Оценка пользователей
5.3633
Оценить:
-

Простые игры

время: 09 октября 2013

Blokus - прекрасное знаю, что на первый взгляд невзрачные логические игры на самом деле  отличное   времяпрепровождение. Однако видимо в детстве переиграл, недооцениваю, а зря. Надо бы взять парочку подходящих. Blokus вполне подойдет, рекомендую.

Lost Sities - простоватый пасьянс на двоих. При этом азартный.  Отличная игра в дорогу или под чаек.

Ticket to ride - первая и самая слабая игра в серии. Путешествуем по США, играли с допом. Очки набираются (при малой толики удачи) просто и быстро. В целом скучновато. Если есть возможность, то рекомендую брать в качестве базовой игры серии Европу, гораздо интереснее.

Lords of Waterdeep - играли с дополнением. Ну что сказать? Просто хорошая игра превращается в отличную. Правило Коррупции - замечательное, пачка новых квестов и зданий - радует. Благодаря новинкам и свежим картам Интриг, партия становится более агрессивной, как раз то что надо, база сама по себе все таки несколько камерная. Одним словом, если кто то ждет приезда допа, вряд ли он вас разочарует.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Velve написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Тикет ту райд

Мне, кстати, говори наоборот, что США более интересная.
Я Хочу прикупить себе Билет на поезд... думал брать США и брать допом карту Азии... но теперь задумался.
Чем плоха США по вашему? Сколько людей играло?

ArMikael написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Карта США намного более приятна визуально и карточки там хоть и поменьше, но качественней, чем в "Европе". Возможно, в "Европе" больше конкуренции из-за больших пересечений. Новое правило с "вышкой" интересно. А вот нововведения с туннелями на любителя, мне лично не понравилось.

UncleL написал 10 лет назад: #

Странно , насчет карт, в оригинале разницы не заметил в качестве, Кроме того, карты вагончиков все равно желательно в протекторы упрятать.

DJem написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Я почти все тикеты перепробовал и оставил себе США с допом и Швейцарию с Индией.
Европа не понравилась совсем. Мне кажется сама карта перегружена и правила с депо тоже. Это не значит что они трудные, а значит что они сомнительно улучшающие. Проще и быстрее вмногером играть и влить не играющего в США, а если посложнее и меньшим составом, то баланс времени хода хорош в Швейцарии. Тем более что карта США с любой стороны нормально воспринимается, тогда как Европу привыкли видеть с севера на юг, и, сидя сбоку, или того хуже с верхней части карты, дезориентация гарантирована. Ну или сидеть плечом к плечу и подглядывать у соседей карты =)

snowbody написал 10 лет назад: #

Прям по Фрейду разложил. :)

UncleL написал 10 лет назад: #

Не поверишь , за стопятьсот партий ни разу не пользовались депо. Не понравились они мне и все тут. А насчет перевёрнутой карты, вообще никакой трудности, надуманно все это, конечно всегда найдется кто нить кто Эдинбург от Рима не может отличить , в этом случае разворачиваем карту ибо всегда находятся игроки которым смена юга на север проблем не приносит.

UncleL написал 10 лет назад: #

Играли вчетвером. без допа, который добавляет массу новых маршрутов, играть наскучить быстро, слишком мало маршрутов в базе. ( впрочем Европу это тоже касается), а с допом играть конечно интереснее, но очки набираются как то совсем просто. Накал борьбы не тот. Европа, с одной стороны , более жесткая ( если играет полный состав) с другой стороны более семейная ( если вдруг собрались в 3, 4 ) и прощает несколько ошибок ( засечет вокзалов) ну и чисто субъективно мне в Европе уютнее.
Азия хороший выбор, если будет шесть участников, то вообще огонь, командная игра очень забавная штука. Если же участников человека 3 то лучше взять, как уже советовали Щвейцарию.