1. Alex_de_Mario 10

• мастерство

33 карты, пронумерованные от 3 до 35
55 фишек

6.25 0.00 6.8697

Хорошая настольная игра может быть до смешного простой: взять карту или выложить фишку. Любой может принять такое решение запросто, верно? Но иногда карту никто не хочет брать, потому что она приносит штрафные очки. Ах, на ней уже скопилось много фишек? Очень, очень заманчиво… В колоде есть карты номиналом от 3 до 35, а также фишки откупа, у каждого игрока в начале 11 таких фишек. Когда вся колода будет сыграна, наступает подсчет очков. Отдельные карты и непрерываемые ряды карт приносят штрафные очки (со знаком минус), а фишки, оставшиеся на руках в конце игры, приносят каждая по одному очку (со знаком плюс). Побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков.

Alex_de_Mario написал месяц назад: #
вариант игры до 7 игроков и больше

Предлагаю вариант игры на большее количество человек с сохранением баланса. Для этого необходима колода карт от игры "Корова 006", например, где цифр на картах аж "104". Фишки также раздаются всем игрокам по 11 шт, я лично заменил их на монеты.

Изначальный баланс в игре "Нет, спасибо":
Вся колода 33 карты с цифрами от "3" до "35" (это 100% карт)
Сбрасывается в тёмную 9 карт (это 27,3% карт)
Играем 24 картами (это 72,7% карт)

Вариант игры на:
3 игрока - подготовка к игре без изменений.
4 игрока - подготовка к игре без изменений.
=====================
Баланс на 5 игроков был немного несовершенен, на мой взгляд, так как 24 карты не делится ровно на 5 игроков, и условно четыре игрока возьмут по 5 карт, а пятый игрок возьмёт 4 карты - заведомое преимущество.

5 игроков - изменения в подготовке к игре:
Вся колода 34 карты с цифрами от "3" до "36"
Сбрасывается в тёмную 9 карт
Играем 25 картами
========================
6 игроков - изменения в подготовке в игре:
Вся колода 41 карта с цифрами от "3" до "43"
Сбрасывается в тёмную 11 карт
Играем 30 картами
=======================
7 игроков - изменения в подготовке к игре:
Вся колода 48 карт с цифрами от "3" до "50"
Сбрасывается в тёмную 13 карт
Играем 35 картами
=======================

Решил, что при игре от 5ти и больше человек стОит оставить условное среднее количество карт равное 5 на каждого игрока, иначе игра слишком затянется. Зная, что условно каждому достанется по 5 карт, и высчитывается формула в зависимости от количества человек. Дальше рассчитаете сами на 8 игроков и т.д.

serfalinskiy написал 2 года назад: #

Постоянный гость на столе, отличная игра чтобы закрыть игровой вечер, никто не уйдёт обиженным))

serfalinskiy написал 3 года назад: #

отличный быстрый филер, очень хорошая игра в своем классе

Warlord1 написал 4 года назад: #

Игра для пляжа, удобно брать в отпуск.

plhaze написала 6 лет назад: #

Не игра, а семечки натуральные. Играть можно до бесконечности...