![]() |
С миру по предзаказу |
Предзаказы локализуемых игр за последние недели. | |
![]() |
Детектив для тех, кто вырос, но не разучился удивляться |
Друзья, мы открываем предзаказ на кооперативное детективное приключение «Винни-П... | |
![]() |
Идут сборы на BattleForge: Berserker |
Кооперативные битвы с искаженными скандинавскими боссами и монстрами с помощью р... | |
![]() |
Идут сборы на Heroes of Might & Magic: The Card Game |
Тактическая карточная дуэль по "Героям меча и магии" | |
![]() |
Идёт предзаказ «Ла-Гранхи»! Пора вернуться на солнечную Майорку |
Предзаказ «Ла-Гранхи» открыт! Пора вернуться на солнечную Майорку crowdgames.ru/... |
игры |
Android: Infiltration
Android: Netrunner Android |
компании |
Fantasy Flight Games
|
Дата: | 30 декабря 2015 |
![]() |
8.5042 |
![]() |
- |
FFG вот-вот раздаст всем предзаказавшим обещанную под конец декабря книгу по миру Android. Она так и называется — The Worlds of Android. Коллекционная штука для фанатов, можно сказать. Прочитав рассказ одного из создателей вселенной, Дэна Кларка, я и решил написать маленький пост по теме.
Дэн Кларк утверждает, что даже и не предполагал, что когда-нибудь вернётся снова к своему любимому миру, наполненному чувственными андроидами и коварными людьми, созданному для настольной игры Android. Но потом был всем известный теперь Netrunner и малоизвестная Infiltration, а потом романы по вселенной. Логичным продолжением стал эдакий артбук для фанатов с кучей полезной информации по мироустройству, созданной авторами вселенной от самого Дэна Кларка и Ко.
Заиметь сие творение FFG предложили всем желающим в конце октября. С тех пор умные люди сделали предзаказ и вот теперь уже должны получить на руки глянцевую вкусняшку. Остальные думают, как бы раздобыть себе остатки или как бы прочитать интересности внутри книги на халяву.
Лот включает в себя 272-страничную книгу в твёрдом переплёте с кучей историй о мире Андроида и по совместительству является артбуком с тематическими иллюстрациями и оформлением. Также в набор входят четыре высококачественных принта размера А3. И новый классный игровой коврик для тех, кто шлёпает картами в Netrunner.
Читатель узнает новые подробности о каждой из четырёх мегакопораций, управляющих миром, их президентах и научных вкладах в развитие человеческого общества.
Книга подробно расскажет о разных технологиях, повсеместно внедрённых в социум, а самое главное, о биороидах и клонах — двух неотъемлемых и самых главных аспектах нового мира. Собственно, Кларк делает акцент на том, за что мне так полюбился сеттинг игры — искусственно созданных живых существах, инструментах, через которых люди будущего познают, что значит быть человеком.
![]() |
![]() |
Вся идея вселенной существует в одной фразе: «Мир изменился. Люди — нет». Андроиды являются символом глубокой физической трансформации мира, в котором теперь живёт человечество, и одновременно образ машины показывает, насколько инертно и несовершенно общество, не приемлющее и не признающее непохожести и превосходства.
В общем, не знаю, зачем всё это рассказываю, просто Кларк задел на ночь глядя, и книжка понравилась красивая, а ещё романы хотелось посоветовать тем, кто не знает об их существовании и кому нравится вселенная Android. Так что, у кого есть настроение пофилософствовать, или просто почитать про отношения людей и андроидов, узнать кто человечнее — мясо или железо — и отличаемся ли мы, химические машины, от набора ладно подогнанных друг к другу запчастей... Вам сюда:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
***
Мечтают ли они об электрических цветах,
Рассветах, сонно проплывающих над морем,
О запахах, звучащей тишине в лесах,
Все те, кто этот мир усердно строил?
Вопрос, наверно, глупый, ведь она смеётся,
Проводит пальцем по моей искусственной щеке,
И холодно: «Откуда это в вас берётся?
Я человек — оно не нужно мне».
В общем, я совсем упоролся за последние пару недель прочищающими мозг книжками вперемешку с романами по вселенной Андроида. Благо их вышло уже пять штук. На подходе (первый квартал 2016) 2 свежие новеллы:
![]() |
![]() |
Ну, и, конечно же, играйте в Android и Android: Netrunner. Игры про психологию с отличной подачей и геймдизайном. В Infiltration можете не играть, я это делал, вам это не надо. Серьёзно.