Оценка пользователей
9.1224
Оценить:
-

С миру по нитке №225. Возможно, Temporum, обзаведётся дополнением; новая редакция Mare Nostrum всё ближе к выпуску; в магазинах hobbygames.ru появились книги «Студии 101»

 

К недавно вышедшей игре Дональда Ваккарино Temporum изначально разрабатывать и выпускать дополнения не планировалось. Но после множества последующих партий автор всё же решил разработать таковое и закончил работать на ним в начале 2014 года. Будет ли дополнение издано, пока вопрос, ответ на который может дать издатель (Rio Grande Games) и игроки (проголосовав кошельком). Ваккарино заметил, что не знает, будет ли работать над вторым дополнением, и подчеркнул: будет спрос — буду вынужден.

 

(Источник: BGG News.)

 


 

Новая редакция игры Сержа Лаже Mare Nostrum вошла в стадию «полировки». Также у игры появилась официальная страница в социальной сети Facebook, где в ближайшее время начнут публиковать иллюстрации из новой редакции.

 

В общем игра останется прежней, но достаточно сильно поменяется в деталях. Например, теперь она будет поддерживать от 2 до 5 игроков (а не от 3).

 

  • В феврале 2014 выяснилось, что компания Asyncron намерена выпустить новую редакцию игры Mare Nostrum и ищет для неё иллюстратора. Видимо, поиски уже давно увенчались успехом.
  • Mare Nostrum вышла в 2003 году. В России игру выпускал «Смарт», который в 2010 году объединился с «Миром фэнтези» под знаменем «Мир хобби».

 

(Источник: BGG News.)

 

 


 

В фирменных магазинах компании Hobby World — hobbygames.ru — появился раздел издательства настольных ролевых игр «Студия 101». Теперь можно закупаться настольными и настольными ролевыми играми в одном месте. В магазинах hobbygames представлены только бумажные версии книг «Студии 101».

 

(Источник: hobbygames.ru.)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
w_holeman написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Про студию 101 хорошая новость. А то раньше можно было купить либо через Пандору, либо на конвентах.

GeniusGray написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Угумс, я вот даже поглядываю на Фиаско и базу Дневника авантюриста.
Свободные деньги появятся - куплю, если оно не изменится в цене после НГ.

Snowtrooper написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Говорили будет новое издание базового дневника.

GeniusGray написал 9 лет назад: #

Ок, спасибо. Значит пока повременю с покупкой.

w_holeman написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Женя, ну у тебя там давно уже скидка есть, я думаю, тебе там даже выгодней будет покупать ;)

GeniusGray написал 9 лет назад: #

12% это хоть и приятно, но не особо чтобы уж и много. А так да, для меня увеличенный ассортимент ХВ в сторону настольных ролёвок очень положительное событие.