Остров страха редактировать

продюсер: Тимофей Бокарев
издатель: Nastolki.by
Мир фэнтези
разработчик: Игрология
магазин: Планета Игр (Украина)
Игробанк KZ
РыжийСтриж
Хит Игра
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Толковые Игры (Украина)
Игрион
IgraLand.by
nastolki.com.ua
Фишка
DesktopGames - Игромаг (Украина)

25 карт персонажей
4 пустые карты событий
24 жетона для голосования
DVD

5.25 0.00 5.1178

Самолёт, перевозивший группу туристов на Мальдивы, потерпел крушение над Индийским океаном. Выжившие пассажиры оказались на необитаемом острове, который в иных обстоятельствах можно было бы назвать райским. Никто серьёзно не пострадал, еды в достатке, ядовитых змей и хищных животных не наблюдается... Но в первую же ночь после катастрофы неудавшиеся отпускники обнаруживают, что вместе с ними летели оборотни, которые и подстроили катастрофу, чтобы вдоволь поохотиться при свете луны на живую человечинку. Дожить до появления спасателей можно только одним способом — вычислить и линчевать всех оборотней.

«Остров страха» — пожалуй, наиболее «продвинутая» из коммерческих версий всемирно известной «Мафии». Во-первых, помимо простых туристов и оборотней здесь присутствуют сексуальный маньяк, ясновидящий, медсестра, колдунья, неприкасаемый, лунатик, вервольф-полукровка и даже оборотень-хомяк. От такого пёстрого коллектива можно ждать каких угодно сюрпризов.  Во-вторых, в набор входят карты событий, которые создают особые условия на текущем ходу (например, запрещают произносить определённые слова или позволяют вывести из игры двоих персонажей вместо одного), и карты вещей, приносящие своим владельцам пользу или вред. Перед очередной партией игроки сами решают, будут ли они использовать вещи и события: поначалу можно обойтись без них, а затем добавить дополнительные карты. В-третьих, к игре прилагается DVD с анимированной завязкой игры, двумя вариантами концовок, атмосферными заставками и таймером для дневного голосования. Таблица ведущего помогает ему не запутаться, кто есть кто, а жетоны голосов делают более наглядными выборы очередной жертвы дневного линчевания.

Fani129 написал полтора года назад: #

Очень сложная в плане ролей - понятно же, что в эту игру будут играть на вечеринке под градусом, а пока все разберутся... уже праздник кончится(
У меня сестра уснула, пока до неё дошёл первый ход

Ares написал 4 года назад: # скрыть ответы
"Неприкасаемый" и "Кукла Вуду"

Ситуация следующая - днем навели Куклу Вуду (не позволяет пользоваться способностью), на Неприкасаемого (не могут съесть оборотни), а ночью его решили съесть...
Вопрос - выживет Неприкасаемый или нет?

DungeonDnepr написал 4 года назад: #

Есть некоторые моменты, которые вы решаете сами) как договоритесь, так и будет. Это не принципиально, главное что бы игралось весело)

GREG23rus написал 3 года назад: #

нет не выживет

Mau написала 2 года назад: #

Думаю это распространяется не на всех персонажей, а лишь на активных, которые просыпаются КАЖДУЮ ночь и совершают какое-то действие. Неприкасаемый к таким не относится. Так что остается в игре. ПРиезжайте играть в тема бар, там каждое воскресенье с ведущим. Там все и спросите)

DungeonDnepr написал 4 года назад: #

Интересная штука) частенько играем с друзьями:) кстати, кто то играл в "чужие против пионеров"?)) заинтриговало название и оформление карт. Кто что скажет?)