1. Zataro 10
5. marduk 9

Sid Meier's Civilization. Настольная игра редактировать

Sid Meier's Civilization: The Boardgame, Цивилизация Сида Мейера, 2002

• дипломатия, стратегия

размер: 33 x 41.5 x 10 см.

784 пластиковые миниатюры
лист исследований
лист с игровыми деньгами
игровая карта

0.00 0.00 6.5763

В «Цивилизации» Сида Мейера, как и в её компьютерном первоисточнике, каждому игроку предстоит провести свою империю от Античности до нашего времени. В ходе игры участники будут исследовать карту мира в поисках новых ресурсов и других империй, строить и развивать города, торговать, изобретать новые технологии, вести дипломатические переговоры с другими игроками, а в случае их провала — воевать. Выиграть можно несколькими способами: тотальным завоеванием, дипломатической победой или выходом в космос.

В начале партии под контролем каждого участника находится несколько поселенцев и военных отрядов. В свой ход игрок может улучшить свой город и получить прибыль от производства, исследовать новые технологии, заключать торговые сделки, перемещать отряды и проводить сражения, а также создавать новых солдат и поселенцев.

Несмотря на то, что игровое поле всякий раз одинаковое, каждая партия в «Цивилизацию» уникальна благодаря случайному размещению ресурсов и маркеров событий. Для игры вам потребуется много свободного времени и места: площадь одного только поля составляет около квадратного метра. Опытные игроки могут рискнуть попробовать усложнённые правила, ещё более увеличивающие продолжительность партии.

Dart_Neon написал полгода назад: #

Относительно давно прикупил игру, открыл совсем недавно и обнаружил, что у меня оказывается некомплект по некоторым фигуркам.
Интересно, реально ли где-то взять недостающих сейчас? Или может у кого завалялись лишние, что он сможет поделиться :)

jayare написал полгода назад: #

Даже не знал, что есть такая настольная игра... сам то я в компьютерной фанат.

mrmyrzik написал год назад: #

Игра уже 2 года, но играл пока только 2 раза. Мне лично она безумно нравится, но вот заставить друзей поиграть со мной в настолку занимающую часа 4 а то и больше - сложно

Fanatik написал год назад: #
Протекторы

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал протекторы для этой игры?

civ написал полтора года назад: #
Как она в сравнении с новой версией?

Как эта версия в сравнении с новой?

Хуже/лучше? Играем сейчас в новую версию, очень нравится, но хочется бОльшего :) больше разнообразия, многоплановости, побольше карту, более масштабную боевку, более долгое и глубокое развитие, при этом рандом должен оставаться таким же небольшим.