Пиксель Тактикс редактировать

Pixel Tactics, 2012

• концентрация, мастерство

Pixel Tactics это тактическое сражение для двоих игроков. У каждого есть колода из 25 карт, одна из которых становится лидером, а другие - бойцами. Способности лидера значительно меняют стратегию и играбельность всех остальных карт в колоде, создавая таким образом 25 разных вариантов игры.

Во время хода игроки размещают карты и атакуют. Каждая из карт может действовать по-разному. Также их можно играть в виде приказов - мощных одноразовых действий, способных изменить ход сражения.

Игра продолжается пока один из лидеров не будет повержен. Обычно, это около 3-5 раундов.

alexan написал месяц назад: # скрыть ответы
Турнир

Чем отличаются турнирные правила от оригинальных?

alexan написал месяц назад: #

Прочитал на Гаге турнирные правила, понял что вроде как ничем

jaysho написал месяц назад: #

Подскажите, действие нанять героя помечено звездочкой, т.е. можно нанимать только 1 героя в ход?

squallyah написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Найм героя

Добрый день! Подскажите, могу ли я в волну скажем авангарда нанять туда сразу двух героев потратив оба действия на это?

212666pnd написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, можете. Помните , что только что набитый герой не может атаковать и творить заклинания в этот же ход.

212666pnd написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

нанятый*)

Grouzie написал месяц назад: #

если только вашим лидером не является талисман) Видел эпичную победу почти в 2 раунда, когда игрок нанимал героя и сразу наносил им удар. Чудовищное избиение:)

wowbabyr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Подскажите, где можно посмотреть, что происходит, если колода заканчивается. Странно, что такой простой и важный вопрос не был упомянут в правилах. Помогите, пожалуйста.

212666pnd написал полтора месяца назад: #

Вроде как ни чего не происходит , Она просто заканчивается. Играете тем что осталось до конца.

Foxbow написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
правила

1. Есть ли способы играть втроем или более игроков?
2. Текст, "если в этой волне нанесли урон, то бонус", но у тебя первый ход, значит бонус не светит вовсе?

212666pnd написал полтора месяца назад: #

1. В 3 нет, официально Хотя можно попробовать. Есть в 4 это 2 на 2 и есть в 6 это 3 на 3. Во второй коробке правила есть. Но нужно несколько игр. 2. Да, вы правы. Бонуса не будет.