1. karbo 10

22Games – Игры на русском в Европе
Igromaster.com (Украина)
Россигра.ру
CBGames.com.ua (Украина)
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
BestBGames
Игротей
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Кладовая дядюшки Мэтта
Теория Игр
Единорог
Дом Игр (Минск)
Королевство игр
Игра на столе
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Твой Ход, г. Пермь
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
GameBox, Краснодар
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Кубик (Украина и СНГ)

71 карта находок
18 карт контактов
19 карт инициативы
5 кубиков
3 листа различных жетонов (около 100)

В игре «О мышах и тайнах» игрокам предстоит побывать в шкуре маленьких отважных мышат, которые когда-то были людьми и жили в одном сказочном королевстве. И вот теперь эти когда-то королевские особы и их служащие под навесом угрозы со стороны злой колдуньи обратились в мелких грызунов, чтобы сбежать от стражников-оборотней и позже раскрыть её тайные замыслы.

Это кооперативная игра, которая соответствует всем канонам классического данжен-кроулера, однако фокусируется на сказочном сюжете в жанре грим-фентези. Что отличает Mice and Mystics от других подобных игр, так это оригинальная тема и до мелочей продуманные сценарии, связанные между собой в единую историю.

Игровой процесс «О мышах и тайнах» прост и интуитивно понятен. Участники выбирают одну из глав, входящих в состав книги сказок, собирают игровое поле из нескольких фрагментов, выбирают персонажей и стараются выполнить победные условия главы. Каждая глава уникальна: в каждой действуют свои правила, поэтому, даже если для создания поля будут использоваться те же фрагменты, что и в другой главе, их интерактивные объекты будут взаимодействовать с героями иначе.

Siar написал 4 дня назад: #
Мини-обзор

В свое время скупили с товарищами все вышедшие коробки, предвкушая интересное приключение, а получили полный диссонанс.

Вот с одной стороны, есть достаточно интересная история, неплохо прописанная, простая, без претензий на что-то, да, подобное мы могли уже много где видеть, но не в рамках настольной (не ролевой) игры. Но вот случилось первое знакомство с правилами и это просто тихий ужас, черт ногу в них сломил бы. Продолжилось первой партией и блин, какие же в ней кривые механики, особенно таймер работающий тупо на рандоме, постоянная необходимость лезть на бгг в поисках ответов на неочевидные моменты.

В итоге, несмотря на некоторые интересные задумки которые встречались в отдельных сценариях, коллективно пришли к решению просто прочитать историю и не доигрывать ибо сил наших уже не было так страдать, всё же игра должна оставаться, в первую очередь, игрой.

Источник https://nastol.io/mice_and_mystics/reviews/233463

ModernHorror написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Фигурка Ванестры

Извините, пожалуйста, а какую фигурку нужно использовать в качестве фигурки Ванестры?

Kadaff написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Фигурку паука. Можете посмотреть в конце девятой главы почему, а раньше она и ненужна.

ModernHorror написала полтора месяца назад: #

kidkod написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
перенос ран и сыра из главы в новую главу

Подскажите, переносятся ли раны и накопленный сыр из главы в главу или все сбрасывается?

SfTes написал полтора месяца назад: #

Сыр сбрасывается (книга правил стр.19 Прохождение игры в режиме компании). Раны тоже сбрасываются (это уже из одного из FAQ)

Sham написал полгода назад: # скрыть ответы

При переходе из главы в главу остаются способности?

deryny написал полгода назад: # скрыть ответы

Сохраняются. Этот момент, если я правильно помню в правилах был прописан. В разделе кампании.

Sham написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, но вроде в правилах не написано. Сохраняется один предмет и т.п., а про способности не написано, но я ещё раз перед игрой посмотрю

Galen написал полгода назад: #

В правилах с.19: "1. Мыши сохраняют способности и сюжетные достижения, полученные в предыдущих главах"

Wfflgg написал полгода назад: # скрыть ответы
Клинок горя

Здравствуйте. В угасшем сердце сказаоно, что можно перенести прогресс мышей с базы. А что насчет клинка горя и кольца, они остаются у Колина?

Oleg_ написал полгода назад: #

Мы замешиваем их обратно в колоду, а то Коллин слишком перекачанным получается.