Битва Легенд. Воскрешённые редактировать

2012

• мастерство, логика

220 карт статов, 60 карт умений, 25 жетонов выносливости, 15 листов персонажей, 15 фишек персонажей, 6 подставок, 4 карты для создания своих умений, игровое поле, игральный кубик, правила игры.

Тринадцать монахов Кристальной Горы двигались в разные стороны света, чтоб собрать непобедимую армию лучших воинов. Каждый шёл к своей цели, неся с собой магический Кристалл Душ. Кристалл, который таил в себе невиданную силу, способную забрать самого смелого, одолеть самого сильного и призвать самого непокорного…

Битва Легенд. Воскрешённые. – это игра в которой каждый игрок станет владельцем мощного артефакта "Камень душ", с помощью которого сможет призвать одного из 15 легендарных героев, чтобы выйти им на смертельную арену. По ходу игры выбранные персонажи будут «прокачиваться», становясь всё сильнее. Комбинируя 60 умений, можно получить смертоносные связки, а правильное улучшение 10 возможных характеристик поможет противостоять планам противников.

В начале игры каждый получает карту персонажа и соответствующую ему стартовую колоду «статов». Игра состоит из боев, за победу в которых, команда победителей получает победное очко.  Необходимо договориться до скольки  очков вы будете играть.  До 2 очков – для первой или короткой игры. До 3 очков – для продолжительной и более стратегически продуманной игры.  Бой делится на раунды. В начале раунда игроки получают по 5 карт из своей колоды статов.  Каждый по очереди играет одну из полученных карт. Когда игроки отыграют все карты с руки, раунд заканчивается.  Каждая сыгранная карта приказывает вашему персонажу выполнить то или иное действие (Атаковать, двигаться, копить ману для заклинаний, защищаться и т.п.).  В начале раунда  все опять сдают себе по 5 карт.

После того как все члены одной из команд убиты, бой заканчивается победой другой команды. Перед началом нового боя наступает фаза прокачки, в которой игроки улучшают свои колоды статов, получают новые умения и увеличивают свой максимальный запас здоровья.

Умения и персонажи по-разному полезны в различных ситуациях. Одни из них пригодятся в начале, другие очень сильны в командной игре, третьи раскрывают свой потенциал к концу.

Внимание! Многие игроки столкнулись с проблемой не понимания разницы между раундом и ходом:

…В начале раунда игроки сдают себе по пять случайных карт из своих колод статов, и первый игрок начинает ходить. В свой ход игрок обязан сыграть одну из полученных карт статов. Затем это делает следующий по часовой стрелке. Таким образом, отыгрываются все карты с руки.  Если игрок не хочет или не может сыграть карту стата, он объявляет, что заканчивает раунд и ждет пока остальные доиграют все свои карты. При этом он сохраняет на руке оставшиеся карты статов до конца раунда, но не может играть их...

На любые вопросы по игре, можно оперативно получить ответы, написав на почту указанную в конце правил игры.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Фортуна через "а"? Серьезно?

Vitezslav написал полгода назад: # скрыть ответы

Проверочное слово "фарт" :)

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

А у "моховик времени" какое проверочное? ;)

Majo написала полгода назад: #

"Мох", очевидно же :)

Vitezslav написал полгода назад: #

Как известно, описанный Вами артефакт имеет чрезвычайную силу. В связи с этим в глазах многих человеческих существ он вызывает трепет. Если использовать жаргонный термин, то эти самые люди "мОхают" (т.е. боятся). Это слово и является проверочным к исходному термину.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы шутите? Это имя собственное, имя богини удачи из мифов Древнего Рима. Какое проверочное слово? Это из латыни.

Majo написала полгода назад: # скрыть ответы

Вообще да, думаю, это именно шутка. Там вон даже смайлик стоит.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

ок )

Gemiileo написал полгода назад: #

возможно проверочное слово происходит от анлийского "fart", но это уже другая история

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

А у Зевса проверочное слово "зевать", наверное))

Gemiileo написал полгода назад: #

это имя моего кота кстати!)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Fortuna non penis, in manus non recepit)

Journeyman написал полгода назад: #

Это Париж на тебя так действует?

vkons написал 3 года назад: # скрыть ответы
Продажа

Продам в Уфе. Б/у, цена вопроса - 600 рублей, возможен торг.

vkons написал 3 года назад: # скрыть ответы

Писать в личку.

vkons написал 3 года назад: #

Продано.

megatarasko написал 4 года назад: # скрыть ответы

Всем добрый день.
Когда выйдет второе издание этой интересной игры?)

Reshe написал 4 года назад: #

Второе издание сейчас тестируется и рисуется. Если хотите, присоединяйтесь к тестингу http://skvirl.webasyst.net/DD/2.0/folder_link.php?sl=78575bf37765aa1703e19e596b69689d&DB_KEY=TVMxOTEx

Riedel написал 4 года назад: # скрыть ответы
Начало нового боя

1) В начале нового боя необходимо ли заготовленную ману возвращать в свою колоду статов?

2) В начале нового боя персонажи возвращаются на "стартовые" позиции, или начинают битву на той же клетке, на которой закончили предыдущую?

Reshe написал 4 года назад: #

1) и 2) После окончания боя все возвращается на стартовую позицию: и персонажи и их мана. Представьте что между боями прошла неделя.

Не путайте, игра разделена на Бои. Каждый бой разделен на раунды, а те в свою очередь на ходы. Уточните эту разницу в Правилах!

Reshe написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1) На то и расчет, что геймеры оторвутся от компов и смогут заняться своим любимым делом с друзьями, общаясь вживую. Опросы показали, что для ста процентов такая возможность - огромный плюс. И очень странно, что вы, Toolmano, (насколько я понял, любитель подобных онлайн-игр) видите в этом только минусы. А ваш отчаянный копи-паст во всех обсуждениях этой игры наталкивает меня на определённые выводы.
2) Станислав, вместо Владимира, Владимир вместо Дракулы, а Дракула - это Влад Цепеш, и если уж находить аналогии, то я знаю, что художник брал за основу "классического" Дракулу...
P.S.: именно LoL придумали Дракулу, падшего и обычного ангелов, элементалей огня, повелителей стихий, эльфов, троллей, архимагов и магов, а также все принципы РПГ и вообще понятие "фэнтези" :)

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Одно дело - заимствование, другое дело - почти полная копия. Я не против игр, приближеных к механикам компьютерных игр, но неужели нельзя было сделать самобытных персонажей? Имена, которые почти один в один, это по-вашему нормально?

Ваш саркастический комментарий здесь вовсе не уместен. Неважно на что опирается LoL - там множество отсылок по каждому персонажу, но вы то опирались далеко не на первоисточник, верно?

Reshe написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Нет, не верно. У каждого нашего персонажа своя история происхождения, на которую и опирался художник. Никакого копирования и подражания нет. Вскоре мы доделаем сайт и вы сможете лицезреть эти истории, некоторые из них опубликованы в правилах игры.Схожесть может быть только в том, что они оба элементали или женщины-убийцы или маги воздуха...
Имена взяты из сборников старо-славянских, кельтских, норвежских и т.п. имен.
И если так за уши притягивать, то я найду вам аналоги любого персонажа из Доты, ЛоЛа, ВоВа, Властелина колец и т.п.
Очень жаль, что вам не нашлось написать ничего путевого об анонсах. И из-за вашего усердия во всех статьях тема не уходит далее этого неинтересного нюанса.

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Окей. http://eune.leagueoflegends.com/champions/59/jarvan_iv_the_exemplar_of_demacia

И ваш Дженкинс IV? Похожи?

Лила и снежок

Ингрид

Мало, может быть?

Мало, старайтесь больше.

1) чем похож кроме как цифрой 4? тем что мужчина или тем что в доспехах?)))

2)ну уж если на то пошло, не поленился, нашел на кого наша Лила больше похожа - http://www.gamer.ru/league-of-legends-clash-of-fates/vybor-chempionov-obzor
вы уж определитесь...
3)Встроенное оружие в руку ассасина - это классика.
А на этого мы вообще ужас как похожи, боже мой, у него тоже арбалет! - http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/178/580/normal/1254667694_assasin1.jpg?1272706854

P.S.: Я потерял интерес к этой беседе. Можете оставить последнее слово за собой.

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1) Может быть приглядимся к его оружию? Это нечто длинное, напоминающее одновременно и меч и копье. Точно как у Джарвана.

2)Способность Лилы и Снежка - дружба, бесплатное использование способности, прямо как у Нуну.

Помоему было бы логичнее вам сразу же признаться в корнях игры, вопросов бы к вам сразу же не было.

Android написал 4 года назад: #

Вы правы, конечно. Но посудите сами, здесь даже само название намекает. А с другой стороны, зачем Вы хотите, чтобы разработчики официально признались, а ну как придется какие-то лицензионные платить и т.п.?
По мне так - нормальный ход.

Stereochild написал 4 года назад: #

Оёёёй, только захотел сделать пошаговый разбор героев, но вижу, что вас разоблачили ещё год назад.
EPIC FAIL.