-

Rummy. Еще один классический вечер

время: 30 января 2012 место: дома

Потянуло меня поломать мозги в румми.

Супруга долго не соглашалась, но потом пошла на сделку: "Ты мне чашку вкусного чаю - я с тобой партию в румми!". :) На том и порешили.

Ух, партейку играли долго. Причем мы обычно играем не на очки, а раундами, до "румми". :) Баланс по кол-ву оставшихся плашек у соперников колебался туда-сюда. Дочка, которая играла за маму, то и дело шпионила за моим остатком и сдавала ценную информацию маме за просто так.

Но, в конце концов, повезло мне.

Это была хорошая партия. Надо друзьям, после вечера эрудита устроить вечер румми. На 4-рых она все ж более динамична.

Потом, правда дочка попросила поиграть в "Лови мышей". :) Так что было сыграно еще 3 партии в "Лови мышей". Но тут у нас с ней, всегда побеждает дружба, не смотря, что по счету 2:1 в пользу папы. :)