1. deleted30938045785478833333 10

издатель: Academy Games
Asyncron Games
Phalanx Games Deutschland
Wargames Club Publishing
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"

размер: 38.2 x 31.2 x 5 см.

Военная игра посвященная сражениям на Курской дуге в 1943 году. Каждый сценарий, а в игре их 15, моделирует различные боестолкновения. Начинается все с незначительных стычек уровнем до пехотного взвода, за несколько домов или особо ценные документы, до масштабных танковых баталий с применением артиллерии, авиации, противотанковых пушек и даже мин. Оформленна игра выше всяких похвал, фишки крупные и красочные, поле на твердой основе, для разнообразия приложены накладные гексы местности. Несмотря на несложные правила, игровой процес достаточно глубокий. Игрой учитывается масса факторов: особенность бронирования целей (лобовая и боковая броня), эффективность орудийных систем (мощность,дальность, различные типы боеприпасов), наличие/отсутствие башни (сектор обстрела), скорость передвижения (колесный/гусеничный, особенность типа танка),  особенности пехоты противников (насыщенность стрелковых частей Красной армии пистолетами-пулеметами или великолепные качества немецкого МГ) и качественный состав советских танковых армий (большое количество легких Т-70 и даже наличие такой экзотики как британский танк Черчилль). Не говоря уже о условиях местности, укреплениях, дымовых завесах и пр.

scooter написал 3 года назад: #

В Gaga Games сообщили о планах локализации данного варгейма.

Valentin_K написал 5 лет назад: #

Кто разбирался в 3-ей редакции правил? Вроде как в ней слегка изменили правила, но данное изменение позитивно и серьёзно изменило игру.

SKID написал 5 лет назад: #

идет предзаказ 3й редакции SoS!

Greyserg написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите, имеет ли смысл покупать CoH исключительно для соло-игры? Насколько играбельна в соло режиме?

Alfarabius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Есть PC версия, скоро выйдет доп. для соло игры. PC версия играбельна, хоть AI и глуповат (есть бесплатная демка).
Про соло дополнение из уст автора игры: http://www.youtube.com/watch?v=JpgpnRwVgCU
В оригинальной игре тоже есть соло режим, но я бы лично в него играть не сел.

Greyserg написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Не понял один момент про соло-дополнение. Оно будет работать только с СоН Awakening the Bear! или можно использовать и с CoH Storms of Steel! и другими версиями?

Alfarabius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Логично было бы чтобы подходило ко всем играм серии, но точно знаю, что в AtB 2ed на карте есть значки для соло дополнения.

Greyserg написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А кроме этих значков есть какие-то важные отличия? Собирался купить первую редакцию и вот теперь засомневался...)

Alfarabius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Первая редакция AtB на сегодняшний день выглядит ущербно в сравнении со 2-ой, а у SoS пока попросту нет 2-ой редакции.
Также появились значки на фишках, не знаю возможно ли будет играть без них в соло доп.

Greyserg написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я так понял, что отличия в основном эстетические?

Alfarabius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Нет, там довольно серьезные изменения помимо эстетических, только что прикрепил файл к карточке AtB. (авторство: моё и Виктора Бухарова). Также можете почитать статью Виктора в последней Стратагеме, но он сравнивает 2-ое издание AtB с первым изданием SoS.

Greyserg написал 9 лет назад: #

Спасибо большое! Буду изучать)

xAlx написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Так вышло что у меня появились Conflict of Heroes: Awakening the Bear! Russia 1941-1942: Revised Edition и Conflict of Heroes: Storms of Steel! Kursk 1943 (раритет:) )
Кто может сказать, чем они отличаются, кроме набора сценариев и компонент?

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

В смысле чем? Это две разные игры на одной системе

xAlx написал 10 лет назад: # скрыть ответы

В смысле разные? )
Я пока прочел только первые разделы и там и там (базовые правила и как разыгрывать карты - до бронетехники) и различий не увидел.
Если правила одинаковые, то что отличается?

Alfarabius написал 10 лет назад: #

Содержание коробок. Правила единые, но разнятся из-за юнитов в конкретной коробке (самолеты в SOS, например).

DrNik написал 10 лет назад: #

В смысле это как "Властелин Колец": сюжет один, а книги разные :)))