Оценка пользователей
8.0018
Оценить:
-

Играем в D&D через Интернет по Skype

 

С недавнего времени я начал уделять внимание классической ролевой игре Dungeons & Dragons, но дальше чтения книг дело как-то не доходило. Во-первых, мало времени. Во-вторых, желающих поиграть в наших краях не особо много. А уж собрать всех в одном месте в одно и то же время - и вовсе нереально. В общем, решил поискать игроков, играющих через Интернет.

 

Выяснилось, что в Рунете периодически появляются мастера, набирающие группы для онлайн-сессий. Но вскоре они бесследно пропадают. Я так понимаю, что после формирования стабильной группы игроков, мастера просто прекращают набор новых.

 

Но довольно скоро я наткнулся на блог человека по имени Александр Данилов, известного также под ником Хрон. Он ведет ЖЖ, в котором подробно рассказывает о D&D. Для новичков - самое то. Кроме того, Хрон ведет на YouTube канал «D&D по-русски», на котором выкладывает обучающие видеоролики, а также записи игр.

 

Наряду со всем этим, Александр тесно поддерживает связь с некоторыми мастерами, которые ведут игры как через Интернет, так и в реале. Так что с его помощью всегда можно найти компанию для игры.

 

 

Для того, чтобы играть во Сети, по большому счету нужен только Skype. Наряду с ним используется виртуальный стол roll20.net, хотя некоторые мастера могут использовать и другие инструменты.

 

В общем, для игры нужны только игроки. Так что если вы хотите поиграть - зайдите к Хрону и оставьте заявку на включение себя в группу игроков. Вас занесут в базу и будут оповещать о грядущих играх специальной рассылкой.

 

Если вы никогда не играли в D&D, а только слышали о ней и хотели попробовать - смело присоединяйтесь. Мастера обязательно научат вас играть.

 

Ну а если вы мастер - то вам будут рады вдвойне, поскольку хорошие мастера всегда в дефиците.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Velve написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Можно играть по форуму или чаты, а на боёвки собираться в конференции в Скайп.

Был у меня опыт игры по Скайпу - мне не понравилось. Не знаю почему. Сейчас веду несколько партий, но зарегистрироваться - зарегистрируюсь. :)

Baramon написал 10 лет назад: #

днд как то не близок в десцент бы такой я рубился, вы представте все эти споры о Лосе убитые алгоритмом

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

PBeM и PBF слишком растянуты во времени и напоминают, скорее, совместное написание книги. Говорю, потому что имею в этом немалый опыт и как ведущий, и как игрок. По Skype же это почти обычная игровая встреча.

Velve написал 10 лет назад: #

Согласен с книгой.
Про Скайп, тут дело личное, как и везде. Я знаю много людей, которые играю по Скайпу и всё ок, у нас в компании - не пошло.
А форумки были довольно удобны и практичны, они несколько растянуты во времени и неповоротливы, но при условии частого онлайна Мастера, игра идёт довольно динамично.
Был у меня такой опыт - две партии, один и тот же модуль, один я вёл в "живую", встречаясь раз в неделю, по 3-5 часов, а вторая партия играла через форум. Форумные закончили приключение всего на два дня позже. Разница есть, но не столь огромная. Я проверял форум примерно каждый час.

Graywind написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Аналогично. По скайпу не понравилось. Особенно не рекомендую длинные кампании. По скайпу все игроки как бы чувствуют (в переносном смысле), что ты всегда здесь, круглый день, рядом с ними. К тебе можно подойти, задать вопрос, потрясти на любую тему. А может, даже ты поводишь кого-то из них лично, прямо сейчас. И все в разное время так или иначе чего-то спрашивают. Получается, что игра идёт совершенно непрерывно, сутками, месяцами... Сперва даже интересно: этакое почти полное погружение. Но через месяц это начинает напрягать, начинаешь отнекиваться помаленьку, сетовать на занятость. А ещё через месяц хочется всё бросить напрочь. И бросаешь. Нет уж, я лучше за регулярные сборы вживую, чем так. Один раз кампания вживую просуществовала больше года, и такой "усталости" от игры сильно не наблюдалось.

Velve написал 10 лет назад: #

Я вот веду приключенцев уже 1,5 года - встречаемся в живую, дома или в кафе. Всё пока ок :) Они правда сломали Мир, пришлось переселить их в другой, но это не беда :)

Baramon написал 10 лет назад: #

Да это же просто офигенно. Вот бы по Descent такое