Paper написал 2 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 3 часа назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала 3 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал 3 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Держи-хватай, не зевай!

28 февраля 2014

Информация

добавить
игры Pick-a-Dog
компании Игровед
Стиль жизни
страна Россия
Дата: 28 февраля 2014
Источник: Игровед
Оценка пользователей
7.1927
-

В сети магазинов «Игровед» появились две новинки издательства «Стиль жизни» — русские издания игр «Квадрики Свинки» (Pick-a-Pig) и «Квадрики Пёсики» (Pick-a-Dog). Внутри металлических коробочек скрывается одна и та же игра, только с разными персонажами. Один набор позволяет играть составом до пяти игроков. Объединив же обе версии игры, можно играть составом до восьми игроков. Цена одного набора составляет 470 руб. (без учёта стоимости доставки и персональных скидок).

 

«Квадрики» поощряют внимательность и реакцию. В состав игры входят правила и 96 карт. Изображённые на картах свинки (или пёсики) могут отличаться по пяти признакам: размер; цвет; количество рук (одна или две); наличие/отсутствие солнцезащитных очков; наличие/отсутствие пакетика воздушной кукурузы.

 

Перед каждым раундом все игроки получают по одной карте и выкладывают перед собой рубашкой вверх — эти карты начинают личные стопки игроков. Ещё 30 карт выкладываются лицом вверх на центр стола (если же там остались карты с прошлого раунда, заполняются пустующие места).

 

По команде «Начали!» игроки переворачивают свои карты и начинают добавлять по одной подходящие карты с центра стола в свою стопку, каждый раз накрывая её верхнюю карту. (Все действуют одновременно и при этом только одной рукой!) Рекомендуется добавлять в свою стопку карту, которая не отличается или отличается всего одним признаком от верхней карты стопки.

 

Если игрок уверен, что на столе не осталось подходящих ему карт, он кричит «Стоп!», и раунд завершается. Если он прав, то получает одну карту с центра стола в качестве бонуса. Если же нет, отправляет всю свою стопку карт в сброс. Затем проверяются стопки всех игроков. Если игрок собрал стопку без ошибок, он отправляет все её карты в свою стопку зачёта, а в противном случае — в сброс.

 

Если в колоде осталось достаточно карт, чтобы раздать начальные карты игрокам, начинается новый раунд. В противном случае партия заканчивается. Победителем объявляется игрок, в чьей стопке зачёта набралось больше всего карт.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
MisteriG написал 9 лет назад: #

А дополнение назовем КвадроМед (Polar Beer). Кстати странно что до сих сразу не сделали)

Waller написал 10 лет назад: #

Квадрики!!!
//Бьюсь в истерике.
Нет, это просто умопомрачительно после кругликов!!!

Pick-a-pig, pick-a-dog, пика-пика-пикачууу)

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Квадрики?!

vladimirs написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Следующий патигейм - треугольнеги!!! :))
(Суть игры? Да кому она нужна!)

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: #

Вот и думай после этого - где они нашли такой товар и у какого дилера. Офигенский приход

ZoRDoK написал 10 лет назад: #

Один из симптомов эпилепсии

aelkoa написал 10 лет назад: #

В Игроведе кстати (кроме шуток) две новинки: "Квадрики" (вот эти самые) и "Круглики"! И это совсем разные игры!

Ogro написал 10 лет назад: #

Когда-то очень давно, во времена пионерской зорьки, случайно слушал по радио какую-то передачу, где некая тётка слащавым голосом рассказывала про то, как ухаживать за домашними питомцами. Выбешивало как она практически все существительные употребляла в уменьшительно-ласкательной форме, "возмите расчёсочку, причешите шёрсточку..." Вобщем, когда передача закончилась у меня уже свело скулы, и тут радиоведущий произносит: с нами была Матрона такая-то и передача "Котик и Пёсик..." У меня случилась истерика.

martinyman написал 10 лет назад: #

Квадрики, Круглики, Ромбики, Овальнеги....OMG