1. Oaktree 9.5

2015

автор: Ryan Laukat
художник: Ryan Laukat
издатель: Red Raven Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Лавка игр
boardgameshop.ru

По сюжету Above and Below, люди игроков долгое время скитались, пока не нашли подходящие места для своих новых деревень, взамен тем, что были разграблены и сожжены варварами. Обнаружив на новом месте систему пещер, каждый народ решил обживать не только поверхность, но и подземелья.

В распоряжении каждого игрока свой планшет деревни и снующие между его областями жители. Текущее расположение жителя на планшете показывает, чем он сейчас занят: исследует пещеры, собирает ресурсы, строит дома, передаёт опыт юному поколению... Любой житель располагает уникальным набором способностей и умений, и игроку важно научиться использовать их наиболее эффективно.

Когда игрок направляет экспедицию в пещеру, начинается приключение: один из соперников зачитывает ему параграфы из идущей в комплекте книги-игры, а он выбирает из нескольких вариантов, как поступить в сложившейся ситуации. Многое в пещерах зависит от того, кто именно отправился в экспедицию. И иногда некоторыми из них приходится жертвовать.

В конце концов побеждает игрок, которому удалось создать самую развитую деревню.

Suzume написала месяц назад: #

Если кого-то интересует, то сейчас можно заказать все эксклюзивные материалы для этой игры в рамках кампании по допу к Near and Far. Стоит 24$, доставка по миру 10$:

Давно хотела себе эти штуки, Above одна из самых любимых игр :)

Dee написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

А какие протекторы нужны для карт и сколько?

Arganzeleb написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Удобная база игр с количеством и типом протекторов для карт.
В игре 94 карты размером 59х92(standard european).

Dee написал полтора месяца назад: #

GorTHauR написал полгода назад: # скрыть ответы

Ещё раз спросил про издание игры у Hobby World, поскольку мне очень нравится сеттинг игр Райана Лауката. Ответ: "Above and below и Near and far на рассмотрении, но в ближайших планах на локализацию их нет". Печаль. Зато новый доп к манчкину выйдет(.

blorm написал полгода назад: #

Информация про доп. стопроцентная? Очень жду.

Kamishe написала полгода назад: # скрыть ответы

Короче пора заказывать английскую, дождешься от этих ХВ...

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Я уже. Тем более если локализатор ХВ, то я их качества уже как-то наелась..

Dee написал 2 месяца назад: #

Тем более, что игра языконезависимая, а перевод книг приключений уже давно в сети есть. =)

NikolayGusyna написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А что означает победные очки с цифрой 3 на треке репутации с символом двух игроков?

Suzume написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

При игре вдвоём тот игрок, у кого репутации больше, получает 3 очка в конце игры. Второй не получает ничего. Это напоминание об этом правиле.

NikolayGusyna написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А при игре вчетвером, что там с рабочими то??

Suzume написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что вы имеете в виду? Что на первом ходу все, кроме одного рабочего, начинают в зоне "уставших"?

NikolayGusyna написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

да, правильно ли я понимаю всех в "ЛУНУ" а с молотком, именно с молотком, оставляем???

Suzume написала 5 месяцев назад: #

Да, правильно.

Artyom написал 5 месяцев назад: #

А зачем вообще нужно это правило, в игре всего-то 7 раундов, так тебе еще фактически минус 1 делают?

Artyom написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
PNP

Неужели никто не делал PNP этой игры? Интересуют доп. компоненты из расширенной версии

z0z1ch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Artyom написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо, добрый человек, дай Бог тебе здоровья.
Как я понял, тут не хватает только жетонов состояния жителей: жадность, трусость и т.д.

z0z1ch написал 5 месяцев назад: #

Добавил жетоны состояний.

Filot написал 5 месяцев назад: #

мое фото пнп в файлах вон лежит, ясно дело значит есть пнп комплект.
жетоны статусов там тоже есть