Five Tribes редактировать

10 фишек дворцов,
22 карты джиннов,
54 карты ресурсов,
96 монет победных очков,
планшет для учёта победных очков,
5 памяток по джиннам и составу хода,
трек порядка совершения ставок,
трек порядка ходов,
буклет с правилами.

Игровое поле (султанат, в котором и происходят все события) перед началом партии формируется из случайного набора квадратных карточек регионов. Фишки пяти разных цветов (представители пяти кланов: старейшины, визири, купцы, строители и ассасины) так же выставляются на поле перед партией, и опять же — случайно.

Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок сначала забирает все фишки из выбранного им региона, а затем перемещается от одного региона к другому (от текущего к смежному), оставляя в каждом по фишке. Убрав из последнего в маршруте региона все фишки одного цвета, такого же, что и у только что добавленной туда фишки, игрок выполняет соответствующее этому цвету действие, причём столько раз, сколько он убрал фишек. Затем игрок выполняет действие, соответствующее этому региону.

Всего в игре 7 способов получения победных очков, так что есть где развернуться и над чем подумать.

В состав игры входят: 30 карточек регионов, 4 комплекта верблюдов и меток хода; 90 деревянных фишек (миплов пяти цветов), 12 фишек пальм, 10 фишек дворцов, 22 карты джиннов, 54 карты ресурсов, 96 монет победных очков, планшет для учёта победных очков, 5 памяток по джиннам и составу хода, трек порядка совершения ставок, трек порядка ходов и правила.

Ponastolim написал полмесяца назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Всем привет! Любители Джинов и Востока, приятного просмотра, вот ссылка:

zelenii написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Действие священное место - покупка Джина

Когда происходит действие священное место - покупка Джина, я могу купить более 1-го Джинав свой ход? т.е. допустим оплатив 2 карты Факиров и 2 Мудреца?

Kipish написал 2 месяца назад: #

Купить можно одного джина за ход.(если не пользоваться способностью джина -призывателя).сначала срабатывает способность миплов/племени,а потом способность тайла.

maximka написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Хочу уточнить,если играют четверо,то 1 ПО за каждого имеющегося у вас Визиря (желтый человечек) + 10 ПО за каждого
оппонента, у которого Визирей строго меньше, чем у вас т.е. ещё + 30 ПО?

Almartiny написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да. +30 ПО, если у Вас больше очков, чем у каждого из них. Остальные игроки могут в свою очередь получить +20 и +10 ПО. В ссылках к игре есть FAQ - там этот момент расписан подробно.

maximka написал 3 месяца назад: #

Спасибо вам.

Kipish написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Utug

Можно ли захватить тайл с 1миплом?

Kipish написал 3 месяца назад: #

Используя способность джина utug.

zelenii написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Действие священное место - покупка Джина

При дейсвтии священное место - покупка Джина, я могу купить более 1 Джина за свой ход? Заплатив 2 факира и 2 Мудреца, допустим.

Ksedih написал 4 месяца назад: #

Нет.