Оценка пользователей
8.2619
Оценить:
-

Органайзер для LCG (ЖКИ) от Ortiz (использован для Pathfinder ACG)

время: 22 января 2010

Здравствуйте!

 

9 апреля мне пришло сообщение о том, что я победил в конкурсе репостов в группе Аксессуары и органайзеры для настольных игр (ТМ «ORTIZ») в ВК - призом был сертификат на 1000р. Просмотрев список товаров я решил, что больше всего из представленного мне нужен органайзер для Pathfinder ACG, но решил взять не тот, что был сделан специально для этой игры, а более общий - Органайзер для LCG Игр (второй вариант) - мне он понравился больше. 14 апреля органайзер был отправлен, 23 числа я его получил, но решил подождать с обзором, т.к. хотел посмотреть как в органайзер поместятся карты из дополнительных колод. По сумме как раз получалось около 1000 с учётом доставки.

 

 

Вот так органайзер выглядел будучи извлечённым из коробки.

 

 

Все компоненты на одном фото. Инструкции нет, но она и не требуется - сразу видно где внешние стенки (справа вверху), внутренние стенки (справа внизу) и вставки-разделители (слева). Все элементы выполнены из 4мм. фанеры.

 

 

Вот так он выглядит склеенным и со вставленными разделителями. Как видно, осталось ещё куча разделителей (больше 20) - для Pathfinder они мне не понадобились.

 

Одна из причин по которой я решил выбрать именно этот органайзер - уменьшенные по высоте стенки органайзера - это должно облегчить вес, а большое количество разделителей позволяет подогнать размер отсека под каждую из колод, так что карты не смогут упасть внутри отсека и переместиться из отсека в отсек при перевороте коробки (если крышка плотно закрыта, конечно). 

 

 

Вот так органайзер размещается в коробке. С каждой стороны остаётся порядка 4 мм (как мне пояснил Станиславас - коробки несколько варьируются по размерам, так что лучше подстраховаться). Чтобы органайзер не болтался в коробке я сбоку добавил по паре не оставшихся разделителей (их видно на фото).

 

 

Так выглядит коробка с картами. Толстая колода в левом нижнем углу - это целиком колода 3-го приключения в протекторах. Остальные карты - разделённые по типам базовая, первая и вторая колоды. Хранить в коробке все колоды приключений видимо не получится (по крайне мере в протекторах), но во время приключений замешать колоды по разным типам, я думаю, вполне получиться - с учётом того, что часть карт постепенно будет выводиться из игры. Однако для таких карт потребуется отдельная коробка. Но точно на это можно ответить, конечно, только пройдя все приключения до конца.

 

Подведём итог. У органайзера довольно удачная конструкция. Конечно, хотелось бы чтобы можно было перемещать разделители с большим шагом, но вряд ли это возможно без потери прочности стенок. Никаких недостатков по качеству заметно не было. В целом органайзер спроектирован и сделан на отлично.

 

Однако всегда есть что улучшить. В частности хотелось бы чтобы органайзер был из 3мм фанеры (меньший вес, чуть больше карт влезет), а так же чтобы при сборке можно было бы обойтись без клея.

 

Так же хочу отметить, что в группе в ВК в разделе товаров есть органайзеры для других настольных игр и большое количество аксессуаров (в частности большое число разновидностей дайс-тауэров, оформленных по разному). 

 

p.s. В новом конкурсе репостов я тоже участвую - а вдруг? =)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы