1. 007X 9

Территория игр
Хитрый Ёж (Пермь)
Игрофишка (Украина)
Granastoli
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Королевство игр
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Арена Эмоций
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
ВолгоИгра
РыжийСтриж
магазин настольных игр МипЛанд
Нужные вещи Киров
Сундук Настольных Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
MoreGames Украина
IgraLand.by
Mosigra.by - Минск
Мосигра

«Крокодил» — знаменитая отечественная игра, известная практически каждому в нашей стране. Принцип игры не менялся со времён СССР: нужно объяснять жестами самые разные слова. Но в коробочном варианте игры игроки делятся на команды, слова задаются картами, а перед объяснением можно облечить или усложнить задачу розыгрышем специальных У-карт. Одна такая карта позволяет назвать первую букву искомого слова, другая заставляет объяснять слово с закрытыми словами, и т.д.

Karelin написал 13 лет назад: # скрыть ответы

а почему такие низкие оценки игры? кто ставил, расскажите, в чем там проблема?

Zaknafeein написал 12 лет назад: #

Потому, что за те же деньги можно купить нормальные игры в той же нише.
Alias:Party или доплатить немного и взять Activity.

А не эту поделку..

ThunderWolf написал 12 лет назад: #

Мне кажется всё оттого, что издательство пытается заработать на том, что знакомо нам с детства. А то и вовсе на воздухе. Нам в детстве для игры не нужно было ничего кроме компании, а здесь нам предлагают мешок карт со страшненькими крокодилами, и хотят за это ни много, ни мало 1 тыр.

cgcccp написал 9 лет назад: #

Тут так заведено... )

croco_game написал 13 лет назад: #
игра КРОКОДИЛ

Привет!

Представьте себе, что вы хотите сыграть в такую замечательную игру, как Крокодил. Но есть проблемка - вас всего двое. Играть в Крокодил должны минимум трое игроков: первый задумывает слово (существительное), которое необходимо объяснить, и тайно сообщает его второму, второй - показывает его, а третий - отгадывает. Конечно, можно играть и вдвоем: для этого первый игрок должен взять на себя роль и сочинителя отгадываемого слова, и демонстратора; а второй - отгадывателя. Но первый игрок в таком случае может слукавить - задумать одно слово, а, в процессе демонстрации, изменить его, и, на некоторую догадку-предположение отгадывающего игрока дать подтверждение, изменив задуманное слово. Ведь первого игрока никто не контролирует. Конечно же, существует контроль честности: можно, например, чтобы первый игрок заранее записывал на листок бумаги задуманное слово, а потом начинал объяснять его - тогда у него не будет возможности сменить его во время объяснения. Но, согласитесь, как сложно каждый раз записывать слово где-то, а еще сложнее - придумывать его, особенно, если необходимо придумать заковыристое слово.

Гораздо проще использовать сайт crocogame.110mb.com. В Крокодил можно играть вдвоем. Вдвоем играть в крокодил - как? Просто! Система сама предложит на выбор три слова - легкое, средней сложности и тяжелое. Теперь ничто никуда не надо записывать. Просто скройте экран от отгадывающих игроков, а по окончании объяснения - покажите его, подтвердив свою честность.

Разумеется, можно играть не только вдвоем, но и втроем, вчетвером и т.д. Играть можно с детьми, в походах, под водой - где и когда угодно!

А если долго играть в Крокодил, то постепенно выдумка новых слов становится затруднительной, а воображение со временем истекает. Но и это теперь не проблема - на сайте crocogame.110mb.com так много слов, что вовсе не надо напрягать мозги. Система сама предложит на выбор три слова различной степени сложности.

Попробуйте!

Steve написал 13 лет назад: #

На фото "Вот полная комплектация" маркер похож на Тампакс. )

Taran написал 13 лет назад: # скрыть ответы

часы блин какие-то больничные...

В России без предзаказа сложно достать крупную партию приличных песочных часов. «Рисумей», например, на пару месяцев задержался из-за того, что часы из Европы ехали.

snowbody написал 13 лет назад: #

В "Буме" такие же. 100 это списанные из еще советских кабинетов ультафареза. Я когда коробку открыл, то прям ностальгия нахлынула - сразу детство вспомнилось.

monkey написал 13 лет назад: #
они