Оценка пользователей
7.8816
Оценить:
-

Suicide missions

время: 10 ноября 2012 место: клуб "Армагеддон"

 

Вчера сыграл два раза в первую миссию Space Hulka за генестилеров. 

 

Десант плотным строем продвигается вперед, навстречу неизвестности. Генестилеры поджидают свою жертву в темных коридорах.

 

 

Прорыв генестилеров по одному из коридоров удается. И два обычных десантника умирают смертью храбрых.

 

Огнеметчик, прорвавшись к перекресткам, с криком "за Императора!" поджигает тайл на котором находился он, генестилер и сержант. Все кто находится в пламени должны пройти тест - бросить кубик и если выпала единичка то пламя не убивает модель. Генестилер и сержант умирают, а огнеметчик выкидывает единичку и остается в живых. 

 

Цель миссии - выстрелить из огнемета в специальную комнату, в которую я предусмотрительно спрятал одного генестилера. И когда огнеметчик пожаловал к заветной двери, он оттуда выбежал и с третьей попытки загрыз беднягу досмерти (со смертью огнеметчика игрок за десантиков проигрывает). 

 

Вторая партия прошла сложнее. Мне очень долго не удавалось покормить генестилеров - противник грамотно продвигался и прикрывал тыл. И только к середине игры мне удалось добраться до врага и пообедать сержантом.

 

Генестилеров планомерно отстреливали и они не смогли предотвратить той же ситуации, что и в предыдущей партии - вражеский огнеметчик опять подходит к заветной двери. И опять я предусмотрительно прячу там одного генестилера. Ближний бой в space hulke происходит следующим образом - генестилер кидает три кубика, а игрок за десантников один. У кого максимальное значение больше тот и выиграл. Кидаю свои кубы и выкидываю... все три единички. Оппонент тоже выкидывает единичку, но так как огнеметчик был поставлен в защиту он реролит  бросок и выкидывает четверку. Десантник отрывает голову генестилеру, тем самым ничто не преграждает ему линию видимости до комнаты. Победа Кровавых ангелов.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
maleficmax написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Играл в андроид-версию. По персому уровню создалось впечатление, что это игра-полуголоволомка (как правильно провести всех и выгодно встретить соперника) и полу-экшн с броском кубиков.
Узкие коридоры заставляют такую тактику применять. Это так или это неправильное впечатление?

Heretic написал 13 лет назад: #

Да, впечатление именно такое. При игре надо много думать и просчитывать. Эдакая схватка умов. К сожалению я ждал от игры немного другого, поэтому продаю, а моя жажда экшена утолена Шестеренками Войны.

ColdFire написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Да. Это полуэкшн полуголоволомка.

В середине 90-х была у меня такая приставка - 3DO.

На ней был экшн от первого лица Space Hulk. По тем временам очень красивый.

передвигаться и стрелять там можно было в реальном времени, как в обычном шутере, но можно было мгновенно переключаться на любого бойца из команды - и отдавать команды всем остальным, например, стрелять на поражение.

Помню, удивился такой смеси жанров и подумал что похоже на настольную игру. :-)

И только лет 5 назад узнал, что та игра и была сделана по мотивам настолки.

Вообще, смысл Спейс Халка в двух словах - перекрывать узкие коридоры так, чтобы блокировать проходы. Ведь коридоры в СХ как правило шириной всего одну клетку.

ColdFire написал 13 лет назад: #

Настольный Дум - он более экшн. Меньше геометрических задач, больше махача.

Android написал 13 лет назад: #

>> игра-полуголоволомка (как правильно провести всех и выгодно встретить соперника) и полу-экшн с броском кубиков.

в точку! если хочется больше эпичности, наверное, Gears of War будут хорошей альтернативой.

DOOMachevsky написал 13 лет назад: #

Очень похожа исполнением на DOOM настольный, но как по геймплею, не могу утверждать - не играл в Space Hulk, но хотелось бы очень, люблю вселенную Warhammera'a

realtosy написал 13 лет назад: # скрыть ответы

А с тыла генестилерам так и не удалось прорваться?

igorigorevichvlg написал 13 лет назад: #

без особых успехов