Оценка пользователей
8.8330
Оценить:
-

Уголок варгеймера 2: все Боргофилы должны быть вместе

 

...и я даже знаю в каком.

Появился официальный сайт поддержки игр Ричарда Борга (Commands&Colors Ancients, Napoleonics и другие):

http://www.commandsandcolors.net

 

 

На главной странице вы выбираете игру, которая вам нравится и попадаете в соответствующий раздел. А там вас ждёт много интересного: описание базовой игры и всех дополнений - типы отрядов, новые правила, ну и, конечно, все сценарии. Но это ещё не всё, помимо официальных, выложено множество сценариев, созданных любтелями. Например, есть пять разных вариантов битвы при Фермопилах (где сражался царь Леонид со своими спартанцами)! 

 

 

Кроме того, есть расписки, по которым вы можете составить армию на любимый вами период (например, легионы Цезаря или войско Пирра) 

  


 

и система стоимости отрядов, благодаря которой вы с соперником можете собрать одинаковые по силе армии и играть без исторического сценария. 

 

 

 

Есть правила для игры в одиночку, регламенты турниров, несколько исторических кампаний и много чего ещё. Рекомендую всем любителям серии игр Ричарда Борга! 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
DmitriyP написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Тоже недавно нашел ссылку на этот сайт на БГГ с несколькими вариантами правил соло-игры для Антички.. еще, правда, не пробовал

Saifa написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а можно ссылку на соло правила ?

MakVlad написал 9 лет назад: # скрыть ответы

http://www.commandsandcolors.net/ancients/the-game/main/variants/117-solo-play/576-cca-solitare-rules.html

Saifa написал 9 лет назад: #

Спасибо

Michael написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Макс, спасибо за наводку.
Как раз вчера с этого сайта памятки для The Great War печатал - очень качественно сделали.

MakVlad написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Пожалуйста! Эта заметка у меня уже три недели лежала, не мог найти времени иллюстрации сделать.
The Great War интересовала, но как я понял по твоему отзыву, пока кто первый наступает - тот проигрывает?

Leks написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Наступать сложнее.Главное - броском оказаться в окопах соперника:) некоторые сценарии сдвинуты для обороняющихся, но шансы есть всегда. Скучных сценариев было всего 2 - тягомотная перестрелка, австралийцы боялись наступать через чистое поле, и сидели по окопам:)

Michael написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Наступать сложнее, но интереснее. Надо всю партию готовиться и очень четко выбрать момент, потом одним рывком победить... или погибнуть на тонкой линии между окопами.
У меня в последних 2 партиях вышло последнее :)

Michael написал 9 лет назад: #

Но шансы у атакующего есть и зачастую они хорошие.

Regxty написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вероятно, игры линейки С&C, принадлежащие "большим" издательствам, на этот сайт не попадут?

fonfrost написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Нет. Тут только "исторические" варианты его игр.

deleted12 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а мемоир разве не историчка?

Michael написал 9 лет назад: #

Там только серия Commands and Colors.

MakVlad написал 9 лет назад: #

Я задавал этот вопрос автору портала, Alessandro Crespi. Он ответил, что запрашивал права на создание сайтов поддержки у соответствующих издательств. GMT Games, PSC Games, Звезда и Wizards дали своё согласие, а Days of wonder нет. Видимо, потому что у них есть собственный сайт поддержки "Мемуаров".