1. obidin_s 8.5

Qwirkle редактировать

2006

• абстрактное мышление

6.50 0.00 7.0060

Qwirkle — это набор из 108 блоков с рисунками шести разных форм и шести разных цветов, а также простая игра на составление последовательностей. Добавляя блоки на поле, игроки стараются построить линии с общим признаком — рисунками одного цвета или формы. Такие линии и приносят победные очки.

dar_ling написал полтора года назад: #

Странная всё же игра. В первые партии казалось, что игра супер. Думал, что всё зависит от себя, нужно только внимательность и немного расчёта. Но по итогу 10 партий (и приобретению опыта) случайность начинает играть большое значение. Пару раз можно сказать что "не пёрло", шли всего 2 цвета и еще и дубли (т.е. 2 зеленых ромба, 2 синих квадрата). И в этих случаях от самого себя мало что зависит. И вот тут игра начала терять шарм.

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы
Нет вариантов хода

В том варианте, когда вариантов хода нет в принципе (как пример, выложили квадрат 6х6), игра останавливается, и победителем считается тот, кто набрал больше других?

Njuse4ka написала 2 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется, вероятность этого стремится к нолю =)

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы

Но не равна нулю же! =)

UFO написал 2 года назад: #

А у меня был подобный прикол. Вообще не смог выставить свою последнюю фишку и проиграл по очкам. А должен был первым завершить :)

ArMikael написал 3 года назад: #

Вышла цифровая версия Qwirkle для iOS. Цена вопроса $3.

Snowtrooper написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам первого хода.

Перед началом игры кто-то из игроков выкладывает первую комбинацию с которой начинается игра.
Получает ли он очки за эту комбинацию? И что он делает со своей "рукой", сразу же пополняет её до 6 или нет?

Gravicapa написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1) Очки получает по общим правилам.
2) Каждый игрок пополняет свою руку до 6 фишек в конце своего хода.

Snowtrooper написал 5 лет назад: # скрыть ответы

То есть это считается просто первым ходом?

Ostap написал 5 лет назад: # скрыть ответы

да, это просто первый ход.
Первым ходит тот, у кого на руках оказались фишки, позволяющие сделать самую длинную линию.

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

Спасибо за ответы, будем играть!