О мышах и тайнах редактировать

Mice and Mystics, 2012

Plaid Hat Games
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Россигра.ру
CBGames.com.ua (Украина)
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
BestBGames
Игротей
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Кладовая дядюшки Мэтта
Теория Игр
НастольнаяИгра.ру
Единорог
domigr.by - Минск
Королевство игр (СПб)
Игра на столе
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Твой Ход, г. Пермь
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка Игр
GameBox, Краснодар
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)

1 книга историй
71 карта находок
18 карт контактов
19 карт инициативы
5 кубиков
3 листа различных жетонов (около 100)

В Mice and Mystics игрокам предстоит побывать в шкуре маленьких отважных мышат, которые когда-то были людьми и жили в одном сказочном королевстве. И вот теперь эти, когда-то королевские особы и их служащие под навесом угрозы со стороны злой колдуньи обратились в мелких грызунов, чтобы сбежать от стражников-оборотней и позже раскрыть её тайные замыслы.

Mice and Mystics – кооперативная игра, которая соответствует всем канонам классического dungeon crawler-а: герои и монстры со способностями, прокачка, всевозможное оружие/броня/артефакты, поле из тайлов, и, конечно же, бои на кубиках. Что отличает Mice and Mystics от других подобных игр, так это оригинальная тема и до мелочей продуманные сценарии, связанные между собой в единую историю.

DigiTal написал день назад: #

Подскажите а сколько всего сценариев в базе ?

Stas34 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите как играется на двоих

UncleL написал 9 дней назад: #

отлично

Ficuss написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Главное, чтобы один из этих двоих был ребенком)
Сколько с малышней не играли - всегда восторг.

Vittts написал 9 дней назад: #

На двоих играется прекрасно. Но у моих дочерей абсолютно не пошла.

Ravakan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Забытые Главы

У кого-нибудь остался перевод второй "потерянной" главы The Ghosts of Castle Andon. А то ссылка в теме ведет на нотанобеноид, который больше не активен. Если сможете перезалить, буду очень благодарен.

gippocampus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На бгг был. Вечером добавлю, если найду. Но вторая потерянная глава хронологически идет после второго допа.

gippocampus написал 2 месяца назад: #

Описка: первая потерянная глава идет после базовой игры, вторая потерянная глава - после первого допа.

gippocampus написал 3 месяца назад: #

Добавил обе главы, смотреть в самом конце списка файлов.

Foxbow написал полгода назад: # скрыть ответы
Где купить?

Ребят, а кто знает, когда появится в продаже игра? В СПб она только в гаге за четыре с половиной, больше нигде. Тиража больше не будет или будет? Стоит подождать?

Sergeant82 написал полгода назад: #

так 4.5 это ее РРЦ, она если и появится еще где-то, то наверняка по той же цене...

zawwah написал полгода назад: #

Закажи на украинских сайтах (ligaigr, desktopgames, bgames). У нас она дешевле почти на тысячу, в пересчете на рубли.

NiGe написал полгода назад: #

У нас в Красноярске по дешевле будет - 3750. http://i-razuma.ru/goods/Mice-and-Mystics

Exvilium написал полгода назад: #

На картонлабе месяц назад покупал за 4т.р.

Curtis_Truffle написал 5 месяцев назад: #

у перекупщиков на барахолке Игроведа вроде есть дешевле. сам брал там

SerJay87 написал полгода назад: # скрыть ответы
Первое впечатление.

На днях товарищь одолжил игру для ознокомления.
Несмотря на няшный антураж, игра совсем не простая и с наскоку правила не осилить, тем более разбирать по ходу игры я бы не советовал.
Интересный проработаный сюжет и оформление, многие на него клюнули, а по факту игра беспощадная. Разыграл первый сценарий, в каждой локации пришлось отбиваться от монстров+обязательно нарывался на испытание и получал ещё монстров. Колличество бросков кубиков не отличалось от той же Дисцент, атака-защита, может чуть-чуть проще. Осилить сценарий не удалось. Играя соло, приходится играть 4 персонажами, а у них у каждого спец.умение+умение, итого приходится держать это все в голове. Не совсем получается...в том же Дисценте можно смело играть за двух персонажей и игра подстраивается. В завершении скажу, что игру в коллекцию не хочу. Есть Дисцент+Забытые души.

SerJay87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Второй сценарий.
Начали бодро, две локации пролетели без проблем, на третьей засыпались. Дважды пришлось проходить испытание. Начали пролистываться страницы. Вышли в финальную локацию, спасли своего героя, но расправится со всеми врагами не удалось. Закончилось время.((

Exvilium написал 5 месяцев назад: #

Испытание проводится только один раз. Далее только сдвигается маркер часов.

Curtis_Truffle написал 5 месяцев назад: #

Люто советую вдумчиво ознакомиться с подборкой хомрулов: http://tesera.ru/user/michigun/journal/802912/

некоторые прям мастхев, как механически, так и атмосферно