Оценка пользователей
7.0011
Оценить:
-

Лис пустыни

время: 22 января 2010

                                                             TIDE OF IRON

Что включает в себя дополнение? Ну во первых то 9 полей, которые изображают пустынную войну во всей ее красе. Также в дополнении появились несколько новых видов местности, таких как песчаные дюны и бездонные ущелья. Эта местность заставляет игроков менять тактику ведения боя. В дополнении мы встретим новые виды отрядов и новые карты операций и тактики. Появилось три новых отряда: разведчик, альфа юнит (у этого отряда повышенный урон) и дельта юнит (а у этого дополнительная защита). Из новых карт добавились карты пустынной тактики, морали и истощения.

Колода морали намного сильнее, чем колода в базовой игре, но кардинальных изменений тут нет, а вот колода истощения очень интересная штука, она заставляет врага терять очки и ухудшать навыки своих отрядов (в колоде есть такая карта, как нехватка топлива, эта карта заставляет медленнее двигаться вражеские танки). О колоде пустынной тактики тоже особо нечего рассказывать, разве, что благодаря этой колоде вы сможете строить укрепления и расставлять мины.

Самое главное новшество в этом дополнении-это новые юниты для Вермахта и целая армия для Британского экспедиционного корпуса. Немцам добавили новые танки PzKpfw III и противотанковое орудие FLAK 36. Новый немецкий танк очень быстрый, но мало бронирован, что делает его легкой мишенью для таких танков как Шерман. А противотанковое орудие это очень крутая вещь, которая способна разорвать в клочья любой танк союзников. У англичан есть , как и у всех есть обычная и элитная пехота, пулеметные расчеты, минометчики и грузовики, что касается танковых войск, англичане обладают двумя танками: крусайдер и матильда. первый очень быстрый, но обладает очень тонкой броней и слабо стреляет, матильда также слаба в атаке, но ее броню очень тяжело пробить. В дополнении добавились противотанковые орудия англичанам и американцам, но по сравнению с немецкими флаками они слепые котята. 

Вот и все новшества дополнения, теперь перейдем к сценариям.

Первый сценарий отправляет нас в июнь 41-ого и предлагает принять участие в опреации Battleaxe (Боевой топор). Нам надо штурмовать высоты, на которых расположены немецкие FLAK 36. Английское командование явно умом не отличается и впервых раундах нам надо идти на флаки танками, а так как английским танкистам некуда спрятаться, они становятся легкой мишенью для фрицев. Но спуст два раунда англичане приходят в себя и ,наконец, дают нам несколько отрядов пехоты. Цель данного сценария для англичан-захватить целыми и невридимыми два флака, а немцам надо не дать этого сделать. По-моему это самый несбалансированный сценарий в данном дополнении.

Вторая миссия забрасывает нас вглубь вражеской территории с целью спасти офицера. Этот сценарий один из моих любимых, он напоминает мне одну из миссий в известной игре call of duty 2. Сценарий динамичный и не дает заскучать. Немцы пытаются остановить бравых английских бойцов, а англичане рвуться к осажденному дому, чтобы увести офицера. Очень интересно.

В следующей миссии мы принимаем участие в операции крусайдер, где учавствуют одни танки. Миссия похожа на игру в кошки-мышки. Но тоже интересная и, что не мало важно, сбалансирована.

Одна из масштабных миссий этого дополнения "Падение Тобрука". В этом сценарии бесконечные немецкие орды штурмуют город-тобрук, а англичане сидят в глухой обороне и пытаются сдержать натиск немецкой военной машины. Миссия интересна тем, что немцев поддерживает люфтваффе (так называли немецкие воздушные силы, для тех кто не знает) и тяжелая артиллерия, а британцев корабельный огонь из гавани.

Осталось два сценария.

Один из них дает нам покомандовать английскими и американскими войсками одновременно, цель союзников уничтожить немцев, которых зажали в тиски. Немцы изо всех сил сдерживают натиск союзников, что делает этот сценарий очень волнительным и интересным.

Последний сценарий носящий название "Assault on Kdney Ridge" даст нам приянть в участие в битве за Эль Аламейн (да,это именно то сражение, после которого англичане не проигрывали, если верить словам Черчиля). В этой битве англичане при поддержке Шерманов и авиации пытаются захватить высоты и пробить немецкую оборону.

Ну вот и все, как вы видите сотрудники FFG постарались на славу и выпустили на рынок, очередной, хороший продукт. Советую всем опробовать эту замечательную игру и ,желательно, это дополнение))). 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы