Five Tribes редактировать

10 фишек дворцов,
22 карты джиннов,
54 карты ресурсов,
96 монет победных очков,
планшет для учёта победных очков,
5 памяток по джиннам и составу хода,
трек порядка совершения ставок,
трек порядка ходов,
буклет с правилами.

Игровое поле (султанат, в котором и происходят все события) перед началом партии формируется из случайного набора квадратных карточек регионов. Фишки пяти разных цветов (представители пяти кланов: старейшины, визири, купцы, строители и ассасины) так же выставляются на поле перед партией, и опять же — случайно.

Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок сначала забирает все фишки из выбранного им региона, а затем перемещается от одного региона к другому (от текущего к смежному), оставляя в каждом по фишке. Убрав из последнего в маршруте региона все фишки одного цвета, такого же, что и у только что добавленной туда фишки, игрок выполняет соответствующее этому цвету действие, причём столько раз, сколько он убрал фишек. Затем игрок выполняет действие, соответствующее этому региону.

Всего в игре 7 способов получения победных очков, так что есть где развернуться и над чем подумать.

В состав игры входят: 30 карточек регионов, 4 комплекта верблюдов и меток хода; 90 деревянных фишек (миплов пяти цветов), 12 фишек пальм, 10 фишек дворцов, 22 карты джиннов, 54 карты ресурсов, 96 монет победных очков, планшет для учёта победных очков, 5 памяток по джиннам и составу хода, трек порядка совершения ставок, трек порядка ходов и правила.

alexan написал 4 дня назад: #
Локализация

Что-то известно о планах локализации?

alenasenk написала месяц назад: # скрыть ответы
Ассасин

Возник такой вопрос в ходе партии: Когда выбираешь ассасином, какого мипла убить, то на положенное число тайлов можно двигаться только по прямой или можно сворачивать (как при ходе) при условии, что все движения только по вертикали и горизонтали?

Suzume написала месяц назад: # скрыть ответы

Можно сворачивать.

alenasenk написала месяц назад: #

Спасибо)

hamstermsu написала месяц назад: #

хочу в нее сыграть, попробовать перед покупкой за границей, может кому-то не хватает людей? москва

rawerfas написала месяц назад: # скрыть ответы
вопрос по джинам

Первый вопрос: Когда я убиваю ассасином последнего миппла, тайл сразу становится моим и я кладу туда своего верблюда, верно? Действие тайла тоже разыгрывается?
Второй вопрос: Также есть джинн, в способность которого входит ставить верблюда на тайл с мипплами.
действие этого тайла также разыгрывается или он просто завоевывается верблюдом?
Резюме: действия тайлов разыгрываются постоянно или только когда на них останавливаются мипплы?
Всем спасибо!

Ksedih написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Да, тайл становится вашим, но действие не разыгрывается. Действие тайла разыгрывается только если вы завершили на нм свой ход миплами.

2. Действие тайла не разыгрывается, то есть просто завоёвывается.

- действия тайлов разыгрываются только когда на них ставятся миплы.

rawerfas написала месяц назад: #

Спасибо огромное!

pa6_uucyca написал полгода назад: # скрыть ответы

А соло-режим оказался великолепным! Сыграл только раз, но напряжение колоссальное! Противник чувствуется, как живой. Играть даже жутко. Прям посреди партии может убить тебя ассасинами или заколдовать джиннами до смерти. А ежели повезло продержаться до конца, то бойся евонных визирей. Те если окружат, то усё - кирдык. Ну а коли пронесло и жив-здоров, то измерь количество ПО. Набрал хотя бы 191 - получи самый младший титул.
Я вот всю игру на волоске держался, в живых остался, правда, за душой всего лишь 117 ПО. Пойду ещё разок сыграну.

rawerfas написала месяц назад: #

Ой, вот это понимаю - как передана атмосфера игры! :)