1. begliy_uzbek 10

магазин: Granastoli
BestBGames
НастольнаяИгра.ру
Игробанк KZ
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Настоящие игры (г.Тюмень)
Три Хобби ПИТЕР
Настолкино (Днепр, Украина)
Wolly Games
Cardplace
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Дом Игры
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Развивайка
Мосигра
Точка сборки (Украина)
Нужные вещи Киров
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Подарок плюс
Игрион
SevGames.ru - Севастополь
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Игранск
Итальянский

игровое поле
фишки игроков
28 карточек документов на право собственности
16 карточек «Шанс»
16 карточек «Общественная казна»
комплект игровых денег
32 фишки домов
12 фишек отелей
2 игральных кубика

4.00 0.00 4.79328

«Монополия» — самая продаваемая в мире экономическая настольная игра со столетней историей. В начале 20 века был запатентован её прообраз — The Landlord's Game. Сотни и тысячи самодельных копий этой игры в самых разных вариациях изготавливались во всех уголках США, пока в разгар Великой Депрессии безработный Чарльз Дарроу не решил поставить дело на коммерческие рельсы. Его «Монополия» почти в неизменном виде дошла до нынешнего времени: стараниями компаний Parker Brothers, а затем Hasbro в неё сыграл приблизительно каждый десятый житель нашей планеты.

Бросая кубики, игроки перемещают свои фишки по закольцованному полю. Из 40 клеток 28 представляют собой собственность — земельные участки, коммунальные предприятия, вокзалы. Первый игрок, оказавшийся на клетке собственности, может приобрести её. Впоследствии тот, чья фишка остановится на чужой клетке, будет должен выплатить её хозяину определённую сумму. Приобретая собственность одного типа (создавая монополию), строя на своих участках дома и отели, игрок существенно увеличивает арендную стоимость своих клеток. Как только участник оказывается не в состоянии заплатить за остановку на чужой собственности, даже заложив всё своё имущество, он выбывает из игры. Побеждает последний оставшийся при деньгах.

Существует более ста разновидностей «Монополии» (не считая нелицензионных клонов, которых гораздо больше): коллекционные и дорожные издания, тематические и региональные версии. Выходя на новый рынок, Hasbro почти всегда выпускает локальную версию «Монополии» (например, русские игроки приобретают Кутузовский проспект, Рижский вокзал и Арбат), но классическим считается самый первый вариант — с улицами и железными дорогами американского Атлантик-сити. В семействе есть и более дальние родственники, отличающиеся от первоисточника не только названиями на поле, — такие, как карточная версия или «Монополия» на кубиках.

DIWolf написал 4 дня назад: #

Присутствовал при игре троих детей 5-7 лет в качестве банкира. Часа два играли, довольно скучно и нудно. Думать почти не над чем. Игра - музейный экспонат.

lncuk написал 3 месяца назад: #
Моя первая игра монополия

А я себе скачал игру Империя, эта игра даже лучше классической игры монополии. Затем распечатал, и получил довольно таки хорошую игру.
Все что нужно я взял тут http://babycot.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F/
Остался доволен игрой.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игре сегодня 80 лет!!!

vladdrak написал 2 года назад: #

У нее фальшивое свидетельство о рождении)