1. bobrbomba 9

88 карт базового набора
50 карт из дополнения New Era
50 карт из дополнения Winter
(комплектация уточняется)

51st State: Master Set — перезапуск карточной игры Игнация Тшевичека 51st State, в который вошли 88 карт из базовой коробки и по 50 карт из дополнений New Era и Winter. Обложка и карты игры обзавелись новыми иллюстрациями. Также изменён баланс карт. (Уточним, что одновременно с базовым набором карт могут использоваться карты только из одного дополнения.)

• В продаже со 2 квартала 2016.

Alex2015 написал полмесяца назад: #

Многим не нравятся как изображен значок патронов на картах - похож на зеленые кристаллы :)Я накинул разные варианты своих изображений патронов на двух листах.Можно отредактировать,если кому понравится какой вариант больше.Пишите,какие варианты лучше подходят.

Carboxed написал месяц назад: # скрыть ответы

Планируется ли локализация данного проекта?

pilot63 написал месяц назад: #

Старые фанаты и новые адепты секты оригинальной The New Era просят Мир Хобби локализовать Мастер Сет с помощью кампании на Crowd republic. Напечатанные в России карты можно будет спокойно выбросить, а фигурные деревянные ресурсы использовать в старой The New Era =)).

Joybringer написал 2 месяца назад: #

В своё время Поселенцы получили свою аудиторию(отхватит шмат от 51го и Эры), но в тоже время много людей остались верны "Эре" - кто-то потому изза ненужных ему упрощений, кто-то изза арта, кто-то банально из-за нежелания покупать "теже яйца"...и т.д.

Игнаций подумал - не гоже клиентуру терять, надо их "добить", и решил что можно попробовать убить двух зайцев - выпустив эдакий микс поселенцев и эры, пытаясь взять лучшее из двух лагерей, чтобы довольны остались все(а по факту вышли больше поселенцы чем эра). В идеале эро-фаны побегут покупать потмоу что этоже ЭРА, нос плюшками поселенцев, а ИС-фаны скажут - Вау, наши поселенцы в обёртке "хардкорной эры".
При этом, как обычно и бывает - не попал ни в одного. Попытка выдрать частично куски из готовых продуктов привела к тому что вместе они не хотят "играть".

Игра вышла эдаким фрашкенштейном, только мёртвым...

ИМХО - лучше уж посидеть, подумать и выбрать что-то из предшественников - эры или поселенцев.

Seaweis написал 4 месяца назад: #
Перевод карт в оригинальном размере 63×88

Есть ли перевод карт в оригинальном размере 63×88 для вкладки в протекторы? Нашел только 63×92.

scaarg написал 5 месяцев назад: #
Соло режим

Коллеги, интересует информация по соло режиму оригинальной Эры, основываясь на соло Мастер сета. Не могли бы описать подробно, как это работает и работает ли?