Star Wars: Rebellion - Rise of the Empire редактировать

2017

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)

Дополнение разработано под впечатлением от блокбастера "Звездные Войны: Изгой-1", поэтому в нем есть множество героев, злодеев, кораблей и наземных отрядов из фильма наряду с персонажами, событиями и кораблями из мультсериала "Звездные войны: Повстанцы" и классической трилогии.

Играя за Повстанцев вы можете отправить Джин Эрсо и Кассиана Эндора за чертежами Звезды Смерти, запутывая Имперцев фальшивыми приказами и операциями в тылу врага. Играя за Империю, можно руководить действиями Директора Кренника и его лучших Death Troopers, расставляя ловушки для повстанцев, уводя их от баз и вовлекая в масштабные бои. Обещано появление и Джаббы Хатта, которые предложит свои услуги Империи и будет кормить пленниками монстра Сарлака.

Дополнение вводит в игру 8 новых лидеров, 36 миниатюр, 5 жетонов цели, 2 attchment кольца, 3 новых кубика и более 100 карт.

Одна из особенностей дополнения в том, что сюжет игры будет развиваться с поправками на результаты миссиий, которые предпримут стороны в ходе партии. Кроме того, в игру добавляются колоды продвинутой тактики для обеих сторон конфликта. Они изменят ход сражения, задействуя уникальные способности юнитов.

Издатель анонсировал выход дополнения Rise of the Empire в третьем квартале 2017 года.

Bad_Elvis написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Есть у кого-нибудь возможность перевести правила?))

Bad_Elvis написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Сам перевёл:)

Brahman написал 8 дней назад: #

Respect!

Ficuss написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Отличный доп, хотя возможность убийства персонажей немного напрягла.
Мне так Вейдера ушатали, правда, парой ходов позже я Скайвокера-младшего в пасть Сарлака отправил)
Но было весьма неприятно.
Боевка неплохая, но не стало особо лучше.
Слово "кинематографичность" как нельзя точнее описывает временами творящийся трэш.
Но хотя бы с этими новыми колодами прибавилось немного стратегического элемента.
Повстанцы стали злее и шустрее, новые герои прекрасно вписались в игру, ограничение в 8 тушек тоже балансирует ситуацию, ну и вообще атмосфера стала насыщенней, что ли.
Эти "спецмаркеры" новые тоже добавляют драмы, мне повезло взять "secure death star plans" и оставить повстанца с носом и двумя этими задачами на руках)))
Первую партию Империей я выиграл, прямо скажем, "на соплях" - убили Вейдера, ПО повстанец каждый ход набивал, лишь карточка с адмиралом Мотти, где либо снимается саботаж, либо кидаешь 2 кубика и за каждый знак скрещенных мечей минус 1 репутация ребелям, помогла мне протняуть немного.
А потом я нашел базу, вынес космос у повстанцев весь, слил наземку, жахнул по их базе "single reactor ignition" и чудо-миссией с Палпатином "выродил" на Мигето одинокого штурмовика, положив конец восстанию.
Пять часов жизни, в общем, это противостояние скушало ;)

VDmitry написал полмесяца назад: #

За эти пять часов вы прожили несколько жизней!

Zaknafeein написал месяц назад: # скрыть ответы

Приехало ) Компоненты отличные )

VDmitry написал месяц назад: #

В каком смысле? :) Отличные от оригинала?

OBOROTEHb написал месяц назад: # скрыть ответы

А где покупали, если не секрет?

wulfrik написал полмесяца назад: #

в Хельсинки в Fantasiapelit

Bad_Elvis написал месяц назад: #

Ох:) Круто! Запили анбксинг, пожалуйста, уж очень любопытно посмотреть, пока свою коробку жду. Надеюсь, народные умельцы сделают русификацию карт :)

sola написал месяц назад: #

Сделайте кто-нибудь доброе дело, отсканируйте карты)

Valdis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

на сайте ФФГ выложили правила

VDmitry написал 2 месяца назад: #

За новостью по ТИ4 все проглядели :)

Итак, вкратце:

- Колода целей составляется из большего числа доступных карт. В общем каждую партию выбор будет разный. Хочется надеяться что цели в целом станут более яркими. Например нравиться цель где надо нанести удар по имперской планете с квадратным ресурсом.

- Ну про битвы уже раньше обсуждали - новые колоды, новые правила для них.

- Колода миссий теперь на выбор - или базовая, или карты миссий с иконками лидерами из базы + карты дополнения (они с иконкой Вейдера). Каждый игрок делает свой выбор по своему разумению.

- Предлагается также альтернативный сетап юнитов. У Империи в нем ЗС еще не построена (!) Тут оба игрока должны выбрать вместе.

- 3 зеленых куба идут в довесок к бросаемым красным и черным. Получается что новые юниты выгодно иметь в довесок к старым.

- Минорные скилы лидеров (маленькие иконки) работают на зеленые кубы (у них меньше шанс успеха и нет "мечей"). Короче они хороши пока им не противостоят.

- Ай-ай! Число лидеров ограничено восемью Лишние "умирают".

- Появились не только цели привязанные к карте (выставляются маркеры), но и вскрываемые как только их вытянешь.

- У повстанцев появилась интересная миссия - Subversion. С ее помощью можно противостоять одной имперской миссии любым количеством героев. Причем делается эт через героев на миссии, а не теми что в пуле.