1. Shram 10

Битва Легенд. Воскрешённые

2012

• мастерство, логика
Битва Легенд. Воскрешённые

220 карт статов, 60 карт умений, 25 жетонов выносливости, 15 листов персонажей, 15 фишек персонажей, 6 подставок, 4 карты для создания своих умений, игровое поле, игральный кубик, правила игры.

Тринадцать монахов Кристальной Горы двигались в разные стороны света, чтоб собрать непобедимую армию лучших воинов. Каждый шёл к своей цели, неся с собой магический Кристалл Душ. Кристалл, который таил в себе невиданную силу, способную забрать самого смелого, одолеть самого сильного и призвать самого непокорного…

Битва Легенд. Воскрешённые. – это игра в которой каждый игрок станет владельцем мощного артефакта "Камень душ", с помощью которого сможет призвать одного из 15 легендарных героев, чтобы выйти им на смертельную арену. По ходу игры выбранные персонажи будут «прокачиваться», становясь всё сильнее. Комбинируя 60 умений, можно получить смертоносные связки, а правильное улучшение 10 возможных характеристик поможет противостоять планам противников.

В начале игры каждый получает карту персонажа и соответствующую ему стартовую колоду «статов». Игра состоит из боев, за победу в которых, команда победителей получает победное очко.  Необходимо договориться до скольки  очков вы будете играть.  До 2 очков – для первой или короткой игры. До 3 очков – для продолжительной и более стратегически продуманной игры.  Бой делится на раунды. В начале раунда игроки получают по 5 карт из своей колоды статов.  Каждый по очереди играет одну из полученных карт. Когда игроки отыграют все карты с руки, раунд заканчивается.  Каждая сыгранная карта приказывает вашему персонажу выполнить то или иное действие (Атаковать, двигаться, копить ману для заклинаний, защищаться и т.п.).  В начале раунда  все опять сдают себе по 5 карт.

После того как все члены одной из команд убиты, бой заканчивается победой другой команды. Перед началом нового боя наступает фаза прокачки, в которой игроки улучшают свои колоды статов, получают новые умения и увеличивают свой максимальный запас здоровья.

Умения и персонажи по-разному полезны в различных ситуациях. Одни из них пригодятся в начале, другие очень сильны в командной игре, третьи раскрывают свой потенциал к концу.

Внимание! Многие игроки столкнулись с проблемой не понимания разницы между раундом и ходом:

…В начале раунда игроки сдают себе по пять случайных карт из своих колод статов, и первый игрок начинает ходить. В свой ход игрок обязан сыграть одну из полученных карт статов. Затем это делает следующий по часовой стрелке. Таким образом, отыгрываются все карты с руки.  Если игрок не хочет или не может сыграть карту стата, он объявляет, что заканчивает раунд и ждет пока остальные доиграют все свои карты. При этом он сохраняет на руке оставшиеся карты статов до конца раунда, но не может играть их...

На любые вопросы по игре, можно оперативно получить ответы, написав на почту указанную в конце правил игры.

weirdlos написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Не хватает карты

Здравствуйте. В приобретенном мною комплекте не хватает карты персонажа-воина.

Если у кого есть - напишите хотя бы характеристики и название отсутствующего у меня воина. Есть: Болто, Дженкинс IV, Лила и Снежок и Магмайзер.
По-идее должен быть еще пятый...

DaidWulf написал 4 года назад: #

Такая же фигня, эту карту можно найти на офф сайте игры и распечатать самому, но всё равно неприятно. Особенно, что в эту коробку вложили ещё и бонус из другой игры (мне попались 3 карты из мафии)...

AlexBelan написал 4 года назад: #

Как визуально отличить 1-е издание от 2-го?

GingerBreadMan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Фортуна через "а"? Серьезно?

Vitezslav написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Проверочное слово "фарт" :)

Journeyman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А у "моховик времени" какое проверочное? ;)

Majo написала 7 лет назад: #

"Мох", очевидно же :)

Vitezslav написал 7 лет назад: #

Как известно, описанный Вами артефакт имеет чрезвычайную силу. В связи с этим в глазах многих человеческих существ он вызывает трепет. Если использовать жаргонный термин, то эти самые люди "мОхают" (т.е. боятся). Это слово и является проверочным к исходному термину.

GingerBreadMan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вы шутите? Это имя собственное, имя богини удачи из мифов Древнего Рима. Какое проверочное слово? Это из латыни.

Majo написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Вообще да, думаю, это именно шутка. Там вон даже смайлик стоит.

GingerBreadMan написал 7 лет назад: #

ок )

Gemiileo написал 7 лет назад: #

возможно проверочное слово происходит от анлийского "fart", но это уже другая история

GingerBreadMan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А у Зевса проверочное слово "зевать", наверное))

Gemiileo написал 7 лет назад: #

это имя моего кота кстати!)

Fortuna non penis, in manus non recepit)

Это Париж на тебя так действует?

vkons написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Продажа

Продам в Уфе. Б/у, цена вопроса - 600 рублей, возможен торг.

vkons написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Писать в личку.

vkons написал 10 лет назад: #

Продано.

megatarasko написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Всем добрый день.
Когда выйдет второе издание этой интересной игры?)

Reshe написал 10 лет назад: #

Второе издание сейчас тестируется и рисуется. Если хотите, присоединяйтесь к тестингу http://skvirl.webasyst.net/DD/2.0/folder_link.php?sl=78575bf37765aa1703e19e596b69689d&DB_KEY=TVMxOTEx