Инопланетяшки редактировать

• логика

45 квадратов планет;
кубик;
правила игры.

В настольной игре "Инопланетяшки" вы станете героем-первооткрывателем, которому с помощью инопланетных помощников предстоит исследовать планеты и строить на них космические станции.

Игровой процесс

У игроков есть общий рынок тайлов и желание построить как можно больше космических баз. Бросаете кубик, берете тайл и кладете его перед собой так, чтобы продолжить существующую планету или начать новую. Продолжить планету вы можете лишь в том случае, если на ней космических станций меньше, чем выпало на кубике. Также на планетах могут обитать инопланетяне, каждый из которых добавляет одно очко к значению кубика.
У вас может быть не больше двух незавершенных планет, а победителем станет тот, у кого по итогу будет больше всего космических баз.

Для кого эта игра?

Это быстрая и простая игра на развитие инфраструктуры. Она подойдет детям от 6 лет, которые смогут играть в нее с друзьями и родителями.

Sweetlana написала полгода назад: #

Я про правило сброса тоже не стала объяснять. Ребенок 6 лет с удовольствием играл с нами, и даже выиграл у нас с разгромным счетом)

Arhiserg написал полтора года назад: #

Играл с дочкой (4 года) и племянником (5 лет). Правила уловили быстро, к третьей партии (в течение дня просили несколько раз сыграть еще) уже начали соображать, как набрать больше станций на планете.

Единственное, не стал объяснять правило о сбросе одного тайла обратно в коробку, если ничего нельзя взять.