1. Awal 10

14 красных игральных костей
1 синяя игральная кость командира
18 деревянных кубиков
47 жетонов

Dark Moon — кооперативная игра с предателем. По сюжету игры, неизвестный науке паразит поразил шахтёрский городок, добывающий минералы на Титане, крупнейшем спутнике Сатурна. Чтобы дождаться прибытия спасательной команды, шахтёрам нужно поддерживать систему жизнеобеспечения и защищающий поселение от жестокой внешней среды экран. Вот только не всем можно доверять: заражённые паразитом шахтёры пытаются саботировать миссию и уничтожить городок.

В Dark Moon, как и в Battlestar Galactica компании Fantasy Flight Games, по мотивам которой она создана, игроки пытаются преодолеть череду кризисов, каждый из которых может вылиться в потери жизненно важных ресурсов. Но вместо карт для их преодоления используются шестигранные кубики. Игроки бросают кубики за своими ширмами, а потом добавляют их часть в общий результат, применяя эффекты выпавших граней. Команда видит лишь вклад игрока, не зная наверняка, из каких эффектов тому пришлось выбирать. Любой из игроков может оказаться под контролем паразита: игроки получают по карте лояльности в начале и в середине игры. Игроков можно отправить в карантин или вернуть оттуда общим голосованием.

Awal написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
ПнП на русском

Делаю сейчас ПнП на русском вместе с дополнением.
Будут все планшеты, и карты (кроме карт task из базы, так как карты из дома их полностью заменяют).
Надеюсь до конца месяца закончить с переводом.

Awal написал полтора месяца назад: #

Я залил в фотографии примеров перевода ширм, памяток и карты игрока. Если кто хочет и может, посмотрите на точность перевода и есть ли ошибки. Можете отписаться сюда или в лс

DESPERADO написал 2 года назад: #
Перевод правил

Добавил перевод правил на русский

Fleeck написал 4 года назад: # скрыть ответы

Поиграл, очень понравилось. Много рандома, но все было достаточно ровно, выиграли неинфикованные еле-еле. Интересно будет поиграть разным составом, а доп уже плывет!

Fleeck написал 4 года назад: #

Сыграли вшестером 3 партии подряд. 2 победы инфицированных и 1 победа неинфицированных. Игра огонь, будем играть еще! Первую партию играли 90 минут, 2 последующие уложились за 75!

DJem написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Показалась устаревшей. Так если бы сказали, что вот прародительница - поверил бы - неплохо. Но по современным меркам, при основной части механики кубов, варианты брось-перебрось это примитивно. Была хорошая команда, интересные игроки, тащили на себе это. Атмосфера пребывания возле, и, расклад на железном ящике, вместо полёта с коварными негодяями :) ИМХО

GingerBreadMan написал 5 лет назад: #

Так там и нет полета с негодяями. Действие происходит полностью на базе. Это один в один БСГ экспресс, там все тоже самое. Это БСГ-лайт на кубах на 90 минут, от нее не надо ждать супер-эпика старшего брата )

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

"Была хорошая команда, интересные игроки, тащили на себе это."

Так в этом же и суть игр в жанре америтреш )

Jimbo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

очень странно видеть рейтинг Тесеры 5,3 против мирового рейтинга 7

уверен, что большинство наших даже не играли в нее или авторы оценок страдают маниакально-депрессивным психозом: одним играм все "десятки", другим - "единицы" ))
промежуточных положений не бывает

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

Я думаю, фаны БСГ "набигают" )))