The Lord of the Rings LCG

2011

Baramon написал 9 лет назад: #

я вот только недавно о ней узнал толком и сыграл что сказать прийдется купить все и сразу. Игра божественно хороша, дух толкиена в ней более чем есть

w_holeman написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Ambush

В цикле Dwarrowdelf встретился с понятием Ambush. Когда враг с этой чертой вытягивается из колоды энкаунтеров, каждый игрок, начиная с первого, должен пройти проверку на вовлечение в битву. Не очень понятно, как после этого тянутся карты. Тянется ли их больше как при наплыве (surge)? Подсчитывается ли угроза на карте с "засадой" после этой проверки?

w_holeman написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос все еще актуален.

Daemonis написал 9 лет назад: #

Целый год ждал ответ? :)

Не очень понятно в чем проблема. Достал мужика с засадой, делаешь engagement check всем игрокам по очереди, если у кого-то прошел, мужик идет к нему, если ни у кого не прошел, остается в staging area. Остальные карты тянутся/не тянутся как обычно.

alex_monk написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Нет, не тянется.
Нет, не подсчитывается.

alex_monk написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вернее, не подсчитывается, если враг уходит к какому-то игроку. Если враг остаётся в staging area, то, конечно, подсчитывается.

w_holeman написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну то есть я должен вытянуть например две карты из колоды квеста (по одной на каждого игрока). Первая как раз эта с засадой, делается проверка, она уходит к игроку, который ее провалил, вытаскивается вторая карта, это например монстр. Он остается в staging area. Его угроза считается. Все верно?

kir_8308 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Монстра который остался в staging area -считается, а того который ушел к первому игроку - нет.

w_holeman написал 9 лет назад: #

Орки Дол Гулдура

при выходе наносят повреждения. Броня спасает или повреждения идут сразу в персонажа?

Daemonis написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Не спасает.

спасибо.

kir_8308 написал 9 лет назад: #
Сколько существует разновидностей редакций?

Здравствуйте Всем. Очень хочется узнать ответ на свой вопрос! Я знаю о существовании трех разных редакций базовой игры:
1. Обычная без номеров.
2. С номерами под символом сценария.
3. С номером под символом сценария + с цветным кружком вокруг (Easy Mod)/
Хотелось бы узнать какие есть вариантов выпуска каждого из этих циклов:
- Shadows of Mirkwood
- Khazad Dum
- Dwarrowdelf
- Heirs of Numenor
- Hobbit: Over Hill and Under Hill
- Hobbit: On the Doorstep
Знаю что еще Shadows of Mirkwood существует без нумерации. Остальные уже начались выпускаться с нумерацией, но вот с Easy Mod я еще не видел.
Заранее благодарен за ваши отклики!

gadomer320 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос. На карте "Lore of Imiladris" (Core 63) написано: "Choose a character. Heal all Damage from that character". Могу ли я восстановить хп персонажа, принадлежащего другому игроку?

kir_8308 написал 9 лет назад: #

Да, можно.

Rosovsky написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Кто нить в Питере продает базу? Ну или может в каком Питерском магазине можно ее найти?

вроде в Лавке игр есть.

markys1 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Еще в "Хоббите" есть,но цену они, похоже, пьяными придумывали...

Warlord1 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

На барахолке Игроведа частенько появляется за приемлимые деньги. Я недавно базу с Казад Думом продал за 2 тыщи.

markys1 написал 9 лет назад: #

Да ладно душу-то травить))))). После замечательных статей по ЛоТР на тесере прям загорелся.

markys1 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, как оказалось, цена вполне себе отличная,если у честь ,что к базе в подарок идет Казад-Дум. Выяснилось это только после личного звонка в магазин. Через страницу на сайте это как-то не очень понятно.

Rosovsky написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В какой магазин звонить то? Я готов брать хоть завтра:)

Norg222 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Еще в магазине "Сенет" есть (1690 руб) почти все время. Мне в свое время при заказе от 5000 руб даже за доставку плату не взяли там.

Norg222 написал 9 лет назад: #

вот если что http://senetclub.ru/catalog/Core-Set

markys1 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Если нужна только база - то "Сенет" или "Лавка игр", если с допом - выгоднее "Хоббит". Но я забрал комплект с витрины из Хоббита,так что может быть не в наличие.

Norg222 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вообще в Сенете и дополнения есть (и Казад и Хоббит и др.)...

Дороже получается.

Rosovsky написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Сколько отдал за базу с допом, если не секрет?

Rosovsky написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А можешь замерить и сказать, какого размера карты в игре? Просто сравниваю их с пнп на русском, дабы в протекторы оригинала распечатку вставить

british написал 9 лет назад: #

63,5х88 мм

Greyserg написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос по карте союзника. Фарамир - после истощения карты какие из персонажей получают +1 к силе воли, герои, союзники или все вместе? Учитывается ли при этом сила воли самого Фарамира?

ShAN написал 9 лет назад: #

Action: Exhaust Faramir to choose a player. Each character controlled by that player gets +1 Willpower until the end of the phase.

Каждый персонаж (и герои и союзники) под контролем игрока получают +1 к воле до конца фазы. По идее сам Фарамир тоже.

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

ВСЕ персонажи указанного игрока. Фарамир так же получает бонус, но его воля не идёт в общую сумму, если игрок не найдет способа закоммитить его к квесту.

Greyserg написал 9 лет назад: #

Greyserg написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Есть вопрос- в фазе боя тяну карту теневого эффекта, выпадает карта предательства, нужно ли применять ее эффект ?

aelephanta написала 9 лет назад: # скрыть ответы

в качестве теневого эффекта разыгрывается только то, что написано под чертой, после слова shadow:, вне зависимости от типа карт.

если в вашей карте предательства нет черты shadow, значит теневой эффект отсутствует.

Greyserg написал 9 лет назад: #

Спасибо, все понял

перевод карт или пнп

Ребята, подскажите, успел ли кто скачать пнп версию игры? А то ищу в интернете, но все дороги ведут к отсутствующему файлу. Очень хочу сыграть в данную игру, но нужен перевод=\

Nightcap написал 9 лет назад: # скрыть ответы

присоединяюсь. графическая локализация была бы очень кстати)

Iezuit написал 9 лет назад: #

здесь ссылки вроде ещё живы

british написал 9 лет назад: #

https://m.vk.com/club47666283 вот щдесь можно посмотреть

ArtyomTrityak написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Ресурсы за союзников

Немного непонятно по поводу союзников - безу я по 1 ресурсу только за героя или за союзника тоже? И еще - когда нет ни одного защитника я должен положить весь урон на 1 героя, могу я это сделать на союзника?

VDmitry написал 9 лет назад: #

Ресурсы приносят только герои, кроме относительно редких прочих карт.

Союзник может принять урон на себя, но только если встанет на защиту. А вот если на защиту встать он не может - то все, урон пойдет на героя.

Nelud написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Первый поход "Дорога через Лихолесье". На третьей стадии выпало завалить паучиху. Считается ли, что мы победили, если убили босса, но осталась активная неисследованная местность?

aelephanta написала 9 лет назад: #

конечно, условие победы вы ведь выполнили

xAlx написал 9 лет назад: # скрыть ответы

1. Если в фазу квеста никого не посылать на квест, то карты столкновений все равно тянутся? И разница считается как "ноль минус уровень угрозы" ?
2. Способность Dunhere - при его атаке учитывается броня противника? Или как с атакой врагов при неназначеном защитнике?
3. Если я сам делаю колоду может состоять из любого количества карт до 50? Или строго 50?
Играем в базу

Daemonis написал 9 лет назад: #

1. Конечно.
2. Конечно, учитывается

Nelud написал 9 лет назад: #

Вообще-то правильная колода должна состоять из НЕ МЕНЕЕ 50 карт. Больше можно, меньше нельзя. Но если играете только базой, то "правильную" колоду вы не составите. Вернее, накидать столько карт можно, но она будет не эффективной. Поэтому, чисто из базы рекомендуют составлять 30-40 карт: http://tesera.ru/article/439844/

Nelud написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, правильно ли я трактую ситуацию. В фазу боя Леголас положил последние фишки прогресса на карту похода, таким образом, открываем следующую. По условиям новой стадии на подступы (staging area) выкладываются ещё несколько карт. Насколько я понимаю в фазе боя все персонажи уже не считаются участвующими в приключении (committed to a quest). А это означает, что: 1) Талин никому из вновь прибывших врагов не наносит повреждения; 2) эффект "нанеси всем участвующим в приключении персонажам по повреждению" не работает. Так?

aelephanta написала 9 лет назад: #

1) да и 2) да

kastaneda написал 9 лет назад: #
Хочу играть

Друзья, а есть ли играющие в игру через OCTGN? С радостью бы попробовал парную (или более) игру там.

Ingvar написал 9 лет назад: # скрыть ответы
перевод ЧаВо

Народ, подскажите как правильно перевести последнее предложение пункта (1,11)Ограничение атак. Characters are not limited as to how many times they can participate in attacks against the same enemy, provided each attack can be legally declared, and the character is ready and eligible to be declared as an attacker. Я его перевел так: Персонажи не ограничиваются относительно того, сколько раз они могут участвовать в нападениях на одного и того же врага, но они должны быть неистощены и иметь возможность объявить атаку.

HeTu написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Не знаю, актуально ли ещё, но перевод верен =)

Ingvar написал 9 лет назад: #

Актуально. Я просто решил перевести весь ЧаВо на русский язык. Если будет норм перевод и верстка, то я его выложу. Я думаю, многим будет интересно.

Toorchin написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Massing At Osgiliath

Ребята, как играть в этот допник? Карты замешиваются в базу или играть только картами допа? Просто их мало для полноценной игры мне кажеться, или я не прав?

Booky написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Все допы играбельны исключительно с базой.

Toorchin написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Это я понимаю), Но на карте приключений нарисован только один значек карт столкновений(как раз из этого допа). Так это получается только этими картами столкновений играть или замешивать их надо? Тогда какие карты замешивать к ним в добавок?

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Используются только те наборы, иконка которых указана на карте приключений.

Toorchin написал 9 лет назад: #

Спасибо! Я тоже так подумал. А потом когда распечатал ПнП версию, то и карт стало достаточно))

Toorchin написал 9 лет назад: #
ПНП версия с переводом на русский

Добрый день. Ребята, а кто вкурсе насчет ПНП варианта с переводом на русский? Ато в списке файлов ссылка на несуществующий файл. А в гугле чет не могу найти. Или никто просто не заморачивался?(

RAVE написал 10 лет назад: # скрыть ответы

нубский вопрос - монстры, которые пришли из staging area к игроку, чтобы сражаться с ним, все еще считаются в staging area?
Т.е. если их не убили, усложняют ли они прохождение квеста в фазу квеста?

snoop написал 10 лет назад: # скрыть ответы

не усложняют

RAVE написал 10 лет назад: #

спасибо.

Anjey2 написал 10 лет назад: # скрыть ответы
опечатка ?

С английский знаю не достаточно хорошо, знакомлюсь с русским вариантом правил. Там на стр 20 во втором абзаце написано:
"чтобы перейти в атаку персонаж должен быть истощен."
Это правда так, не опечатка ? или может
"чтобы перейти в атаку персонаж НЕ должен быть истощен." ?
Или имеется в иду, что атака истощает героя, но в таком случае, может ли атаковать уже истощенный герой?

S3ktor написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Это Опечатка.
Проведение атаки истощает персонажа(герой или союзник).
Истощенный персонаж атаковать не может.

KOCTET написал 10 лет назад: # скрыть ответы

а вот такой вопрос- в первом сценарии "3в""НЕ сходи с тропы" Внезапный эффект гласит: "Каждый игрок должен найти в колоде столкновения и груде сброса Паука на свой выбор и добавить его к району средоточия" а вот дальше- "Игроки должны найти и победить Порождение Унголианты, чтобы выиграть эту игру" а вот если Унголианта была убита ранее и находится в сбросе- ее тащить из сброса (как обычного Паука в средоточие) как написано выше?

Ksedih написал 10 лет назад: #

А почему нет? Собственно как только выходит третий квест, можно сразу же вытащить целевого паучка и ухлопать его, на чём сценарий и закончится.

Ksedih написал 10 лет назад: #
Понравилась

Терпеть не могу кооперативы, но эта понравилась своей крутанской механикой. Карточный кооператив - это нечто. FFG молодцы, не зря эта LCG - одна из самых продаваемых.