1. Новости одной строкой:
2. На 53-й странице 2-го номера журнала Spielbox за 2012 год расположилась реклама «Доминиона», в т.ч. ссылка на сайт оф. онлайн-версии игры. Сайт уже зарегистрирован и загружается, но, к сожалению, пока пуст. Видимо, ждать осталось недолго, и нас не напугать тем, что сайт был зарегистрирован 1 апреля. (Источник.)
На той же странице приютилась обложка дополнения "Dominion: Dark Ages":
Напомню о других планах издательства Rio Grande Games касательно «Доминиона»:
По последним данным, Dominion: Dark Ages, а также Race for the Galaxy: Alien Artifacts и Arctic Scavengers будут представлены общественности лишь в октябре этого года, в рамках выставки Spiel 2012 (Эссен, Германия).
3. На сайте awesomedice.com выложили познавательную иллюстрацию истории игрального кубика:
4. Американский издатель Alderac Entertainment Group обнародовал несколько карт фракции роботов грядущей карточной игры компании — Smash Up. (Первая и вторая порции.) В одном из прошлых выпусков «С миру по нитке» можно познакомиться с пиратами этой игры, в другом — с ниндзя.
Суть игры проста. Каждый игрок получает карты двух фракций — они формируют его персональную колоду. На центре стола выкладываются карты баз, захват (зачёт) которых приносит победные очки. Игроки добирают карты из колод в руки, играют карты миньонов, посылая их на захват разных лежащих на столе баз, и помогают себе розыгрышем карт действий. Каждая база приносит очки первым трём по суммарной силе миньонов игрокам, четвёртый остаётся ни с чем. А теперь... роботы.
Вы можете сыграть следом за данным миньоном дополнительного миньона с силой 2 и ниже.
Сыграв данного миньона, вскройте верхнюю карту своей колоды. Если вскрыли миньона, вы можете сыграть его дополнительным миньоном. Иначе верните карту на верх своей колоды.
Данного миньона нельзя уничтожить.
Действие, которое позволяет выбрать базу и взять по карте за каждого закреплённого за ней вашего миньона.
Позволяет уничтожить миньона, закреплённого за той же базой, что и данный миньон, с силой меньше, чем количество закреплённых за данной базой ваших миньонов.
Если сыграть этого миньона в свой ход первым, можно сыграть следом дополнительного миньона. Кроме того, все ваши Микроботы получают +1 к силе. (Всё-таки знакомые по ККИ типы карт в Smash Up есть. Просто они вынесены в названия карт.)
Пока данный миньон в игре, после уничтожения любого вашего Микробота (в т.ч. этого) вы добираете карту с верха своей колоды.
Даёт +1 к силе каждому вашему Микроботу. Более того, теперь все ваши миньоны считаются Микроботами.
Отличный выпуск!
Спасибо
На оф.сайте уже и фракция магов представлена:
http://www.alderac.com/smashup/2012/05/17/summon-wizard-previews-lesser/
http://www.alderac.com/smashup/2012/05/18/summon-wizard-previews-greater/
Я знаю. (: Но пересказывать текст карт — это затраты времени, которое, как известно, не резиновое. (; Поэтому в следующий выпуск.