Оценка пользователей
8.2417
Оценить:
-

С миру по нитке №127. Osprey выпустит стимпанк-варгейм; Inevitable Betrayal — научно-фантастическая игра с миниатюрами и неплохим сюжетом; бонусом небольшой опрос

 

1. Оксфордское издательство Osprey Publishing, всемирно известное книгами, посвящёнными военной истории, в том числе историческому моделированию, время от времени радует экзотическими продуктами. Например, одна из книг издательства рассматривала такую тему, как выживание в мире, в котором эпидемия зомби стала реальностью.

 

На этот раз экзотики меньше — OP планирует уже в этом месяце выпустить книгу правил для варгейма с налётом стимпанка In Her Majesty's Name (64 страницы, 17,95$). Идёт 1895 год, тайные агенты могущественных держав мира борются за контроль над безумными научными открытиями и оккультными артефактами. В команду агентов входят 4-15 миниатюр, сценарии играются быстро — это позволяет проводить по несколько боёв за игровой вечер. В правилах также есть раздел, посвящённый созданию собственной команды агентов.

 

Я как-то раз писал о варгеймах Osprey Publishing. Особого внимания вроде как удостоилась игра по Второй мировой Bolt Action.

 

(Источник: ICv2.)

 

2. Небольшая шотландская компания Pyre Studios планирует выпустить настольную игру Inevitable Betrayal. Как сейчас модно, в её состав войдут миниатюры — 42 штуки. Сеттинг — научно-фантастический. Сюжет вроде бы и прост, но банальным его я не назову (если не выходить за рамки настольных игр). Искусственный интеллект космического корабля колонистов «подцепил» шизофрению, причём его личности тут же развязали междоусобную войну. А посреди этого ужаса и оказались персонажи игроков. Им пришлось втиснуться в «доспехи» роботов-ремонтников, чтобы успевать чинить причинённый кораблю урон, пока тот не развалился, а паралелльно пытаться атаковать и вырубить центральный компьютер.

 

Средства для издания игры, скорее всего, будут собираться при помощи краудфандинга. Издание запланировано на следующий год. В случае успеха не обойдётся без дополнений.

 

 

 

(Источник: de.trictrac.net.)

 

3. На BGG сегодня опубликовали гиклист "What Kickstarter Projects Are You Currently Backing And Why?" («Какие проекты на сайте Kickstarter вы поддержали рублём и почему?»). Позиций там пока все двего, но и дело-то не в гиклисте вовсе. У меня просто возник тот же вопрос:

 

— Какие проекты на сайте Kickstarter вы поддержали рублём и почему?

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Haras написал 10 лет назад: #

Coup
Люблю блеф и The Resistance!)

yury1975 написал 10 лет назад: #

Совсем недавно открыл для себя кикстартер: пока поддержал миниатюры (zombicide 2, myth, krosmaster arena) и coup (включая Resistance Avalon).
Понимаю, что качество итоговых игр может разочаровать (за исключением уже ранее вышедших Coup и Resistance - которые шедевральны), но для меня сейчас кикстартер это как азарт/хобби, чем серьезный выбор.

fonfrost написал 10 лет назад: # скрыть ответы

До печати игры не какие из-за специфики кикстартера, т.е.:
1) Из-за кустарщины, которая выражается в следствии мелкотиражности либо в высокой цене (к примеру одна не покрашенная и не собранная минька может спокойно стоить столько же, сколько набор из 50 минек от Итальери), либо в низком качестве и плохой продуманности арта и компонентов.
2) Из-за отсутствия контроля со стороны издателя, который виливается в недостаточное тестирование конечного продукта и в игры со сходными и не оригинальными механиками, у которых за душой кроме минек не чего нет - все хотят сделать игру свой мечты, но не все на это способны.
3) Из-за засилья абсолютных пустышек, среди которых еще попробуй найти шедевр, вроде того же Дридбола (жалко за него не взялся ни один из крупных издателей настолок).
4) Из-за "вечером деньги, утром стулья", с непонятным исход этих вложений, вдруг игра окажется редкостным хламом.....
5) При просмотре большинства проектов с кикстартера создается такое впечатление, что это витрина забракованных крупнымии издателями проектов с нулевым игровым потенциалом и отсутствием свежих идей. Вот сейчас на кикстартере мелькает куча различных скримишей, есть там хоть какая то игра, которая по оригинальности или насыщенности гемплея может выступить на одном поле с тем же Earth Reborn или Tannhauser?

P.S. На данный момент я готов поддержать только уже вышедший Дридбол, по тому, что я имел удовольствие в него играть и готов ради отличного игрового процесса терпеть некоторые его не очень приятные особенности, ну и Kingdom Death: Monster после его печати, и только если инфы станет достаточно, чтобы понять, что это по гемплею не пустышка или то, что качество компонентов там такое же как на картинках :)

DrNik написал 10 лет назад: #

Я лично рад, что Дридбол выпускает Мантик - очень хорошая контора.

А Дедзон мне напоминает Даст только с элементами Дридбол, поэтому и заинтресовала игра с миьками, до этого анонса даже мыслей особо не было, чтобы что-то подобное покупать.

MisteriG написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Flash Point - Extreme Danger
Игра хоть и не всем прямо по душе, но часто просят разложить и мне нравится.

Zombicide: Season 2
Хочется чего-то такого трешевого, легкого и с кучей минек, да и зомби не приелись :) В компании должно хорошо пойти.

Galaxy Defenders
Нравится сеттинг X-Com и UFO. Симпатичные мне миниатюрки и простые правила вроде.

Вывел общие черты (интересно даже): все кооперативки, все с небольшим содержанием английского, все с миньками.

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Миньки — тренд. (: Да и кооперативки до сих пор в моде.

MisteriG написал 10 лет назад: #

И кстати забыл добавить - по 2 играм понятно что за продукт - вполне ничего получились, а вот 3-я - темная лошадка, можно считать моим венчурным мероприятием)

fonfrost написал 10 лет назад: #

Вот вышли бы на кикстартер допы к пох... играм Нексуса, я бы их с удовольствием поддержал "рублем" даже в каой нибудь премиум опции.