В рамках конкурса положу несколько своих фотографий игр сделанных для себя.
Zombie Plague, Puerto Rico, и Mystery Express.
ОК, рад что Вам понравилось, спасибо за похвалу, напишу несколько строк.
Да вобщем-то основные материалы фанера и ДВП.
Zombie Plague- вдохновлялся чем-то похожим, разглядывая картинки на BGG. Вырезал стены из оргалита (двп), приклеивал распечатанные картинки (точнее сначала наклеивал, а потом вырезал). Работа несложная, но не имея чёткого плана, и действуя по наитию, провозился с ней достаточно долго (то там нестыковка, то здесь косяк :)), почти забросил, но нашёл в себе силы продолжать. Одна из любимых игр сына, только намекнуть.
Puerto Rico - заменил бочки на ящики, которые из себя представляют полоски фанеры 15мм, порезанные на кубики. Зачистил, приклеил наклейки: двусторонний скотч - распечатка - прозрачный скотч (для придания глянцевости и долговечности). Кораблики сделаны из оргалита с наклейками по такому же принципу. Тайлы тоже из оргалита, прокрашены торцы. Увы играть совершенно не с кем.
Mystery Express - хотелось продолжения банкета с названием Cluedo. Силуэты персонажей вырезал из фанеры, далее наклейки как в Puerto Rico. Карточки Времени переделал, добавив циферблат, ибо иначе не все игроки находятсяв равных условиях при выяснении времени (кто-то сидит к карточкам вверх тормашками, и ему приходится мысленно переворачивать циферблат без ориентиров), для той же цели по углам карточек время в виде цифр. Гораздо сложнее Cluedo (не в плане понимания, а в плане процесса) крайне сложно отследить и как-то отсортировать весь объём поступающей информации, ребёнка уже играть не посадишь, у взрослых мозги кипят. По ссылке можно забрать всё что я делал:
http://narod.ru/disk/28742013001/MyEx.rar.html
А для ПУэрто Рико есть материалы для распечатки?
Дай пару дней, соберу из черновиков.
Собрал Puerto Rico, там всё есть, только с количеством (чего по сколько печатать) разбирайтесь сверяясь с правилами.
http://narod.ru/disk/33269914001/Puerto.rar.html
Очень понравилось! Отдал бы главный приз!
+1
Красиво выглядит! Напомнило макеты которые делают при строительстве новых районов города, только там обычно написано чтобы руками не трогали, а здесь еще и поиграть можно. :)
Puerto Rico хороша
что такое оргалит где можно купить?
как резал монетки?
Оргалит это ДВП (древесно-волокнистая плита)продаётся в любом строительном магазине. НО, только одна сторона у такого оргалита гладкая, другая шершавая.
Мне повезло и я нашёл несколько листов оргалита гладкого с обеих сторон.
Монетки - здесь мне понадобилось сверло по дереву наборное с тонкими лезвиями. Я удалил центральное сверло. НО увы, резать монетки шуруповёртом или дрелью не получилось. Нужно жёсткое крепление дрели, поэтому - сверлильный станок. Потом обработал края на наждаке и покрасил.
а чем пилил? уж больно большей объем работы.
ну вариантов то было немного - электролобзиком
зомби хороши. тоже хотела сделать ландшафт ждя них, но отговорили - теперь крайне редко играем((
а карточки на фото мне крайне знакомы :)
Разумеется знакомы :), это лучшие карточки на сегодняшний день в рунете.