О мышах и тайнах редактировать

Mice and Mystics, 2012

дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Igromaster.com (Украина)
Россигра.ру
CBGames.com.ua (Украина)
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
BestBGames
Игротей
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Кладовая дядюшки Мэтта
Теория Игр
НастольнаяИгра.ру
Единорог
Дом Игр (Минск)
Королевство игр (СПб)
Игра на столе
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Твой Ход, г. Пермь
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
GameBox, Краснодар
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)

1 книга историй
71 карта находок
18 карт контактов
19 карт инициативы
5 кубиков
3 листа различных жетонов (около 100)

В Mice and Mystics игрокам предстоит побывать в шкуре маленьких отважных мышат, которые когда-то были людьми и жили в одном сказочном королевстве. И вот теперь эти, когда-то королевские особы и их служащие под навесом угрозы со стороны злой колдуньи обратились в мелких грызунов, чтобы сбежать от стражников-оборотней и позже раскрыть её тайные замыслы.

Mice and Mystics – кооперативная игра, которая соответствует всем канонам классического dungeon crawler-а: герои и монстры со способностями, прокачка, всевозможное оружие/броня/артефакты, поле из тайлов, и, конечно же, бои на кубиках. Что отличает Mice and Mystics от других подобных игр, так это оригинальная тема и до мелочей продуманные сценарии, связанные между собой в единую историю.

WandererFox написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Друзья, а как у игры с реиграбельностью? после прохождения книги сценариев, повторно заходит? Какую игру лучше взять для соло игры? О мышах и тайнах, или же Descent с соло-дополнением?

catch_22 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Вот это Вы вбросили)) Сейчас набИгут хейтеры и хейтеры хейтеров, и будут Вам рассказывать, что в приличном обществе гиков мышей с децентом сравнивать - это как плевок в лицо)

Сам играл только с сыном в Мышей и.., из взрослых так и никого не потянуло присоединиться. Из книги переигрываем переодически первые три сценария, рандом делает партии разными в тактическом плане ровно настолько, чтобы поддержать интерес до конца сценария. На что-то большее рассчитывать не стоит - мрачное прямолинейное рубилово, которое рандом может сделать кризисным.

WandererFox написал 7 дней назад: # скрыть ответы

я вот пытаюсь выбрать игру из доступных для российского рынка, где можно в соло поиграть, ибо большие проблемы с компанией для игры, а подвигать миньки и покидать дайсы оч хочется :) Вот и пытаюсь выбрать какую либо минькодвигательную и дайсокидательную игру :) иногда поглядываю еще на зомбицид, и будущую кромешную тьму)

catch_22 написал 7 дней назад: #

Лично я Ваши попытки выбора никак не ограничиваю) Особенно, пока хейтеры еще спят.
Если нормально ориентируетесь в английском, попробуйте посмотреть на бгг, например https://boardgamegeek.com/thread/1706004/mice-and-mystics-why-our-family-opted-out
Кстати, иногда там же пробегают интересные тактические варианты для Мышей и..., например, при определенной комбинации предметов весьма слабый пресонаж Магикус превращается в невидимого бойца ближнего боя и убер-существо - невидимого сырного голема (пруф -https://boardgamegeek.com/thread/1120148/hero-spotlight-maginos-mystic).

Efim написал 6 дней назад: #

Играть в любом случае надо минимум вдвоем, иначе в голове необходимо держать очень много информации. Это я говорю по личному опыту, пробовал играть соло в мышей, в качестве ознакомительной партии, постоянно забываешь какие то способности применить, или кубик добавить от нового оружия, в итоге я даже не доиграл первой главы, не чувствуется приключения.

Curtis_Truffle написал 7 дней назад: #

прошли с подругой полгода назад и сейчас проходим снова. юзаем много некритичных хомрулов. когда история более-менее выветривается из памяти, можно снова сыграть с удовольствием.

martyshqa написал 11 дней назад: #
player mat для игроков

Добавил в файлы player mat для игроков взятый с бгг. Вроде как неплохо смотрится.

NRGetic написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
С какого возраста можно играть?

Как думаете, с 5-летним ребенком можно играть или совсем рано?
Сынишка очень любит сказки и кубикометательные игры. Коварный Лис и, особенно, Спиндерелла- его любимые игры. По идее от Мышей должен быть в восторге, только вот дорос ли он? Может еще годик подождать?

Gileforn написал полтора месяца назад: #

Все зависит от ребенка и его увлечений настолками. У моего друга ребенок в этом возрасте гонял вовсю в Нейросиму и Босс монстр. У меня сын менее усидчивый. Но в мышей играли отлично. Единственное, что немного упрощал некоторые моменты в правилах.

catch_22 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сын в 5 лет осиливал одну (максимум две) локации за раз, о том же и на бгг пишут. Надо быть готовым прерваться в любой момент и в нужные моменты работать ДМ. Но переигрываем только первые три главы, дальше сыну, видимо, до сих пор слишком жутко)
Посмотрите еще в сторону 01: Большой пожар, он у нас чаще раскладывается.

catch_22 написал полтора месяца назад: #

Я смотрю, кое-кому интересна тема кооперативов в контексте игры с детьми. Поэтому приведу весь список по частоте раскладывания (по убыванию), пусть он и покажется смешным/странным.

1. Д'Артаньян и три мушкетера.
2. Запретный остров.
3. Путешествие к центру Земли.
4. 01. Большой пожар.
5. Хоббит (который Книции).
6. О мышах и тайнах.
7. Коварный лис (практически не достается).

У ребенка ТС, наоборот, 7й пункт - любимый, поэтому Мыши и ... могут и выстрелить. Но, в целом, у каждого ребенка свои фобии и интересы, поэтому точного "попадания" обычно нельзя гарантировать. К сожалению для кошелька, только эксперимент даст объективные данные. Такое впечатление, что для взрослых подобрать игру проще на порядок)

Stas34 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите как играется на двоих

UncleL написал 2 месяца назад: #

отлично

Ficuss написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Главное, чтобы один из этих двоих был ребенком)
Сколько с малышней не играли - всегда восторг.

Vittts написал 2 месяца назад: #

На двоих играется прекрасно. Но у моих дочерей абсолютно не пошла.

Curtis_Truffle написал полтора месяца назад: #

По-моему, не главное. Играю с подругой, контролим по 2 персонажа, драфтя их из доступных перед началом главы. Сеттинг гармоничный, главы разнообразные, никакого ощущения детскости не возникает, хотя по умолчанию мои любимые сеттинги - гримдарк и лавкрафтиана, а её - хай фэнтези.

pych1971 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Появился в продаже. Заказал здесь - https://www.igrotime.ru/

pych1971 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Коробка пришла. Дата изготовления: 04.2017. Наверное, на самом деле новый тираж?

DIWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Наверное. Сегодня в Минске купил в магазине. Еле успел, всё расхватали за пол дня.

pych1971 написал полтора месяца назад: #

Играем базу. Ждём допы. )