Five Tribes редактировать

10 фишек дворцов,
22 карты джиннов,
54 карты ресурсов,
96 монет победных очков,
планшет для учёта победных очков,
5 памяток по джиннам и составу хода,
трек порядка совершения ставок,
трек порядка ходов,
буклет с правилами.

Игровое поле (султанат, в котором и происходят все события) перед началом партии формируется из случайного набора квадратных карточек регионов. Фишки пяти разных цветов (представители пяти кланов: старейшины, визири, купцы, строители и ассасины) так же выставляются на поле перед партией, и опять же — случайно.

Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок сначала забирает все фишки из выбранного им региона, а затем перемещается от одного региона к другому (от текущего к смежному), оставляя в каждом по фишке. Убрав из последнего в маршруте региона все фишки одного цвета, такого же, что и у только что добавленной туда фишки, игрок выполняет соответствующее этому цвету действие, причём столько раз, сколько он убрал фишек. Затем игрок выполняет действие, соответствующее этому региону.

Всего в игре 7 способов получения победных очков, так что есть где развернуться и над чем подумать.

В состав игры входят: 30 карточек регионов, 4 комплекта верблюдов и меток хода; 90 деревянных фишек (миплов пяти цветов), 12 фишек пальм, 10 фишек дворцов, 22 карты джиннов, 54 карты ресурсов, 96 монет победных очков, планшет для учёта победных очков, 5 памяток по джиннам и составу хода, трек порядка совершения ставок, трек порядка ходов и правила.

zelenii написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Действие священное место - покупка Джина

При дейсвтии священное место - покупка Джина, я могу купить более 1 Джина за свой ход? Заплатив 2 факира и 2 Мудреца, допустим.

Ksedih написал полмесяца назад: #

Нет.

zelenii написал полмесяца назад: #
Действие священное место - покупка Джина

Когда происходит действие священное место - покупка Джина, я могу купить более 1-го Джинав свой ход? т.е. допустим оплатив 2 карты Факиров и 2 Мудреца?

Zaknafeein написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ни кто не хочет продать карточки Рабов из первой редации или обменять их на Факиров ?

Suzume написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Что, продавать рабов? 8-0

Zaknafeein написал полмесяца назад: #

Меня разражают факиры )

figura8 написал месяц назад: # скрыть ответы
Джины Boaz и Kandicha

Подскажите пожалуйста по джинам Boaz и Kandicha. В дополнении The Artisans of Naqala их так называемые "новые версии" - получается что версии этих джинов из базовой игры не использовать? Играть нужно новыми версиями?

hickname написал месяц назад: #

Да. Эти джинны обновлены для использования с фиолетовыми миплами.

bobah написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Действие джина Al-Amin

Если не ошибаюсь, действие Al-Amina -- в конце игры две карты рабов/факиров считаются как один любой товар. Тогда получается, что можно собрать сет (набор) более чем из девяти видов товаров? Как его тогда оценивать? Или максимальный размер сета -- девять, а всё остальное переходит в следующий сет?

kaho написал 2 месяца назад: #

Нельзя, всего 9 типов товаров, максимальный сет 9, все остальное с следующие сеты