок, за которыми и охотятся пингвины. Игроки выбирают по цвету и берут стаю из четырёх (трёх или двух, в зависимости от числа игроков) соответствующих ему пингвинов. Пингвины выставляются игроками по очереди, по одному за раз, на льдины с одной рыбкой. Начинает самый младший игрок.

Во время охоты игроки ходят по очереди, так же, начиная с самого младшего игрока. В свой ход игрок может переместить одного из пингвинов своей стаи. Пингвин передвигается на любое число шестиугольников, но только по прямой; при этом он не может перепрыгивать через своих или чужих пингвинов и через воду, то есть позиции игрового поля, с которых собраны льдины. Переместив пингвина, игрок забирает льдину, с которой началось его передвижение — это текущий улов.

Недоступные для пингвинов льдины убираются в коробку. Если в свой ход игрок не может передвинуть ни одного из своих пингвинов, для его стаи рыбалка заканчивается: игрок забирает пингвинов и льдины, на которых они стояли, себе. Когда все игроки закончат игру, подсчитывается улов каждой стаи, и победителем объявляется игрок, набравший больше всех рыбы. В случае ничьей победа отдаётся тому из претендентов, у кого больше льдин. Если и тут равенство, то ничья остаётся ничьей.

С лета 2011 в продаже новое издание игры, вышедшее под маркой «Звезда». В его комплект входят 13 фигурок пингвинов, фигурка акулы, 60 жетонов льдинок, шестигранный кубик, игровое поле и правила игры. С акулой связаны добавленные правила: акула перемещается в конце каждого раунда согласно кубику, и игрок, через чьего пингвина она проплывает, лишается одной льдины с рыбой из своего улова. Если акула уплывает за пределы поля, она тут же выныривает на центральной клетке. В остальном правила игры не изменились.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Невыносимый сетап по сравнению с длинной партии - больше половины игры занимает перемешивание и раскладка тайлов.
Игра больше чем на 2х - дикий рандом, а-ля веселый филер, сходи не думая.

В электронной версии минус с сетапом хотя бы устраняется. Поэтому, если брать то в цифре, в картоне никому не советую.

Folltor написал месяц назад: #

Поддержу! Лично меня игра очень напрягла раскладыванием тайлов, которых много (а разложить надо довольно ровно).
Не пошла у нас (

Spector_Us написал полтора года назад: #

У нас версия от "Звезды" - компоненты от FFG. Всё в хорошем качестве. Причём на коробке была надпись, мол компоненты могут отличаться от изображённых - обошлось. Но вот коробка... туда ещё можно было бы 3-4 набора компонентов положить, если не 5-6. Есть же у "Звезды" коробки формата "Лови мышей", "Остров обезьян" - почему в подобное не "запечатывают"?

nanonastik написала полтора года назад: #

Версия от компании ООО «Звезда» оставляет не самые приятные впечатления, качество льдинок и поля очень хромает, еще в процессе их распаковки и разделения повреждаются края, и расслаивается картон.
В целом игра по большей части детская.

Paranoire написал 3 года назад: #

понравилась.
простая, быстрая, интересная.
в 4ом - вообще огонь)

Отзыв

В эту игру, как нам кажется, рубиться взрослым будет не слишком интересно. Слишком она легковесна, хотя некий стратегический элемент все-таки присутствует. А вот для игр с детьми - самое то! Веселая, стремительная, несложная игра. Не дай другому проглотить твою рыбу, прыгни так, чтобы перекрыть путь к рыбным местам противнику.

Oldman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну тогда не вздумай покупать игры Бурма....

Да я вроде и не критикую... Я все ж ребетенку взял.

Oldman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да можно и покритиковать. Просто убираем пингвиний антураж, цыфра на тайлах из свтлого картона, качественные бочоночки из пластика под камень, ёдрёное название и в принципе не отличишь от Бурмовской серии. Просто суждение немного поверхностное, а по мне так в абстрактине интересность игры зависит от силы противника, сядьте с ребенком в Цаар поиграть или в Инджениос и будут они вам легковесны.

Вот Царя обязательно надо бы мне попробовать... Суждение, вероятно, действительно неглубокое, так как сыграно всего несколько партий. Буду посмотреть ...

st8ic написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а по-моему это прекрасный филер, в который я сам всегда играю с удовольствием :)

Полностью согласен, просто после хороших отзывов я ожидал чуть большей стратегической глубины.. Но это почти всегда так. Пойду играть в Кварто...

Berglion написал 3 года назад: #

Стратегическая глубина? Ее по вашему здесь нет? :).
А как по мне игра ничуть не легковесная, тактик достаточно много.
Конечно какие-то дебюты тут сложно разрабатывать но завязки и комбинации существуют. А привязка к теме пингвинов как и говорил Oldman действительно слабенькая и мне например совершенно не нужная.
Хотя конечно если сравнивать с такими вещами как Го то тогда да "пингвины" детская игрушка :).