О мышах и тайнах редактировать

Mice and Mystics, 2012

71 карта находок
18 карт контактов
19 карт инициативы
5 кубиков
3 листа различных жетонов (около 100)

В Mice and Mystics игрокам предстоит побывать в шкуре маленьких отважных мышат, которые когда-то были людьми и жили в одном сказочном королевстве. И вот теперь эти, когда-то королевские особы и их служащие под навесом угрозы со стороны злой колдуньи обратились в мелких грызунов, чтобы сбежать от стражников-оборотней и позже раскрыть её тайные замыслы.

Mice and Mystics – кооперативная игра, которая соответствует всем канонам классического dungeon crawler-а: герои и монстры со способностями, прокачка, всевозможное оружие/броня/артефакты, поле из тайлов, и, конечно же, бои на кубиках. Что отличает Mice and Mystics от других подобных игр, так это оригинальная тема и до мелочей продуманные сценарии, связанные между собой в единую историю.

Ravakan написал 7 дней назад: #
Забытые Главы

У кого-нибудь остался перевод второй "потерянной" главы The Ghosts of Castle Andon. А то ссылка в теме ведет на нотанобеноид, который больше не активен. Если сможете перезалить, буду очень благодарен.

Foxbow написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Где купить?

Ребят, а кто знает, когда появится в продаже игра? В СПб она только в гаге за четыре с половиной, больше нигде. Тиража больше не будет или будет? Стоит подождать?

Sergeant82 написал 2 месяца назад: #

так 4.5 это ее РРЦ, она если и появится еще где-то, то наверняка по той же цене...

zawwah написал 2 месяца назад: #

Закажи на украинских сайтах (ligaigr, desktopgames, bgames). У нас она дешевле почти на тысячу, в пересчете на рубли.

NiGe написал 2 месяца назад: #

У нас в Красноярске по дешевле будет - 3750. http://i-razuma.ru/goods/Mice-and-Mystics

Exvilium написал 2 месяца назад: #

На картонлабе месяц назад покупал за 4т.р.

Curtis_Truffle написал полтора месяца назад: #

у перекупщиков на барахолке Игроведа вроде есть дешевле. сам брал там

SerJay87 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Первое впечатление.

На днях товарищь одолжил игру для ознокомления.
Несмотря на няшный антураж, игра совсем не простая и с наскоку правила не осилить, тем более разбирать по ходу игры я бы не советовал.
Интересный проработаный сюжет и оформление, многие на него клюнули, а по факту игра беспощадная. Разыграл первый сценарий, в каждой локации пришлось отбиваться от монстров+обязательно нарывался на испытание и получал ещё монстров. Колличество бросков кубиков не отличалось от той же Дисцент, атака-защита, может чуть-чуть проще. Осилить сценарий не удалось. Играя соло, приходится играть 4 персонажами, а у них у каждого спец.умение+умение, итого приходится держать это все в голове. Не совсем получается...в том же Дисценте можно смело играть за двух персонажей и игра подстраивается. В завершении скажу, что игру в коллекцию не хочу. Есть Дисцент+Забытые души.

SerJay87 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Второй сценарий.
Начали бодро, две локации пролетели без проблем, на третьей засыпались. Дважды пришлось проходить испытание. Начали пролистываться страницы. Вышли в финальную локацию, спасли своего героя, но расправится со всеми врагами не удалось. Закончилось время.((

Exvilium написал 2 месяца назад: #

Испытание проводится только один раз. Далее только сдвигается маркер часов.

Curtis_Truffle написал полтора месяца назад: #

Люто советую вдумчиво ознакомиться с подборкой хомрулов: http://tesera.ru/user/michigun/journal/802912/

некоторые прям мастхев, как механически, так и атмосферно

Torcor написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Переход между фрагментами

Подскажите, пожалуйста, как в главе 5 осуществить переход с первого фрагмента (кузница/ комната королевы) в трапезные туннели???

Talleyran написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кузня - комната королевы - далее переворачиваем при исследовании туннели на трапезную и вперед

Torcor написал полтора месяца назад: #

Спасибо. Тупанул немного.
Тогда на кой в стартовой раскладке второй фрагмент выкладывается туннелями вверх... Всё равно он сразу же переворачивается...

SEGA2010 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Сюжет

Такой вопрос: в плане сюжета О мышах и Тайнах как соотносится с О Хвостах и Перьях?
Вроде в Хвостах сюжет есть только в нескольких обучающих миссиях.

michigun написал полтора месяца назад: #

да никак практически.
общая вселенная, немного общих героев(опционально).