1. Компания Blizzard Entertainment анонсировала скорую смерть коллекционной карточной игры "World of Warcraft Trading Card Game", которая изначально разрабатывалась и выпускалась компанией Upper Deck, а нынче (и пока что) проживает в стенах Cryptozoic Entertainment. Выпуск карт "Timewalkers: Reign of Fire" станет последним. Обе компании решили уделить всё своё внимание своим онлайновым ККИ: Blizzard — Hearthstone, а Cryptozoic — Hex. (Источник: Purple Pawn.)

2. Британский издатель ролевых игр Modiphius подписал бумаги с Dust Games. В результате летом 2014 года выйдет настольная ролевая игра DUST Adventures по вселенной Паоло Паренте Dust (Dust, Dust Tactics / Dust Warfare). Игра выйдет в виде двух книг: правила и описание сеттинга. В планах поддержка игры выпуском дополнительных руководств и сценариев (в виде кампаний). Правила боя ролевой игры возьмут за основу правила военно-тактической игры с миниатюрами Dust Tactics. Более того, приключения для DUST Adventures будут включать миссии для Dust Tactics и Dust Warfare. (Источник: ICv2.)

3. В 2010 году компании Fantasy Flight Games исполнилось 15 лет. Тогда бессменный глава FFG — Кристиан Петерсен — заявил, что планирует расширить бизнес вдвое за ближайшие пять лет. И тогда же в штате компании числилось 64 сотрудника, половину которых составляли художники и игровые дизайнеры. А доходы составляли более 10 млн $ в год.
В этом году в рамках ежегодного доклада In-Flight Report Петерсен сообщил, что компания продолжает расти на 25% год (начиная с 2000 года)!. То есть прогноз с расширением вполне себе сбудется. На данный момент в штате FFG уже 106 сотрудников (+42 сотрудника за 3 года).

Сейчас FFG занимается переездом: компания намерена разместить офис и склад в одном здании, куда позже присоединится и её игровой центр (The Event Center).
Все три самых громких запуска продукта FFG приходятся на прошлый год: "X-Wing Miniatures Game", Netrunner и Descent 2nd Edition.
На данный момент продажи FFG распределены следующим образом:
Доля настольных игр существенно упала, а вот карточных игр, миниатюр и ролевых игр — возросла.
(Источник: Purple Pawn.)
Если обратиться ко второму источнику (twincities.com), мы узнаем, что доходы FFG нынче перевалили за 30 млн $ в год (с 10 по состоянию на 2010 год!).
И ещё несколько интересностей из второго источника:
WOW tcg жалко, моя любимая игра была карточная(((
На жалейте особо. Я сам большой поклонник, но игра была ой как хороша, пока делалась в стенах Upper Deck. Cryptozoic-и начали маньячить.
Согласен, крипты ничего хорошего не сделали. Взять хотя бы формат констровых турниров.
Даешь ЖКИ по 40тысячнику!!!
Подозреваю что вот-вот
Было бы весьма и весьма офигенно
Хочу кооперативку
а я вот чет не хочу, лучше стратегию с героями типа Престолов
Вов, если ты помнишь, то по некоторым данным ФФГ делают ЖКИ новую..что-то типо Сумерек + Найтфол, вампиры, оборотни, люди и пр. Если это не слух, то Ваха пока не покатит :(
Vampire The Eternal Struggle в смысле
Если быть более точным, по слухам это игра, основанная на V:tES, в «Мире тьмы» компании White Wolf (последний издатель оригинального V:tES).
Куда уж точнее... Хорошая должна быть игра
Счааа, в мире Терринота появятся кланы вампиров=) Бруджи, Малкавианы, Гангрелы...=)
Но то ли ещё будет, если выстрелят новые фильмы по этой франшизе.
не ЕСЛИ, а КОГДА =)
скорее бы.
без Дарта нашего Вейдера?
а вообще они уже выстрелили 30 лет назад, да так жахнули, что до сих пор гул стоит.
в-общем я за ФФГ спокоен, чего не могу сказать про наличие места в шкафу и зуд в карманах после каждого анонса...
Вот только провоцировать не надо. Хуже чем убийство Лукасом может быть только оживление Абрамсом.
Мне вот интересно, когда уже Starcraft переиздадут?.. Например, в мире Twilight Imperium. (:
на 2014 года пока ничего серьёзного не запланировано, так что всё возможно
По-любому будут 1-2 2-ые редакции старых игр
Не, на старик не будет, лицензию отобрали. Будет что-то вроде Rex.
Или твайлайт империум в мире твайлайт империум (4 редакция) =)
В квадратной коробке и без половины пластика.
зато, скорей всего, с допиленной механикой без костылей и ацкого времени партии
Вот это хорошо, вот это одобряем-с)
так это уже будет не твайлайт)
Да и черт с ним, с оригинальным, Space Empires уже лучше этого трертьего Твайлайта
Если только для тех кто на них без слез смотреть может
Со слезами можно смотреть только на "любителей космостратегий с миньками", которые за неимение рубятся либо в порезанный Эклипс, либо монстроозный Твайлайт
в базе только 2 фракции, остальное - в допах.
самые жирные крейсеры будут представлены в виде жетонов, но при желании можно купить оловянную фигурку за 10 баксов.
Куплю!
Сам жду. Так проще, чем на барахолке втридорога брать.
TI бэкграунд нужен, пусть книжки пишут
Да ну, чем портить впечатление посредственной макулатурой, пусть лучше оставят краткие описания в мануалах и игре.
А Космик Энкаунтер в том же мире или нет? Да и в том же Рексе описаний будь здоров на всех хватит
карточные игры - это гуд... новых бы, а то старые чёт не все впечатляют, мультиплеерных не хватает
а ты ваху с катаклизмом пробовал?..
интересно получится или не тру?
мне Ваха дуэльная не понравилась, слишком быстро, слишком много завязано на колоду
так это мультиплеер. Может получше будет.
Мультиплеер не меняет сути игры
Ого....Даст Адвенчура с отыгрышем боёв Даст Тактикс...Это любопытно. С таким раскладом в Даст Тактикс уже по крайней мере будет интересно играть (наверное).
Dust Tactics станет D&D Miniatures. :)