![]() |
Идут сборы на игру Interstellar Adventures |
Кооперативная головоломка про исследование космоса. | |
![]() |
Идут сборы на B.E.L.O.W.: Asylum |
Элитные агенты сражаются с потусторонними ужасами в психушке. | |
![]() |
Идут сборы на Druid Path |
Карточная соло игра про приручение зверей-Бистборгов и борьбу с темными друидами... | |
![]() |
С миру по предзаказу |
Предзаказы локализуемых игр за последние недели. | |
![]() |
Детектив для тех, кто вырос, но не разучился удивляться |
Друзья, мы открываем предзаказ на кооперативное детективное приключение «Винни-П... |
игры |
Something Wicked
|
страна |
Россия
|
Дата: | 10 февраля 2015 |
Источник: | vk.com/wickedskirmish |
![]() |
5.6822 |
![]() |
- |
Создание новых миниатюр к скирмиш-варгейму Something Wicked заморожено до лучших времён. Авторы считают, что у них «получилась отличная вселенная и персонажи с большим потенциалом», поэтому продолжат развивать мир Something Wicked, только в другом направлении.
В пресс-релизе приведены следующие причины заморозки: в связи с кризисом команду покинули несколько важных членов; несколько партнёров (литейщики, скульпторы и магазины) не выполнили свои обязательства и нанесли проекту финансовый ущерб; подрядчики продолжают поднимать цены на свои услуги, из-за чего стало невозможно оставить стоимость конечного продукта на прежнем уровне.
Надо сказать, что мы во всю эту штуку с собственным варгеймом влезли не ради денег, а именно ради хобби и развлечения — просто потому, что нам не сидится на месте ровно, хочется и самим что-то интересное делать, и других людей порадовать чем-то новым, да ещё и отечественным.
В принципе, мы сошлись на том, что получили достаточную эмоциональную отдачу от всего этого, чтобы уже не жалеть о вложенных деньгах. Но сжигать их и дальше, просто чтобы порадовать нечистоплотных барыг, желания нет.
Таким образом, к сожалению, как и в своё время http://russian-alternative.ru/, мы приходим к выводу, что ни отечественное комьюнити (малочисленное, но люто друг друга ненавидящее и старающееся кинуть), ни российский рынок — тем более в текущем состоянии — пока не готовы к самодельным настольным играм, в которых нужно делать что-то, кроме кражи западной настолки и переиздания её под другим названием.
Да, мы отдаём себе отчёт, что хотя мы и отладили производственный процесс, мы сами профакапили многие вещи с маркетингом и раскруткой, и дельный продюсер/пиарщик выправил бы ситуацию только за счёт привлечения новой аудитории. Но мы — те, кто мы есть, а пиарщиков/продюсеров среди нас нет.
vk.com/wickedskirmish